Рыбалка в России станет платной?!?!1

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение AlexD » 28 мар 2011 09:03

lexus писал(а):о том и речь. пока не могу понять дюже спокойных - вполне возможно, что и просто посидеть на реке с шашлыами и семьей не выйдет. или лови или вали.


Да не, будет так - заплатил за вход - и дальше что хочешь то и делай, хочешь лови, хочешь шашлыки готовь...

То что мы сейчас наблюдаем - очередная приватизация...

Крайний похлеще Чубаиса будет...

Выражать недовольство, сопротивляться нужно обязательно.
Но честно говоря на фоне халявного бабла за воздух санкционированные митинги эффекта не дадут...
Слишком уж лакомый кусочек отвалился, под благовидным предлогом...
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Гендельф » 28 мар 2011 11:11

SerGus писал(а): мне не нравятся существующие партии, а "против всех" убрали ... идти голосовать ? - шило на мыло поменять ...

расписной писал(а):я исключил для себя нравится не нравится.Для меня есть- надо.Все остальное потом.
Миша прав.Нравится-не нравится для нас уже роскошь.И голосовать уже надо не"за",а"против".По принципу чтобы врагу не досталось.Тогда труднее будет проценты рисовать.У врага сейчас конституционное большинство.Захотят-и нас продадут вместе со снастями.Если эти выборы сдадим,я не знаю,что будет.А что касается Лидера,так не в нем дело.Надо строить систему,которая в лидерах бы не нуждалась.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Vnukoff » 28 мар 2011 14:43

Мои 5 рублев

Я устал от неопределенностей, мне не понятна цель и путь этой власти. Надоело разбазаривание страны под лозунгами "У нас все хорошо и будет еще лучше"
Они зажгли бикфордов шнур, шарахнет ведь. Они замахнулись на мое святое. Я не верю Крайнему и его словам, я не верю своему правительству, и пойду голосовать, и мой голос они не получат. И я буду ходить на митинги!

Приведу цитату:
Вице-президент США Джозеф Байден открыто сказал Путину, что если он будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента РФ в 2012 году,
то в России очень вероятно повторение "египетского" сценария.
взято отсюда - http://www.directadvert.ru/news/txt/?id ... d=15090952
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение lexus » 28 мар 2011 15:11

вариант, как оно будет:
я приезжаю на реку в 3 утра. зная, что это РПУ, я должен где-то купить путевку. где? в городе, который в 30 км или на берегу? на бережке, очевидно, всю ночь напролет, меня будет ожидать тетенька, которая предложит мне кофе, продаст путевку и пожелает "ни хвоста.."? выйдя на реку без путевки, часов в 12 ко мне, скорее всего приедет красивый охранник и обилетит? не.. он приедет взымать штраф. вопрос - имеет ли он право выписать мне квитанцию? имеет ли право брать налом? налом нет, а по квитанции требовать арендатор сможет лишь через суд. итак, охранник должен вызвать милиицию и составить протокол? во веселье-то! )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Vnukoff » 28 мар 2011 15:31

Лех, веселья как раз будет мало. Испорченное настроение будет 100%

Эти поправки, в ухо их создателей, внесли больше вопросов, чем ответов
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение mak210 » 28 мар 2011 16:12

Не, арендатор не имеет право, административные штрафы могут выписывать милиция (ть-фу, полиция) или инспектор рыбнадзора, типа они охраняют права собственности. Рыба же принадлежит арендатору, поэтому рыбалка без договора может (теоретически) быть приравнена к краже, а если послал арендатора на его законное требование - грабежу (?). Соответственно наоборот продавать путевку государев человек не может. Я в свое время специально интересовался. Поэтому Крайний и обещал увеличить количество инспекторов в 2 раза и мы сами от большого ума требуем. А вы говорите - браконьеры!

Будет именно так, как было 20 лет назад. Едешь на базу, берешь путевку, опять автобус (машины-то были у единиц), едешь уже куда надо. Потом недолгое время путевки продавали сотрудники базы, но штрафовать они не могли, просто прогоняли со льда (берега). Зато, когда проверял рыбнадзор, разговор был короткий - штрафная квитанция. Если не было документов, а тогда они не требовались, у меня паспорт годами в столе лежал, то брали в залог коловорот. Оплачиваешь, едешь на базу, кажешь квитанцию, возвращают. Причем почему-то договориться оплатить "на месте" было невозможно, рыбнадзоры, в отличии от ГАИшников, категорически отказывались и еще пугали карами за попытку дачи взятки.

А еще был малолетний Голубой патруль (бля, название-то какое!), те ходили в сопровождении инспектора, там еще и проповеди читали, сопливые идеалисты. Хотя, в общем, были правы.

Распродажа уже пошла, бизнес нехилый, наркотики далеко позади: озеро берут в аренду за 10 тыс. руб, а продают (вместе с фирмой-арендатором) за 3 млн. Получается почти 30 000% чистой прибыли (!!!). И всегда можно договориться на налик, тогда и налогов никаких. Но, чтобы было без обмана, должен заработать контроль: полиция, ОМОН, рыбинспекторы, иначе, те, кто понаглее и поздоровее могут и на хер послать, а покупатели предъяву сделать.

Впрочем, не помню где читал. У семьи Назарбаева в аренде было ущелье, в который проход запретили, так лес горел каждый год. Пока местный лесник не набрался смелости и раскрыл причину пожаров. Проход открыли, все прекратилось.

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение lexus » 28 мар 2011 16:20

пресса просыпается... http://www.kommersant.ru/Doc/1609705?isSearch=True
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение lexus » 29 мар 2011 21:02

Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение расписной » 29 мар 2011 23:55

У меня вопрос к Ленинградцам. В случае необходимых повторных акций протеста по этому вопросу,как вы намерены себя вести?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение dr.trout » 30 мар 2011 13:54

ну "ленинградец" я тот ещё!(понаехали тут!)
но я готов выступить только когда и где????
причём готов к самым радикальным формам проявления своих чувств!
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение lexus » 30 мар 2011 14:11

а кто тут "ленинградец"? Вадим, Вася, Кибыч, ДВС... кто еще, кроме Олега?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение mak210 » 30 мар 2011 18:57

Что-то вы сильно расходились, в самом деле. У политтехнологов есть подобный лихой прием (изобретатели, естественно, пиндосы): ставится заведомо ерундовская проблема, но сильно похожая на настоящую, искусственно раскручивается до истерики, а потом в последний момент решается благоприятным способом. Все довольны и расслабились, а главная проблема осталась, но на нее уже сил у электората не остается. Даже какой-то есть специальный термин, только забыл. В русском языке примерно: "Жизнь потихоньку налаживается!"

По разговорам с коллегами по увлечению, многие вполне согласны с платностью рыбалки, более того, уже привыкли к ней, только оговаривают весьма скромные в общем условия: очистка берега, браки и пр. Остается "тревога" за никому не ведомых братьев по оружию. Т.е. мы уже конкретно повелись на этот явно предвыборный приемчик. Я в том числе. Осталось за малым, президенту грозно насупить брови.

А тем временем продолжается подготовка к вступлению к ВТО, которое убьет российскую промышленность, кроме нефтянки, отдали половину Баренцево моря норвежцам, потеряв рыбу и крабов. Растут цены, подтягиваясь к мировому уровню (требования ВТО) и пр. и пр. Больше на митинг не пойду, разве только водки выпить! Разводилово чистой воды.


Решил мужик повеситься, ну жизнь плохая, зарплаты нет, жена ушла, машину угнали, мебель уже всю продал. Короче, вешается. Стал на последний табурет,накинул петлю на шею, вдруг глядь - початая бутылка коньяка за батареей. Ну, думает, че добру пропадать, выпил рюмку и опять в петлю. Подумал, надо еще одну напоследок.

Выпил, встал на табурет. Не, че там, фигня осталась, допью. Допивает он коньяк, смотрит -
бычок завалялся нехилый. Сел он на табуретку, курит.

- А че, жизнь начинает налаживаться!
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение dr.trout » 30 мар 2011 20:24

ЭТО ПОЗИЦИЯ ОВОЩА!
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение расписной » 30 мар 2011 20:49

Мне в личку пишут рыболовы примерно такие слова...неужели я вправду считаю что все платные водоемы захватят плохие люди?
Отвечаю публично! Ребята у нас есть деньги.И мы можем выбирать плохих и хороших! Но давайте наконец думать о своих стариках,инвалидах,неимущих.Хватит думать о своей жопе!Хватит эгоизма.Мы и так со своей хатой с краю просрали почти все! Россия уходит с молотка.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение расписной » 30 мар 2011 20:54

Наивно думать что наши правители рисуют схемы "хороший перед выборами" Они давно уже на это плюнули.Мы для них не более чем быдло.Они просто в очередной раз решили обобрать народ.нахватали олимпиад с голой жо и теперь затыкают дыры.Они как римские патриции увлеклись зрелищами.Мы должны обслужить их увлечение.На выборах все и так подтасуется.Так же полным ходом идет исполнение программы распила благодатных земель и замещение коренного народа на многоликую разобщенную массу неспособную договорится между собой.Они как Боги путают языки.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика