Мексика 2013, Пунта Аллен.

Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 22 май 2013 22:29

Господа,

Тем кому будет интересно одновременно решить, как минимум, три задачи:

1. Прокатиться по Мексике. Без наших славных туроператоров... Оно того стоит!-:)
2. Половить на карибских флетсах классическую рыбу в нормальном режиме с приятными, грамотными и адекватными людьми в зоне Ривьеры у Пунта Аллен. Нахлыстом естественно.-:)
3. Порубиться после рыбалки в большой теннис, помокнуть с ромом и сигарами на берегу. Кубинскими само собой...-:)

Очень рекомендую по второй задаче поработать с командой местного капитана Виктора Барреры. Он классный капитан, хороший рыбак и очень позитивный мужик! Тормознуть на время рыбалки можно или в Пунта Аллен и в зоне Тулума. Некоторые шибко брендовые нахлыстовики страны дяди Сэма считают гигантские и спокойные флетсы вокруг Пунта Аллен лучшим в мире местом по ловле быть может лучшей спортивной рыбы в мире: пермита. Координаты капитана ниже. Рыбалка в Пунта Аллен не лучше и не хуже, чем на Кубе или в Белизе. Но! Мексика! Это страна со своим особым лицом, которое надо посмотреть... Посмотреть обязательно. Желательно в более креативном режиме, чем заказ радиальных вылазок с отеля на побережье Ривьеры...-:)

Capt. Victor Barrera
Macabi March, Ascension Bay Mexico
http://www.macabimarch.com
macabimarch@yahoo.com.mx

From outside Mexico
+52 198411 33 408 Punta Allen (24 hours)
+52 198410 73 444 Punta Allen
+52 998 8 93 10 63 Cancun
+52 9981 156190 Personal

В Тулуме есть нормальный корт и маленькие отели с очень достойным сервисом.

Ни хвоста, ни чешуи!

С Уважением,
Алексей Рыбаков

Вложения

image.jpg
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Kluev » 22 май 2013 22:47

Леша , расскажи пожалуйста про рыбалку!!!!!! снасти быт и сама рыбалка.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 23 май 2013 00:24

Сергей, привет!

Моей целью было рекомендовать хорошего капитана... -:) Он того стоит для самостоятельной организации рыбалки!

Пару недель откатав от Мехико до Тулума, тормознулся с любимой женой в бутике микроотеле рядом с Тулумом. Взял крайслеровский жип и почти неделю гонял утром в Пунта Аллен и назад! Можно было легко тормознуть в самой Пунта Аллен - но там нет кортов.-:)-:)
Быт был великолепен! Мексиканцы - ооооочень удивлен - не дали ни одного повода для неуважения или иного непозитива! Достойные люди! Хорошая кухня, напиток из агавы Дон Хулио - великолепен... Да и много чего приятного в этой стране.

Сережа, отдай долги семье - вези их в Мексику, лови рыбу, удивись истории и людям этой страны.

Рыбалка:

1. Упирался только по пермиту. Лицо "эстонской национальности" Миша Веселов, подсадил меня на эту иглу. За что я ему сильно благодарен! Рыбалка сверхтрудовая с микрорезультатами. В моменты отчаяния и слабости ловил бонов и снуков с микротарпонами... Но это не пермиты. Места для ловли пермита прекрасные, но! Впахивать, впахивать и надеяться на удачу! Обязательно продолжу эту учебу. Ни одна рыба пока не наносила мне столько моральных травм, как этот доллар с чешуей...-:)

2. Снасть: мне хватило 5 ZAxis и 9 T&T. В основном T&T. Палка для души... Бонов ловил луповской головой 7 класса Оптистрим на 9 T&Т - любые иные мои головы класс в класс для моря и тропиков под сильный ветер - убивали/прегружали палку. Когда ветра были потише - использовал классику: боновский шнурок класс в класс как у тебя...-:)

3. Мухи также стандартны. Правда коме гоч, Чарли и крабов, была полезна здоровая муха-креветка (я даже удивился) от американского "классика": Э.П.

Доброй ночи!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Kluev » 23 май 2013 07:12

Спасибо!!!!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение reijii » 23 май 2013 21:22

Интересная информация, спасибо. как раз планируем в конце лета в Мексику поехать отдохнуть и порыбачить. Правда у меня для моря только #9, но думаю будет все и с ней хорошо.
reijii
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 апр 2012 11:16

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Kluev » 23 май 2013 22:26

На море очень важна еще катуха. Вместительная с отличными тормозом
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение reijii » 23 май 2013 22:58

Kluev писал(а):На море очень важна еще катуха. Вместительная с отличными тормозом


ага, пристреливаюсь к Hatch 7+ как ты и советовал.
reijii
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 апр 2012 11:16

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Kluev » 24 май 2013 07:12

Да да, метров 150 бекинга туда 40 лб какого нибудь тонкого, шнурочек для соленой и вперед. Еще Димка очень важны полярики!!!! И конечно же удача. Леша а фото можно еще выложить с Мексики?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Михаил Веселов » 24 май 2013 13:48

Не виноват я,он (А.Рыбаков) сам пришел. :)
Алексей,привет.
Рад узнать ,что "болезнь" прогрессирует.В это же время я пытался ловить океанских пермитов на Кубе.Эти красавцы крайне редко приходят на мелководья.В основном это небольшие группы крупных особей 30лб +.
Редкая возможность,мне повезло с погодой и два дня рыбачил с раннего утра (с восходом солнца).Первичная задача найти на поверхности поля травы,которую несет течение.В этой траве большое количество мелких крабов,малька,креветки.Тут же крутятся эти пермиты,тарпоны и джеки.Сложная и техничная рыбалка,порой ты видишь хорошу рыбу,но не можешь сделать заброс.Пермит может находится в самом поле,где нет места для подачи и проводки мушки.Терпение,мастерство гида в подаче лодки и удача.Это были самые крупные пермиты,которых я видел в живую.Увы,но я не был готов к этой рыбалке по мушкам поскольку ехал на тарпона.Всего несколько мушек оказавшихся в коробке с тарпоновыми мушками.Был очень близок к поимке,несколько пермитов активно интересовались мушками и пару штук пробовали брать мушку.Делали это очень осторожно,открывали рот и затем поворачивали.Эти великаны имееют одну особенность,вместо спинного плавника у них поднятый к верху средний палец человечской руки :lol:
Разочарование сменилось гневом и чувством мести.Досталось тарпонам,по полной.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 24 май 2013 21:42

Господа рыболовы, день добрый!

Миша, рад тебя "читать"! Ирине - большой привет!
Этот "рыбный доллар" пермит нанес мне позитивных моральных травм по самые гланды... как никто.:-) Спасибо, Миш! Ты вполне мог бы работать рыболовным "драгдилером"... :-) Количество плавниковых "факушек" вместо поклевок я получил с избытком! Больная спина, дикая усталость, виноватая рожа капитана и нарисованное на его лице раздражение, весь русский мат, что я знаю, ненависть к своему неумению, отчаяние, неуверенность в своих силах, жуткий позор и огромные надежды... - черт побери, я готов продолжить это удовольствие вновь! Пермит - это рыба самый реальный инструмент измерения мастерства, трудолюбия и удачи... :-) Любой, пусть самый мелкий, пойманный пермит - это честь для любого рыболова. Миш, в среднем, за 4 полных дня, я имел количество пермитных факов в заповеднике Пунты Аллен больше, чем на Кубе и даже больше, чем из соседних машин, когда я в пятницу тороплюсь уезжать из дома в Москве домой в Черноголовку. Что само собой не означает, что на Кубе хуже. Соберешься собирать бригаду на эту самую позитивную мерзопакостную чудесную рыбу - шепни. Постараюсь, если будет возможность, с удовольствием присоединиться.

Сережа, Мексика - это очень большой позитив. Природа, люди, правильная текила, местные бандиты, история и культура майа и других индейцев, дороги, и т.п. - все весьма интересно. Выберусь из московской жизни домой - постараюсь некоторые нерыболовные фото разместить. Только для того, чтобы твоя супруга заставила тебя отвезти семью в Мексику...:-) Мексика много интереснее, чем просто прекрасное место для рыбалки. С твоей тягой к хорошей фотографии и великолепной фототехникой - Мексика самое то.

То ReiJii:
Ваши планы вызывают зависть... :-) Девятки Вам хватит в это время за глаза. Проходной крупный тарпон скорее всего уже уйдет с зоны Пунты Аллен, целями, наиболее вероятно, будут "местные" не очень крупные рыбы адекватные девятке. Что вовсе не исключает встречи с крупным тарпоном, просто резко понижает вероятность этой встречи. В этом смысле для страховки, возьмите с собой и 12 палку любого нормального производителя с которой вам лично работать комфортно. По лидерам, мухам, шнурам, катушкам рекомендаций и дискуссий на американских или мексиканских сайтах рыболовных провайдеров и форумах информации море! Само сбой, пробегитесь по этому форуму, тут тоже в общем то все есть. Если ваша цель смотреть Мексику первична, а рыбалка вторична, берите по минимуму, предварительно поняв, кого Вы хотите ловить... :-) В любом случае: Удачи Вам, спокойствия и удовольствия! Не забывайте для уверенности по вечерам выпить три рюмашки Дон Хулио!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 24 май 2013 21:55

Миш, подозреваю, если бы я поймал хоть раз пермита на 30"+, я бы вообще завязал с нахлыстом как с хобби..., ни кем бы не здоровался, зазнался бы по полной и переключился на обычную удочку по плотве... Кого ловить-то потом? Какая еще рыба способна также удовлетворить тщеславие честных трудящихся?! :-):-)

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 25 май 2013 23:17

Сергей, привет!
Ниже, "прошу пардон" за низкую фотоквалификацию, микроколлекция фото Мексики.
Удачи!

С Уважением,
Алексей Рыбаков

Вложения

IMG_1426.jpg
IMG_1428.jpg
IMG_1639_Храм Солнца.jpg
IMG_1719.jpg
IMG_1775.jpg
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 25 май 2013 23:18

+

Вложения

IMG_1947.jpg
IMG_2008.jpg
IMG_2223.jpg
IMG_2227.jpg
IMG_2287.jpg
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 25 май 2013 23:20

+

Вложения

IMG_2405.jpg
IMG_2433.jpg
IMG_2469.jpg
IMG_2619.jpg
IMG_2631.jpg
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Мексика 2013, Пунта Аллен.

Сообщение Алексей Рыбаков » 25 май 2013 23:21

+

Вложения

IMG_2635.jpg
IMG_2649.jpg
IMG_2911.jpg
IMG_2975.jpg
IMG_3050_Храм Снисходящего Господа.jpg
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

След.

Вернуться в МОРЯ и ОКЕАНЫ (Seas & Oceans)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика