Возвращаясь к SAGE

Возвращаясь к SAGE

Сообщение ERKraus » 20 авг 2008 11:03

Привет всем! Встал перед выбором удилища данной фирмы,4-ку длинной 8.6 или 9 f
У кого поболе опыта, помогие дать характеристику, плюсы и минусы вариантов
Sage ZXL Fly Rod Series
Sage Z-Axis Rod Series
В предыдущих темах вскользь обсуждалось, я хотел бы услышать ваше мнение более подробно.Выбор не из дешевых(по крайней мере для меня)
Сам пользуюсь Колой SF5_9f, 4-ой S2_8.6f, Форкаст 2-ка_ручьвая (собирал сам)
Заранее благодарен.С Уважением.Александр.
Аватара пользователя
ERKraus
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2008 05:47
Откуда: Белово

Сообщение MiR » 20 авг 2008 12:09

Вопрос конечно интересный...

Дело в том, что однозначно ответить вряд-ли возможно. Палки длиной 8,6 и 9 в серии ZXL несколько разные, по моему мнению 8,6 получше будет. Такой бланк в работе у ТоликК.
А вот Z-Axis 9 футов очень достойная почти универсальная палка. Куда удачней чем такой же длинны в первом случае.

Ну а если сравнивать 8,6 ZXL и 9 Z-Axis - то палочки совсем разные, и по мироощущению, и по применению.
Потряси сам, может что больше понравится.

Успехов Михаил
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Сообщение Kluev » 20 авг 2008 12:51

Согласен с MiR, палки разные но в данном случае нельзя сазать, что одна лучше другая хуже. Оба удулища достойный выбор. Либо подержи в руках лучше конечно с о шнуром или брось манетку орел орешек. Кидал и теме и другими, лично у меня Z-Axis 8,6 4 класс, брал до выхода ZXL.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Толик К. » 20 авг 2008 14:42

Думаю, надо просто обозначить основное применение-тогда будет проще советовать что-то конкретное...
Палки действительно сильно разные...
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение ERKraus » 20 авг 2008 19:30

Спасибо, что откликнулись.Возможность не только подержать, но и опробывать в действии ZXL 8.6 4-ку -есть, а вот сравнить с Аксисом к сожалению нет.Так, что сравнение будет однобоким ,односторонним ткскз.Поэтому, в принципе и обратился.В том году на Енисее прекрасно показала себя Кола 5SF,при ловле хариуса и ленка.А вот на фестивале Сибири в прошлом году по количеству пойманной рыбы занял лишь 4 место из за большого количества сходов при вываживании (на мастерство не претендую, возможно и мои огрехи.Подсачеком не пользовался). Поэтому решил взять 4-ку S2
в принципе доволен,опробывал на Бии. Но вот подвернулась возможность выбора... встал на распутье...Спасибо все одно,Удачи всем.
Аватара пользователя
ERKraus
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2008 05:47
Откуда: Белово


Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика