MEISER...

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 13 фев 2011 03:16

:P
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение MiR » 13 фев 2011 14:26

SIJIG писал(а):Вот думаю еще одну удилку от МЕЙСЕРА собрать... двуручную.

ВОПРОС - кольца есть смысл ставить СИК ТИТАН керамику, или нет?

Мейсер говорит, что разницы не наблюдал, что с теми кольцами, что с его все летит одинаково...
Но мне лично керамика больше нравиться.
КТО поможет?
СПАСИБО.


Для двуручника, особенно большого класса ставить СИК совершенно не нужно. Выйграть что либо не удастся, а вот некоторый геморой при подборе колец и дальнейшем использовании получить можно. Хорошая проволока тут будет уместней. Боб отказался от керамических вставок даже на стрипах, это в конечном итоге некоторый перебор, но логика своя есть.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 13 фев 2011 22:57

Да я собственно почему спросил...
Вот крмплект колец получил от Боба МЕЙСЕРА...
Стрипы без вставок... а тюльпан с довольно тонкой проволоки... подумал - шнурок может бысро пострадать... ведь проволока вминать его будет, ну например на силовом вываживании или в момент разворота шнура назад... когда в крайней точке усилие максимально...
Боб говорит - проверенно жизнью... мин нет, а керамика и есть мина - вставки могут вылетать.... и тогда прощай шнурок или рыбалка....

У кого нибудь вылетали вставки на тюльпанах фуджи сик титан и голдсермет?!
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение MiR » 14 фев 2011 03:11

SIJIG писал(а):Да я собственно почему спросил...
Вот крмплект колец получил от Боба МЕЙСЕРА...
Стрипы без вставок... а тюльпан с довольно тонкой проволоки... подумал - шнурок может бысро пострадать... ведь проволока вминать его будет, ну например на силовом вываживании или в момент разворота шнура назад... когда в крайней точке усилие максимально...
Боб говорит - проверенно жизнью... мин нет, а керамика и есть мина - вставки могут вылетать.... и тогда прощай шнурок или рыбалка....

У кого нибудь вылетали вставки на тюльпанах фуджи сик титан и голдсермет?!



Вылетали! Неоднократно вставлял товарищам.
Бобу стоит поверить, мин действительно нет. А шнур портят кольца из излишне тонкой проволоки.
При силовом вываживонии вершинка в одну линию со шнуром премерно до середины удилища :D :D :D а иначе это не силовое вываживание. Шнур только об стрипы трется.
При отработке шнура назад даже при "одноруком" забросе шнур не на проволоку "опирается", а на основу проволочного кольца в районе трубки.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 14 фев 2011 12:06

Понял, спасибо...
ВОТ еще терзают муки выбора...
Насмотрелся видео, где ЭД ВОРД пуляет скагитами... хочу так попробывать научиться...
Ролик спонсировали СИММС и ЛУМИС... потому он ловил там вот этой удилкой

http://www.gloomis.com/publish/content/ ... edger.html

та что 7/8 кл.

ВОТ думаю для таких же задач собрать себе из МЕЙСЕРА что-нибудь или еще может,, что есть о чем не знаю?
Только у МЕЙСЕРА есть отдельная серия под скагиты - МКС ....
Но и ГОРЕЦ мне жестким не кажеться...
ПРОШУ помочь советом - что выбрать?
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение MiR » 14 фев 2011 14:34

Я, как мне кажется, уже отвечал на мушках.
Просто уточню, скагит изначально разрабатывался для зимней ловли стилхеда, на большой глубине. В весьма специфических условиях. Когда в фильмах "пуляют" смотрится эфектно, и я знаю рыболовов успешно применяющих скагит в условиях Кольского. Но эта снасть на любителя и совсем не универсальная. Я бы советовал ориентироваться на головы от RIO или GudeLine. Летят не хуже, а вот подача и управляемость куда как лучше, особенно для таких невеликих мастеров заброса как я.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 14 фев 2011 23:01

Да на мушках был разговор...
Мастером забросов в двуруком нахлысте себя так-же не считаю... но из много летнего опыта в других снастях и методах ловли пришел к такому выводу, что существует некая ПРАВИЛЬНАЯ снасть, которая САМА кидает.... (имхо для каждого своя естественно...)
Вот потому и собираю максимум информации...
А про МКС серию два противоречивых мнения, вернее две группы мнений...
ОДНО условно назовем - русское, другое американское...
Так на русских сайтах все голосуют за ГОРЦА, как более понятную и универсальную снасть...
А америкосы в основном за МКС, типа сама кидает и требует меньших затрат физических сил нахлыстовика... ну небольшая группа за СКАНДИ стиль и ГОРЦА С серии...
Там у них на сайте голосавание было, типа КАКАЯ САМАЯ хорошая удочка для СКАГИТОВ...
Впереди МЕЙСЕР, за ним СЕЙДЖ и следом ЛУМИС.... много голосов за БУХМЕЙЕР... новички ловят ДИР ГРЕК от ТФО.... эксперты Томас и ТОМАС ...

Так как у нас нет возможности - взять попробывать, а потом купить если понравилось...
То остается только перед тем как купить - поспрашивать и посоветоваться...
СПАСИБО за понимание.
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение troutist » 14 фев 2011 23:10

SIJIG писал(а):Да на мушках был разговор...
Мастером забросов в двуруком нахлысте себя так-же не считаю... но из много летнего опыта в других снастях и методах ловли пришел к такому выводу, что существует некая ПРАВИЛЬНАЯ снасть, которая САМА кидает.... (имхо для каждого своя естественно...)
прашивать и посоветоваться...
СПАСИБО за понимание.



Под столом :lol: :lol: :lol:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение MiR » 14 фев 2011 23:40

В Американских Соединенных Штатах семги очень мало. И ловят как самую спортивную рыбу стилхеда. Поэтому голосуют за скагит и за МКС соответственно.
Вы как я помню собираетесь на Кольский полуостров. Там стилхед не водится, поэтому снасть для его ловли вряд-ли поможет на 100 процентов поймать семгу. Тем более летом. Летом на Кольском полуострове со скагитом ловить семгу, мягко говоря лучше на квок.
Вы можете себе представить кусок шнура миллиметра 4-ре толщиной с мушкой на 10 крючке к нему привязанной, по прозрачной и мелкой воде? Со скагитом на Кольском только ранней весной, очень ранней.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: MEISER...

Сообщение AK_Man » 15 фев 2011 03:10

скагит изначально разрабатывался для зимней ловли стилхеда

по-моему основная задача скагита была и есть таскать что-то здоровое по объему и заглубить все это как можно быстрей. привязки к конкретному виду рыбы безусловно нету, есть только обусловленные условия ловли. К примеру на Аляске стилхеда тоже мало :( но это никак не влияет на востребованность этой снасти. Если таковые условия ловли есть на Кольском - почему нет ? Для малой воды подцепили читер " вот вам и просто спей" т.е голова удлинилась и появилась нужная конусность. Но в чем прелесть если Вы приготовились к малой воде а рыба как назло встала в глубоких ямах с холодной водой то ? убираем "читер" нацепили Т-22 и кайфуем :)
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 15 фев 2011 12:18

ТОЧНО, ТОЧНО....
Вот и МЕЙСЕР в своем спей магазине пишет, мол есть вариант СКАНДИ оснастки , есть СКАДЖИТ.... но есть вариант максимально универсальный.... называют они его
SGS Scandit .

Scandits являются шнурами, которые сочетают преимущества обоих Скаджит и Сканди систем.

За последние несколько сезонов ловли двуручными удилищами, рыболовы обнаружили разнообразные преимущества плавающих классических Спей лидеров ( думаю что чатеров) на концах головок Скаджит. Многие рыболовы уже придумали этим система название - "Scandit" .

В сущности эта система позволит рыболову преобразовать короткую Скаджит голову в голову большей длины - Сканди; диверсифицируя использование тяжелых тонущих концов с головой Скаджит в более длинных Поли Лидеров с Сканди головой.
Мы приняли эту систему, как следующий шаг в развитии , и теперь предлагаем сделать правильно сбалансированные по весу и соответствующей длины головы и концы для любых двуручных удилищ.

Глава SGS Scandit будет поставляться с головой Скаджит с петлей и чатером нужной длины в зависимости от длины удилища.

ПО СУТИ это то самое о чем и говорится в предыдущем посте...


Ну где то так я понял и перевел... звиняйте ежели ошибся...
Последний раз редактировалось SIJIG 15 фев 2011 12:34, всего редактировалось 1 раз.
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 15 фев 2011 12:31

По поводу семги и атлантического лосося - стилхеда...
Ну не знаю... возможно в их способах ловли есть много различий... не ловил пока, хотя и есть такое желание, да и реальные возможности.
А вот то, что америкосы частенько ловят на КОЛЬСКОМ это у них же на сайтах и написано... и ловят они своими снастями, мушки только пробуют и свои и те что им презентуют на месте....
Да и МЕЙСЕР говорит, что свои удочки тестирует на КОЛЬСКОМ... да и ЛУМИС еще когда не продался шиманам частенькло тестировал свои удилища на КОЛЬСКОМ и очень красочно об этом делал рекламу....
ТАК ЧТО говорть о том,что америкосы не думают о рыбах КОЛЬСКОГО наверно не совсем верно... хотя с эстетической точки зрения СКАДЖИТ конечно грубоватая система.
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение valeev » 15 фев 2011 13:17

Мое мнение.
Скагит на кольском только по высокой воде и соответственно разные тонулки.
Поздняя весна и лето, головки и среднетелые шнуры со сменными концами.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: MEISER...

Сообщение SIJIG » 15 фев 2011 14:27

Планирую быть на КОЛЬСКОМ с 28 мая по начало сентября...
так оно и выйдет, как ВЫ советуете...
На пару двуруких разного класса денег нет... вот и мылюсь как одним обойтись...
Ну еще свич род есть и пара одноруких малого класса.
Вот с учетом всех мнений и компромисов смотрю
на 6/7/8 или на 7/8/9 13,6ф или 14 ф, ну и две серии МКС или ГОРЕЦ у МЕЙСЕРА....
более подходящего варианта не придумал...
SIJIG
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 фев 2010 03:06

Re: MEISER...

Сообщение Сергей » 15 фев 2011 17:35

Ну на Кольском и в малую воду на реках такие ямы с Рыбой можно найти,мама не горюй.
До более-менее достаточной наработки опыта и предпочтений вполне нормально за некритичные деньги взять палку или бланк D2 Колы,класса восьмого-девятого,сезон половить и уже определиться.
По поводу мушек на 10 крюке по малой воде-
http://flyfishing-mag.ru/category/pure-flyfishing/
где про Bull Trout
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика