Все от чего можно .............офигеть

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение lexus » 30 янв 2011 12:37

mak210
спасибо. просто я полагал, что если человек вопросом озадачился - голосовалку найдет.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение mak210 » 30 янв 2011 14:07

Мои дети, слава Богу, отучились, беспокоюсь за внуков. То в каком состоянии приходят абитуриенты, вызывает тихий ужас (имею в виду химию и математику). Программу чрезвычайно расширили и усложнили, что делает ее недоступной пониманию 3/4 школьников. Как пример - моя теща, всю жизнь преподававшая химию в ПТУ, не смогла подготовить моего младшего к ЕГЭ по химии, т.к. большУю часть материала просто не понимала, пришлось нанимать репетитора со стороны. Я не склонен требовать от школы воспитания Бутлеровых и Менделеевых, но основы-то должны знать, чтобы отличить кислоту от щелочи, а этанол от этиленгликоля, и не выпить что-нибудь неправильное. Тоже касается и математики: зачем изучать интегралы, которые мне, всю жизнь работающему в науке, ни разу в жизни не пригодились (увы!), но при этом не умеют составлять и решать простейшие уравнения с иксом?

Читаешь комментарии на цитированном мною блоге и наполняешься яростью от бессилия.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение lexus » 30 янв 2011 14:12

мак
да, я с тобой согласен, что изменить программу нужно, но основные предметы как ни крути должны быть...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 30 янв 2011 14:59

BETEPOK писал(а):Можно еще официально бюджет выделить на технологии обеспечения безопасности.
Биосканеры и прочая и прочая безумно дорогая и бесполезная хрень.

Проще завести и нормально подготовить нормальных собак,так там тоже не попилишь.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 30 янв 2011 15:06

lexus писал(а):мак
да, я с тобой согласен, что изменить программу нужно, но основные предметы как ни крути должны быть...

По крайней мере для того,чтобы что-то человек мог посчитать.А то со мной служат 30-ти летние мужики,которые не могут посчитать объем фундамента(и скока же нам бетону понадобится?).
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение mak210 » 30 янв 2011 18:00

lexus писал(а):согласен, что изменить программу нужно


Я как раз наоборот - за то, чтобы вернуть то образование, которое я получал 30 лет назад. Если оно было лучшее, как нам вещали, и, возможно, небезосновательно, то какого хрена его надо было "модернизировать", чтобы получить худшее в мире? (Сегодня в международных рейтингах среднего образования Россия где-то после 60-го места, где-то после 80-го, а хваленый МГУ занимает 155-е место из 200 университетов).

Учился в простецкой школе в пролетарском (в классовом смысле) спальном районе, но все закончили и объем фундамента посчитать могли. Из трех старших классов (около 90 человек, классы были большие) не закончили ВУЗы только 4 (!) человека, как я через много лет узнал. А конкурсы в мои годы были везде, на экзаменах не списывали, а отчисляли за неуспеваемость на раз.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 30 янв 2011 18:13

Ну так и я про то.По крайней мере учили необходимому,а самое главное-учиться и думать!
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение lexus » 30 янв 2011 19:19

mak210
я за изменение как раз нынешней программы.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 31 янв 2011 12:02

Дело не только в программе.
Вы помните кого нибудь из своих интересных, увлекающих учителей?

К сожалению, нынешние школяры этим похвастаться не могут - поменялась тонкая основополагающая материя бытия. И нынешние учителя хотят на своей работе совсем иного, не того чего хотели наши учителя.

А сменой программы вряд ли можно изменить тонкую материю
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение mak210 » 31 янв 2011 12:16

Аркаш. Ты еще про менталитет нам расскажи. Все это полная фигня. Что требуют, то и получают.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 01 фев 2011 11:05

Та не, я про деньги имел в виду )
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 01 фев 2011 11:07

Также Кристоф Ноден отметил, что специально подготовленные собаки не являются панацеей от терроризма. "Имейте в виду, что собак на тот же аэропорт "Домодедово" понадобится много. Очень много. Придется даже открывать при "Домодедово" питомник. Потому что работоспособность у собаки как у 18-месячного ребенка. Она нюхает сумки 20 минут, после чего ее рабочий день закончен, и ей надо идти отдыхать. Поставить собаку обнюхивать всех пассажиров - это то же самое, что посадить на транспортер вместо инспектора полуторагодовалого ребенка".

Такая леность друзей человека сподвигла французские спецслужбы искать собакам альтернативу. И она была найдена - оказалось, крысы вынюхивают взрывчатку не хуже собак, легко обучаемы и готовы лазить по сумкам хоть целый день. Только вот пассажиры не желают видеть на своих сумках крыс. "А ведь крыса - это одно из самых чистоплотных животных! - посетовал Ноден.

- Затем мы нашли вариант получше. Выяснилось, что стоит посадить пчелу в стеклянную трубочку и можно проверять с ее помощью сумки. Если там внутри взрывчатка, пчела начинает метаться в трубочке, бьется о ее стены и умирает. Все бы хорошо, но на защиту пчел встали защитники животных - они пообещали, что если у нас погибнет еще хоть одна пчела, они оторвут нам голову.

http://www.utro.ru/articles/2011/02/01/952979.shtml
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 01 фев 2011 16:32

[quote="BETEPOK"]Также Кристоф Ноден отметил, что специально подготовленные собаки не являются панацеей от терроризма. "Имейте в виду, что собак на тот же аэропорт "Домодедово" понадобится много. Очень много. Придется даже открывать при "Домодедово" питомник. Потому что работоспособность у собаки как у 18-месячного ребенка. Она нюхает сумки 20 минут, после чего ее рабочий день закончен, и ей надо идти отдыхать. Поставить собаку обнюхивать всех пассажиров - это то же самое, что посадить на транспортер вместо инспектора полуторагодовалого ребенка".

Ну,блин,а что делать?Да,открыть питомник,завести кокеров и лабрадоров и т.д.,и т.п.Конечно,и собака не панацея,но слухи о ее малой работоспособности сильно преуменьшены.Я этим с 1995 года занимаюсь.С перерывами.Но у нас лучше выделят туеву кучу бабла,накупят Чубайсо-петрико-грызловских нанобредней либо чего еще забугорного,часть бабла поделят и будут рады.Собак грамотно готовить надо,давать ей регулярно отдыхать,тогда она будет сама именно стремиться найти,в отличии от любого чуда техники,хоть бы и со стразами от Сваровски.Собака в литре воздуха может определить наличие 1-й запаховой молекулы.В общем по концентрации запаха через несколько часов собака определяет направление движения фигуранта(личный опыт).Вообще мной была раскрыта кража в населенном пункте из магазина давностью около 7 часов,причем метров 500 честно взятое несли в мешках по асфальту.Потом только свернули на проселок.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 01 фев 2011 17:00

Матрице нужна перезагрузка...
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 01 фев 2011 20:37

BETEPOK писал(а):Матрице нужна перезагрузка...

Йа в матрице?!Уныние-смертный грех... :D
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика