Рыбалка в России станет платной?!?!1

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Kluev » 18 мар 2011 16:59

Ну только там где уже надо платить.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Митрич » 18 мар 2011 17:13

Я так вот просто ловлю, не привязываясь к необходимости оплаты... Но если необходимость оплаты станет началом чего то положительного - платить готов. К сожалению, это дело не одного дня
Аватара пользователя
Митрич
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2008 17:54
Откуда: Красногорск

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение mak210 » 18 мар 2011 17:21

По большому счету лозунги не очень правильные.

Я езжу на рыбалку уже почти 40 лет и все время платил (Можайка, Руза, Истра, Озерна, Сенеж, Вазуза), причем посторонних мыслей не возникало, считал это нормальным. Однако мне реально оказывались услуги: выпускалась рыба (лично участвовал во время обязательных отработок охотничьего билета), чистили, нерестилища, выкашивалась трава (тоже сам делал). Теперь же ребята, бесплатно получившие предприятия, начинают постепенно пригребать недра, не собираясь ничего взамен делать. А могут просто забор поставить и красиво отдыхать.

Второе: посколь мы все катаемся по России, мы видим, что во многих местах работа отсутствует в принципе и любительская рыбалка является элементарным средством прокормить семью (уже много лет в динамике наблюдаю за знакомыми на НВ и Хопре). Должно же у нас, москалей, хоть чуть-чуть болеть сердце за ограбленных заМКАДышей? И так нас нигде не любят.

Последнее: все начинают чувствовать слабину во власти, ну, не слабину, определенное чувство вины после Сколково, Сочи и ЧМ по футболу. А раз так, надо хоть чуть-чуть потрепать нервы, хотя: "Собака лает, караван идет".

Правильный лозунг: "Достали!"
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Митрич » 18 мар 2011 17:35

mak210 писал(а):. Должно же у нас, москалей, хоть чуть-чуть болеть сердце за ограбленных заМКАДышей? И так нас нигде не любят.

И много в москве москвичей? Жить в москве и быть москвичом - разные песни.
От платной рыбалке до "нас никто не любит" - один шаг )))
Аватара пользователя
Митрич
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2008 17:54
Откуда: Красногорск

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение AlexD » 18 мар 2011 17:39

mak210 писал(а):Я езжу на рыбалку уже почти 40 лет и все время платил (Можайка, Руза, Истра, Озерна, Сенеж, Вазуза), причем посторонних мыслей не возникало, считал это нормальным.


Я думаю, что большинство здесь присутствующих не против платной рыбалки. Но только не в том виде, в каком ее сейчас пытаются организовать.

Хотя власти по моим ощущениям глубоко пофиг что и кто думает по поводу принимаемых законов, если конечно этот кто-то не в состоянии повлиять на власти финансово...
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Гендельф » 18 мар 2011 17:44

AMMAN писал(а):
Вся рыбалка в России станет платной! Обсуждение митинга на рыболовных форумах:



Мои 5 копеек-обсуждение на сайте Великого Новгорода http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=290490
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение Гендельф » 18 мар 2011 17:53

lexus писал(а):Гендельф
неужто в реформе нет совсем смысла?

Леша,реформа армии назрела давно,но то,что делается-это верх идиотизма.Я с 2007 года этого особо не касался,но буквально пару дней назад разговаривал с человеком,который совсем недавно служил в ВДВ-маразм окреп до идиотизма.У срочников шагомеры,чтобы более 5 км в день не проходили(не представляю,это как и почему именно 5 км.?),послеобеденный сон,полевые выходы только в теплое время года и т.п.Кого мы готовим???Про реформу МВД и говорить не хочу,да это и так все видят.
Должно же у нас, москалей, хоть чуть-чуть болеть сердце за ограбленных заМКАДышей? И так нас нигде не любят.
:lol: Да ладно.По большому счету это просто зависть,а завидовать,ИМХО,есть чему.Но это все благодаря политике государства.Я с москвичами порядочно общаюсь(не только на форумах,но и в живую-по работе).Открою страшную тайну:москвичи тоже как все люди:Они РАЗНЫЕ! :D
Последний раз редактировалось Гендельф 18 мар 2011 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение mak210 » 18 мар 2011 17:54

Митрич писал(а):И много в москве москвичей? Жить в москве и быть москвичом - разные песни.


Я родился в Москве и москвич в 4-ом поколении.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение konstanatin » 22 мар 2011 14:46

Закон -"вилами по воде".....Не черта не понять. Интересно еще - обилечиваться как и самое главное где можно будет.Если только на водоеме-то это "средневековье". Приедешь на водоем, а там тебе вместо билета заявят штраф, т.к. билет уже должен был быть. Или придется идти несколько км туда, где его приобрести можно будет.Да и вообще где брать информацию по водоемам(что, где и по чем), навряд ли они единую инф. базу додумаются сделать, ведь неизвестность будет работать в пользу этих "предпринимателей - арендаторов"...
Аватара пользователя
konstanatin
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2010 19:45
Откуда: Москва.Алтуфьево

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение sd1 » 24 мар 2011 20:36

Приветствую

Против платной рыбалки
в г.Красноярске

http://uhari.ucoz.ru/forum/9-1024-92682-16-1300979579
sd1
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2009 12:26

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение lexus » 24 мар 2011 20:54

Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение sale » 25 мар 2011 19:48

Интересно, а на митинг идёт кто-нибудь?
Или на покидушки важнее?
sale
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 авг 2010 14:46

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение lexus » 25 мар 2011 20:49

Мы с Внуковым идем. ЕСть еще люди, не буду оглашать.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение mak210 » 25 мар 2011 23:28

Я тоже собираюсь с шуриным. Хоть и ловлю уже лет 20 почти всегда за деньги, за ребят обидно. И вообще достали.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Рыбалка в России станет платной?!?!1

Сообщение lexus » 25 мар 2011 23:41

mak210
да дело не в деньгах. дело в том, что никто и нигде не объяснил, за что будут браться денбги арендаторами.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика