FLY DAY International 2011 (Россия)

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение RYB » 25 мар 2011 02:36

Михаил, не стоит Анвару приписывать чужую славу :wink:

Анвар, всегда приятно вести диалог с интересным собеседником. Спасибо за внимание!
Начну сразу с самой трогательной , для меня темы… Удочка 5 класса.
Мне бы очень хотелось взглянуть на результаты продаж, какого ни будь известного производителя, пытающегося предложить покупателю удочку не соответствующую заявленному классу. Ставит такой покупатель шнур 5-го же класса и … понимает, что его обманули. Палка то 7-го! Как ты думаешь, что будет? Зная силу закона за бугром, можно предположить....
Так ведь нет, живут, гады, продолжая парить всем мозги и сдирая баснословные деньги! Конечно, радуясь втайне, отчетам о нашем Флай Дее, где их дубины – Сэйджи, Лумисы и Ламики с Сент Кроями рвут «честных» производителей в клочья…. Продолжая писать «5 класс», и, что самое ужасное, еще и рекомендуют шнуры того же класса.

Понимаешь, чувство удилища – это, во-первых, субъективное, во-вторых, зависит от навыков и умений. Может мне повезло, но мой Ламиглас, каким то образом, «грузится» шнуром 4 класса. Я не случайно взял «грузится» в кавычки, считая что этот термин на долгое время отодвинул целое поколение и отодвигает новичка от правильной работы с удилищем. И, лишь когда этот несчастный, перестает «грузить», то начинает наслаждаться всей красотой заброса…

Вернемся к правилам. Давай спросим у людей на форуме, каковы физические характеристики указанных в правилах шнуров? Пусть, там, взвесят и сообщат. Что бы «розовый шнур», как я понимаю, Сноуби, впредь не считать «шнуром на класс выше». Я знаю все его характеристики(сама Сноуби об этом пишет, и потер/порезал их немало), равно как и то, что он мало чем отличается по весу и АФТМА от других заявленных шнуров. Другое дело, что этот шнур достаточно сложен в обращении, но способен на самое большее.

Привязка к длине удилища не случайна. На тот момент(написание правил Skagit) удилище, тяжелее 9 класса трудно было найти в росте, после 13.7 футов. Все, что «до», было до 9 класса максимум. Вот и думалось, ростом ограничить класс... Взвешивать, итак, придется кучу шнуров. Другое дело, что каждое соревнование, это еще и обмен опытом. «Ты чем бросал? Сколько весит? А как резал»: вот какие вопросы ожидалось услышать после любого соревнования. Такое обсуждение уже само по себе дает громадный опыт и пищу для размышлений. Даже с этими 3 шнурами, если отбросить, зачастую, ничем не обоснованное «объективное», можно будет придти к определенным выводам, участнику этих соревнований. И, может направит его подготовку в нужном направлении.
Тем более, кто даст гарантию, что на следующем ЧМ не поменяют шнуры или правила?
А мы – тут, как тут. Во всем мире проводится меньше соревнований и имеется меньше дисциплин, чем мы проводим и имеем за 4 дня….Ну это я так, образно.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение RYB » 25 мар 2011 03:26

Исправлены Skagit, Абсолют.
Внесены разъяснения в Target Класс.
Вот ссылка:
www.americancastingassoc.org/video/acc_fly_clips.html
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение lexus » 25 мар 2011 11:34

RYB
Саня, давай инфо по гостинице - видимо Тимирязевская Академия опять? Людям определяться нужно уже!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение RYB » 25 мар 2011 12:11

Для самостоятельного бронирования и справок:

Гостиница Академии им. Тимирязева.
Верхняя аллея, 1.

тел. (+7) (499) 976 14 33

Для желающих, можно организовать бронирование(с гарантией оплаты).



В заявке указывать кол-во человек и вариант размещения:
3-местный номер в 2-х комнатном блоке
2-местный полулюкс
2 местный люкс.
1 местный люкс.
Последний раз редактировалось RYB 25 мар 2011 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Lesopatolog » 25 мар 2011 12:18

Александр, номер указанный не обслуживается... :(
CI International Federation of Fly Fishers
Аватара пользователя
Lesopatolog
Активист
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 сен 2010 22:10
Откуда: Тверская губерния

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Spey.Caster » 25 мар 2011 12:20

Согласен Саней, в 5FAR обсуждать нечего, давно уже все обсудили. 5# TCR очень хорошо работает с 3 шнуром :) я им рыбу ловлю и использую стандартный шнур 5# класса. По поводу 34 метра ты меня перехваливаешь :oops:

Абсолют с двух рук - это засада :o

ПС. У нас пока еще снег идет и морозит, воды жидкой нет, так что пока волейбол и бадминтон :lol: Как готовится? :roll:
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Kluev » 25 мар 2011 12:36

А мне бы коридорчик в 5 классе побольше хотелось больше трех метров. Иногда муху может немного снести и все пропало. Конечно мое мнение это чисто индивидуальное. Но все же может 5 метров? Еще по поводу спей заброса 7 классом 9 футов, поддержу Михаила может до 10 футов? Причина отсутствия 9 футов. Если нет буду искать у кого то на время выступления. Шнурок найду, уже был опыт :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Абсолют с двух рук??? Ну что ж будет забавно посмотреть как это будет. Левая у меня по прежнему ну ооочень слабая, да и в правой косяков навалом. Что касается скагита, палка будет шнурки будут. В последнее время стал ловить себя на мысли, что при подготовки к соревнованиям начинаю технически подбирать под себя снасть, в своей команде мы обдумываем всякие хитрости и нюансы, безусловно в борьбу кроме техники кастера вступают технические моменты-секреты. Именно они в последствии являются некими новыми точками для достижения хорошего либо плохого результата. Итог свои снасти на соревнованиях кроме своей команды " Жирные Коты" Не дам не кому!!!!!! А так же накануне их попробовать.!!!! Прошу не обижаться, смогу дать только после закрытия официальных соревнований.!!!!!!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение RYB » 25 мар 2011 13:11

Lesopatolog писал(а):Александр, номер указанный не обслуживается... :(


Извиняюсь, поменяли код
тел +7 499 976 14 33
К сожалению, дозвониться в Академию сложно, даже отсюда.
Но, решим...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение Бармалей » 25 мар 2011 15:25

Может,удочки собранные на керамике когда нить разрешат.... :?
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение terek » 25 мар 2011 22:10

RYB писал(а):Ситраут - Лешенька , читай внимательно - ТОЛСТЫЙ РАННИНГ ИДЕТ В ЗАЧЕТ ВЕСА ГОЛОВЫ. По поводу ЧМ - тебе, что то изменяет - почитай и их внимательно.

По всем вопросам все ясно кроме Ситраута. Еще раз внимательно прочитал правила и ФД и ЧМ.
Итак, Санечка, теперь ты читай внимательно цитату из правил ЧМ: "Maximum head weight 27 grams. Front taper, tip of line and any part of rear taper with diameter exceeding 1 mm. ( .039 in.) is included in head weight." Перевожу (как умею): "Максимальный вес головы 27 гр. Передний конус, конец шнура и любая часть заднего конуса диаметром более 1мм включается в вес головы." Т.е. все, что менее 1 мм, но является частью головы в ее вес НЕ ВХОДИТ! Что имеем в правилах ФД: "Максимально допустимый вес головы – 27 грамм. Любая часть стреляющей головы – включается в ее общий вес." Я между этими двумя определениями вижу чудовищную разницу. Первое допускает все что угодно диаметром менее 1 мм спереди и сзади головы. В том числе и обычный нерезаный шнур, либо фрагмент родного раннинга. Второе обязывает ВООБЩЕ все что неотрезано от головы включать в ее вес. На основании вышеизложенного у меня вопрос, что не так:
1.Я не так перевел?
2.Ты не так перевел?
3. Я читал невнимательно?
4. Ты читал невнимательно?
5. Кому тут что то изменяет?

ЗЫ Вот такой я буквоед... :mrgreen:
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение lexus » 25 мар 2011 23:42

молодец, Алексей, так его )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение DAF » 28 мар 2011 10:20

Полагаю это интересно
"2 марта 2011 года

Учрежден специальный приз победителю соревнований в рамках Fly Day 2011

Дорогие друзья!

Компания «Северные реки» будет рада встрече с Вами на выставке-фестивале нахлыста FlyDay 2011, который состоится с 22 по 25 апреля 2011 года в Москве на ВВЦ (павильон №38 «Рыболовство»). Программу мероприятий, которая обещает быть насыщенной и интересной можно увидеть по ссылке: viewtopic.php?f=22&t=2808.

Наш стенд будет располагаться напротив зоны вязания мух и кастинг пула.

Компания учредила специальный приз победителю детских соревнований по нахлыстовому забросу – рыболовный тур на кумжевую рыбалку в верховья реки Рында - одной из самых очаровательных рек на Кольском полуострове.

Победитель со своим отцом и нашим профессиональным гидом в течение 1 недели пройдет сплавом на лодках по 12 километровому маршруту, останавливаясь в лучших кумжевых местах реки. У победителя будет возможность в течение недели ловить нахлыстом кумжу, узнать о технике ловли, используемых мушках, попрактиковаться в забросах, улучшить навыки сплава. Кроме того участники получат редкую возможность наблюдать дикую нетронутую природу."
Аватара пользователя
DAF
Генератор
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:41
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение lexus » 28 мар 2011 12:12

DAF
отлично!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение DAF » 28 мар 2011 12:45

Мне тоже нравится. Если бы просто взрослых награждали, то взрослый и поехал бы, а тут и взрослый и ребенок. А главное они будут рыбачить сами по себе вне группы. С гидом сплывут, прикольно.
Аватара пользователя
DAF
Генератор
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:41
Откуда: Москва

Re: FLY DAY International 2011 (Россия)

Сообщение DAF » 28 мар 2011 12:46

повод всем заниматься с детьми почаще.
Аватара пользователя
DAF
Генератор
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:41
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика