Как делать проводку что бы поймать лосося!

Re: Как делать проводку что бы поймать лосося!

Сообщение sanchez » 19 ноя 2010 13:29

Интересная темка!
Как то рыбачил я совместно с Виктором Ильиным (если кто не знает, это основатель Мурманского Нахлыстового Клуба, того ещё, пост советского) так он рассказывал о ловле с такой проводкой. Даже более.
Заброс делается под углом вверх!!! по течению, затем менд, тоже вверх. Вся ботва сплывает по течению практически бесконтрольно. Как, точнее в каком положении муха идёт на рыбу можно только догадываться, однако рыба берёт. Правда ловля в ямах происходит.
У меня самого был такой случай. На Титовке, забросил как обычно под углом вниз и сделал широкий менд вверх, дабы дать мухе свободно заглубиться. Удочку перевёл вниз. Когда шнур сплыл достаточно (по моему мнению) я выбрал петлю, чтобы начать контролируемую проводку. Показалось что муха как будто за что то зацепилась, потянул сильнее и из воды вылетела рыбка кила на три буквально в метре от берега и, естественно отвалилась.
FEAR NO FISH
Аватара пользователя
sanchez
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 янв 2008 14:51
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как делать проводку что бы поймать лосося!

Сообщение Эд_ » 12 янв 2011 13:10

Андрей С. писал(а):Такую проводку надо рассматривать не отрываясь от стрипов, это довольно общая тема. Если интересно, можно продолжить, буду отслеживать тему.

Былин, Андрей, после поездки на Кольский в 2010 уже я перестал отслеживать эту тему...
КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО!!! ПРОДОЛЖАЙ, плз... :!: :!: :!:
Эд_
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:26

Re: Как делать проводку что бы поймать лосося!

Сообщение RIBAK33 » 25 фев 2018 11:24

впервые вижу эти ролики, отлично посмотрел
Аватара пользователя
RIBAK33
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018 17:03

Re: Как делать проводку что бы поймать лосося!

Сообщение Alucard » 25 фев 2018 12:14

класс, ссылки полезные.
Аватара пользователя
Alucard
Участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2018 23:57

Пред.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика