Рыболовная техника..........

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Egor » 05 май 2011 16:31

...для размышления. Мой товарищ сейчас переписывается с гуру японским по тенкаре. Так вот, японец декларирует, что ваще имеет значение только презентация, проводка, размер и цвет мухи. И, всё! Ну, правда, это он говорит про тенкару. Самое удивительное - он круглый год ловит практически НА ОДНУ И ТУ ЖЕ МУХУ, и ловит супер успешно. Спросили у американцев (он каждый год к ним ездит на фестиваль по тенкаре), точно, ловит на ОДНУ И ТУ ЖЕ МУХУ.
...и в письмах японец говорит о том, что главное заброс и проводка (на первом месте), потом размер и цвет мухи, а ....потом всё остальное как неважное :D
Egor
Активист
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2009 11:11
Откуда: Владивосток

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение SIJIG » 05 май 2011 18:11

Согласен на все 100...
Я когда в школьные годы штурмовал речки и озера... у меня было два размера и вида блесен (делал сам... дед научил) и одно удилище - из рапиры для фихтования... сам собрал... и рыбу ловил стабильно и везде... рука уже была заточена под снасть и приманку...
Потом, с началом эпохи открытых дверей, поперло и и то и это... одного силикона до сих пор гора лежит... всех не мыслемых цветов, форм и размеров....
Но озарение таки нашло и я теперь могу поехать на рыбалку с одной, двумя видами приманок (ну и запас на случай обрыва) и нормально ловить рыбов не заморачивая голову вопросом - какой сегодня счастливый цвет?
В нахлысте пока любимых приманок не так много, но прошлый сезон летом по хариусу показал, что можно обойтись умеючи, очень не большим набором мух... а если на спор, то и одного вида...
Да и к примеру тот-же ЭД ВОРД... в разных фильмах и роликах ловит практически только на свои интрудеры двух-трех видов расцветки....
А тенкара это супер снасть, дающая максимум для презентации приманки и комфорта рыболова, очень хочу хорошую тенкару... но пока еще не понял как они там разделяются по весам, длине, строю... да и в руках не держал...
А кто еще, кроме японцев выпускает хорошие тенкарные удочки?
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение SIJIG » 05 май 2011 18:22

ПРАВИЛА РЫБОЛОВА
очень просты для понимания... все приводить не буду... но первые три вот:
1. Рыбу нужно ловить - там где она есть...
2. Рыбу нужно ловить тогда, когда она ловиться...
3. Рыбу нужно ловить на ту приманку, которая нравится рыбе...

Про дальность заброса... правил еще не встречал, кроме одного:
4. Рыбу нужо ловить на возможно более близких дистанциях и меньших глубинах. Возможно более легкими и менее габаритными приманками.
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение lexus » 05 май 2011 18:34

SIJIG писал(а):ПРАВИЛА РЫБОЛОВА
очень просты для понимания... все приводить не буду... но первые три вот:
1. Рыбу нужно ловить - там где она есть...
2. Рыбу нужно ловить тогда, когда она ловиться...
3. Рыбу нужно ловить на ту приманку, которая нравится рыбе...

Про дальность заброса... правил еще не встречал, кроме одного:
4. Рыбу нужо ловить на возможно более близких дистанциях и меньших глубинах. Возможно более легкими и менее габаритными приманками.


1. там где она есть или есть в изобилии? если второе, то вы себе противоречите, приводя в пример людей с рыбных рек в предыдущих постах.
2. тогда это не рыбалка, а промысел. и Вы не рыболов, а рыбак (для меня есть разница: рыболов любит ловить рыбу всегда, рыбак - когда ловится)
3. имхо, по мере роста мастерства, рыболов-практик сначала ловит на то, что нравится рыбе, потом старается поймать на то, что нравится ему )
4. полностью противоречит Вашему пункту 1, 2 и 3, так как рыба может БЫТЬ в данный момент на глубине, ЛОВИТЬСЯ на глубине и на крупные приманки, а также не ловиться ПОД НОГАМИ, потому как в данной точке (рыба есть и ловится) она к себе не подпустит в силу географических особенностей.

такие дела.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение ДВС » 05 май 2011 18:42

SIJIG писал(а): А кто еще, кроме японцев выпускает хорошие тенкарные удочки?

http://www.tenkarausa.com
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение расписной » 05 май 2011 19:14

Иван Воздвиженский писал(а): И ваще: есть чего сказать по делу - ну, там про презентацию, особенности водоемчика, снасти, наконец, - всем по кайфу, а базар - тока некоторым.

Предлогаю обсудить презентацию снельды, трехконусного флайджига,френсиса, и скагита. Реально нужно.Скоро на Колу.
Так же необходимо реально обсудить технику взгромождения на надприжимовый валун.Так же интересует техника выживания с этого валуна розового похлыстуна если он там уже заякорился.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение расписной » 05 май 2011 19:17

Egor писал(а):
...по существу. У меня в приоритетах - презентация (в основе квалифицированный заброс и проводка), потом идёт точность выбора места .

Техника выбора точного места.
Если не сложно поделишься опытом?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Демыч » 05 май 2011 19:21

Мишаня,ты часом не стебешься? :roll: :oops:
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение lexus » 05 май 2011 19:28

ПЕС
у нас тут все шутя )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Kluev » 05 май 2011 19:32

Да фиг вас знает. Тут задал вопрос за 18 футов, но меня не заметили. :oops:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение lexus » 05 май 2011 19:35

Клюев
кроме тебя проверить некому... 18-тифутовики тока у тебя, RYB и ...? и почти всё )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Демыч » 05 май 2011 19:35

Тады я в раздел этномузыки пойду гармошки слушать :roll: Вернусь када перестанете стебаться)
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение расписной » 05 май 2011 19:47

Немножко подстебываюсь.Меня кстати тоже не возбраняется. Мыж все свои
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение расписной » 05 май 2011 19:51

Kluev писал(а):Попробую через месяц на Коле совместить все эти понятия. Вот думаю 18 футов взять для рыбалки, кто что думает?

18 футов в полной мере позволит тебе выглядеть на берегу нелепо. Однако с целью эпотажа вполне подойдет. Учитывая что будут усиленные возлияния то для вольготных прогулок по берегу 18 футовик наверное самое то. По нему я тебя буду находить.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыболовная техника..........

Сообщение Kluev » 05 май 2011 20:00

Я думаю, что на Коле есть места где надо просто сделать проводку без выстрела. Где 15 футов мало а 18 в самый раз. Но пока шнуров достойных все равно нет. Если успею получить то возьму 18 футов в придачу. И поймаю Боооольшуюююююю РЫБУ!!!!!!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика