MEISER...

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 15 фев 2011 23:47

Привет СЕРГЕЙ.
Спасибо за твое мнение.
Но так уж вышло, что КОЛА д2 это единственное удилище двуручное какое я в руках держал. И оно мне не понравилось.
И потом - готовые удочки я уже давно не покупаю, а собираю сам... при этом качество используемых материалов и комплектация (форнитура, пробка, кольца, лаки и.т.д.) выше качеством пользую, чем используют при серийной сборке... ну и делаю все под себя, как мне нравиться... могу с черными пугвицами, а могу точь такую но с фиолетовыми...
В моих постах вопросы в оснавном о свойствах удилок (бланков), их назначении и правильном пользовании.
У наших краях нет возможности ни посмотреть-подержать, не спросить у кого, кто ловил и знает... А УЖ ПОКИДУШКИ как у ребят и тесты... только раз в году .... и то миниму моделей и в основном однорукие.
Вот большое спасибо тем, кто помогает своими постами разобраться и понять ....
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение valeev » 16 фев 2011 00:47

Ну на Кольском и в малую воду на реках такие ямы с Рыбой можно найти,мама не горюй. И что вы думаете скагитом эту рыбу содна поднять? Вы ее просто напугаете и и все.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение AK_Man » 16 фев 2011 01:17

valeev если можно обоснуй почему рыбу напугает скагит ?
Вроде в скагите тоже мухами ловят, а не камнями. Да и кто мешает поставить меленькую мушку. Честное слово не понимаю чем так плох скагит на Кольском. Многие говорят презентация ... хммм если муха без всяких утежилителей, то положить её тихо особых проблем нету. Муху вроде как не на голову рыбе кладем, да и не больно она пугается - отойдет (скатится) на время от стоянки, а потом снова на место :)

Мне действительно очень интересно почему скагит не приемлем на Кольском? .... По моему процессу ловли не могут мешать стили ловли :D . Тут дело в собственных предпочтений не более :P .
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: MEISER...

Сообщение Сергей » 16 фев 2011 01:49

valeev писал(а):Ну на Кольском и в малую воду на реках такие ямы с Рыбой можно найти,мама не горюй. И что вы думаете скагитом эту рыбу содна поднять? Вы ее просто напугаете и и все.

Я не про скагит,толком и не знаю,что это.На ямах ,возможно, муху побольше и конец тонущий.Палку по мощнее.Летом на Умбе,на моих глазах,когда мы курили и грешили,что Рыбы нет,чпинингист,с потешной снастью,с которого мы весело ржали ,на огромного желто-оранжевого воблера составного с ямы и поднял.А потом еще на вращалку Меппс с огромным лепестком абсолютно неправильно вываживал :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Re: MEISER...

Сообщение OLEGUR » 16 фев 2011 08:56

valeev писал(а):Ну на Кольском и в малую воду на реках такие ямы с Рыбой можно найти,мама не горюй. И что вы думаете скагитом эту рыбу содна поднять? Вы ее просто напугаете и и все.


Ну не знаю. Я, после приобретения Supra Scagit от ученых, весь прошлый сезон (кроме июльской теплой низкой воды) им отрыбачил, и довольно успешно, даже очень успешно. Причем, в начале августа температура воды в реке была +24 !!!, рыба просто кипятилась, а как брала! Может у меня Скагит какой-то нетакой? :lol:
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: MEISER...

Сообщение valeev » 16 фев 2011 11:57

AK_Man
Скагит заброс сам по себе очень шумный, поэтому на небольших речках и компактных ямах первым же забросом вы распугаете рыбу и можете спокойно отдохнуть полчасика.
На широких речках и больших расстояниях проводка будет никакой.Для этого есть другие шнуры.
OLEGUR
Почитайте статьи А. Соколова. О ловле рыбы в разные периоды времени и все поймете.
У меня есть знакомый который весь сезон на разных речках ловит рыбу 15 футовым удилищем 10 класса и ему это очень нравиться потому ,что им проще делать забросы.Как вы думаете он прав или нет?
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение Виктор П » 16 фев 2011 13:19

valeev
Я понял, что у Вас скагита нет и Вы им никогда не ловили?

К чему такие категоричные утверждения основанные на слухах?

Очень напоминает недавнее прошлое "САМ Я ПАСТЕРНАКА НЕ ЧИТАЛ, НО СЧИТАЮ...."

Я не за скагит , а за мнение , основанное на ЛИЧНОМ опыте. :mrgreen:
Аватара пользователя
Виктор П
Активист
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:54
Откуда: С-Петербург

Re: MEISER...

Сообщение MiR » 16 фев 2011 14:04

На широких речках и больших расстояниях проводка будет никакой.


Игорь, а с чего ты такое заключил? Это, на мой взгляд, единственное применение данной снасти. В других случаях есть более приемлимые конфигурации. А по высокой воде сам использовал и другим советую.
А вот в универсальности данной снасти сильно сомневаюсь.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: MEISER...

Сообщение valeev » 16 фев 2011 14:20

Миш и я о том же, есть более приемлемые конфигурации шнуров для того чтобы ловить рыбу летом.
А они уперлись в скагит как универсальную снасть. Хотел бы я посмотреть на них на той же Дроздовке или Сидоровке летом со скагитом.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение valeev » 16 фев 2011 14:23

Виктор П
Скагит у меня есть но летом я его не использую,пока негде.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение Демыч » 16 фев 2011 14:32

Отчего-то мне кажется,что это просто дело вкуса со скагитом.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: MEISER...

Сообщение AlexD » 16 фев 2011 14:57

ПЕС писал(а):Отчего-то мне кажется,что это просто дело вкуса со скагитом.

+1
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: MEISER...

Сообщение lexus » 16 фев 2011 15:20

AK_Man писал(а):valeev если можно обоснуй почему рыбу напугает скагит ?
Вроде в скагите тоже мухами ловят, а не камнями. Да и кто мешает поставить меленькую мушку. Честное слово не понимаю чем так плох скагит на Кольском. Многие говорят презентация ... хммм если муха без всяких утежилителей, то положить её тихо особых проблем нету....

имхо, это пережитки форума ФФ образца 2006-2008 годов ) нынче скагит рулит )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение Виктор П » 16 фев 2011 15:56

Lexus!
Зато веселенько :D
А скагит конечно рулит :D И нормально может отработать на тундровой реке и дать 100 очков среднетелому на лесной речке.
ПЕС писал(а):Отчего-то мне кажется,что это просто дело вкуса со скагитом.

Это конечно главное.
И еще не нравится категоричность суждений без достаточного личного опыта. Хотя бы добавляйте "по моему мнению" :mrgreen:
Аватара пользователя
Виктор П
Активист
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:54
Откуда: С-Петербург

Re: MEISER...

Сообщение valeev » 16 фев 2011 16:22

А длиннотелому на лесном ручье все 200 даст :lol:
Цирк уехал, клоуны остались.
Мне это больше не интересно :D
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика