Удочка для Sea Trout Distance

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Kluev » 07 янв 2011 18:35

Сегодня заехал в тайное хранилище и купил шнурок 8 класса, который весит 27 грамм :D , завтра в Чулково его буду пробовать своей палкой tcr-7 класс, 10 футов.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Евгений (Киев) » 07 янв 2011 18:42

Михаил
Ничего страшного - я так и понял, что мы о разных вещах говорим. Но главное - наконец, наступило полное взаимопонимание :D :D :D Вроде, есть вероятность попробовать такой шурок - посмотрим, что из палок в состоянии его держать.

Kluev
Буду признателен за информацию по поводу работы этой связки :D
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Kluev » 08 янв 2011 21:17

Ну что сказать, все печально, во всяком случаи у меня :oops: более 33 метров не кинул, хотя казалось бы снасть тяжелее, шнурок отличный, а нет, все оказалось сложнее. Шнур сновби хд-8 класс вес 27 грамм, кидал tcr 7 класса 10 футов, катуха sage 3400, адская мотыга, вроде бы все сбалансированно но не летит, от того что я работаю кистью результат печальный, не мог провернуть как надо палку в момент выстрела, результат растяжения запястья. После tcr взял Томас харайзен 9 класса с ним кидалось лучше, вернее легче все же он 9 футов, но результат так и не пришел. Вот такие вот дела :(
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Евгений (Киев) » 08 янв 2011 22:22

Kluev
Спасибо за отзыв! Получается, что к этой снасти нужен какой-то другой подход. Интересно - какой :? Вроде мне обещали дать попробовать покидать снастью, подходящей под требования данной дисциплины... Если получится, отпишусь...
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение михаил » 08 янв 2011 22:55

Евгений .
Отпишитесь обязательно . Сам подумываю о подборе комплекта под эту дисциплину .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Евгений (Киев) » 09 янв 2011 17:13

Ну вот, хоть покидал немного... Комплект такой - Airflo Airtec Competition Special #8 10', Airflo 40+ Expert distance #9. Удочка - очень мощная и тяжелая. Шнур - по сути, это стреляющая головка длиной около 14 м и весом ок. 27 г, интегрированная с ранингом. Не могу сказать, что бросать было физически тяжело - просто по максимуму исключил из заброса кисть. Но проблема вылезла другая, причем, серьезная - головка разворачивалась в воздухе раньше, чем надо, соответственно, после этого шнур летел, квочами и карданами, как говорит Расписной. Естественно, скорость резко падала, и дальности никакой не было. Я точно не мерял, примерно - чуток за 30. Шнур вылетал весь, все 41,5 м, но вот падал от не как шнур, а как порция спагетти. Никогда не думал, что стреляющей головкой еще нужно уметь бросать :oops: Теперь я это знаю точно. С величиной оверхенга экспериментировал в широких пределах - все равно тот же эффект. Есть подозрение, что подлесок туда нужно посерьезнее, чем у нас стоял - конец шнура все же такой толщины, как у многих шнуров середина торпеды - мне кажется, с более длинным и толстым подлеском шнур станет более управляемым. Ну и вообще попривыкнуть к снасти нужно...
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Kluev » 09 янв 2011 17:21

Евгений мне вчера Миша задавал этот вопрос, что если головкой кидать и я ему обяснил то, что сегодня у вас по факту случилось. У меня есть этот шнурок, считаю его не годным для данной дисциплины. Сохранить дальний полет при короткой голове практически не возможно а тем более презентацию. Проанализировал сегодня вчерашнию ситуацию пришел к мысли, что кисть надо исключать, мне многие ранее говорили об этом, но сначало опробую бандаж а уж после решу что делать. На соревнованиях никто не кидал короткими шнурами.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение михаил » 06 фев 2011 00:41

Евгений .
На Sexyloops кто то из Ваших ( Юрий ) задал вопрос по этой дисциплине .
Там очень интересный и исчерпывающий разговор получился .
http://www.sexyloops.co.uk/cgi-bin/theb ... 13078;st=0
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Евгений (Киев) » 06 фев 2011 00:52

Михаил
Спасибо! Я уже читал - познавательно. На самом деле я уже в первом приближении уяснил какой мощности должна быть удочка, ну и о шнуре уже есть какое-то представление. Только вот в прошлые выходные сильно перетренировался и руки болели. Так всю неделю не выходил - только вчера помахал минут 40 пятым классом :oops: Так что дальнейшие эксперименты в области 27 г пока только предстоят :roll:
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение михаил » 06 фев 2011 00:56

Я для себя понял . Этим комплектом можно тренироваться либо отдельно и недолго , либо после 5-го и тоже недолго . Иначе кисть забивается и связки на тяговой руке болеть начинают . По шнурам - мы попробовали 3-и разных ( все около 27г ) . Для разных ветровых условий подходят разные длины головы .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение Kluev » 07 фев 2011 14:39

Очень понравился шнурок от санцифика хд оранжевый 7 класс, с ним петли летчят правильные, но более детально надо говорить при благоприятных погодных условий и после замены ранинга на шутинг.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение ERMAK » 07 фев 2011 21:46

Kluev писал(а):Очень понравился шнурок от санцифика хд оранжевый 7 класс, с ним петли летчят правильные, но более детально надо говорить при благоприятных погодных условий и после замены ранинга на шутинг.

Сергей какую дальность с ним получил?
Думаю тоже взять такой. Под удочку Кортланд ПроКаст 7 класса 10футов. Отставать от вас нельзя :mrgreen:
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение михаил » 07 фев 2011 23:13

Ваня .
Отвечаю за Серегу , т.к. он к Аргентине готовиться , ему сейчас надо проблему с поломкой Кэрона решать .
Говорить за дальность с этим шнуром трудно - он был привязан к бэкингу петлей , которая в кольцах застревала , а сам шнур всего 120 футов .
Петлю он раскрывает действительно лучьше чем сноуби . Но у него очень длинная голова и в сильный ветер с ним будет нелегко .Вообще , если верить Блумбергу ( чемпион мира в этой дисциплине ) , конкретный шнур надо подбирать под конкретные условия соревнований .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение ERMAK » 07 фев 2011 23:57

михаил писал(а):конкретный шнур надо подбирать под конкретные условия соревнований .

Я от этого просто тащусь :mrgreen: Все же вы злые моньяки :mrgreen:
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Удочка для Sea Trout Distance

Сообщение михаил » 08 фев 2011 00:13

Mikael K. Blomberg
Group: Members
Posts: 5
Joined: Jan. 2011
Posted on: Jan. 18 2011,00:05

Choice of rod and Sh, and what cind of Shootingline
is depending on the weather and other conditions..
Ваня , это не мы злые , это Микаэль Блумберг , как видишь он еще и удочку и шутинг предлагает под погоду выбирать :mrgreen:
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика