почему не покупают российский custom made

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение расписной » 02 янв 2011 20:03

Анализы карать! :lol: :lol: нет уж увольте...я не каратель анализов :lol: :lol: :mrgreen:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение Kluev » 02 янв 2011 20:21

Прочитал посты и ничего не понял :oops: Что есть российский custom???? Какие то особые ниточки, типо белосиние красные? Либо пробочка получше, надпись именная. Мне не понятно для чего и зачем, я могу еще понять когда человек любит конкретную модель удилища и хочет ее разукрасить, сделать еще более любимой. Или в России как то поособенному рассатвляют кольца? Вон у Старца двурукий сделан с кучей колец по его пожеланию да и рукоятка не стандартная, и что? Нет все же дизайн это на любителя. Думаю пока сами не начнем что то производить стоящее рано о чем то говорить. Хотя наверное наврал, к примеру сейчас в Сибири для меня собирают бамбуковый одноручник для моря 9 класса с нуля, вот и посмотрю позже, что получилось в финале.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение расписной » 02 янв 2011 20:44

Те ты считаешь что только "кастодел" :lol: изготовивший удочку с нуля может считаться таковым?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение Евгений (Киев) » 02 янв 2011 21:25

lexus писал(а):Евгений
очень необоснованное заявление ) я знаю многих билдеров уже лет 7, пробовал серийные удочки и их же в сборке билдеров - есть о чем рассказать. то есть по вашему выточить катушку на постсоветском прострнстве реально, а примотать кольца без ошибки - нет? смешно. правда ) я понимаю, что у киеве билдеров мало или вообще нет, но поверьте, ОНИ есть впринципе, как и МАСТЕРА своего дела.

Юрий
ты правда думаешь, что Боги горшки обжигают? )))) надо же.. спешу разуверить.


На самом деле я не собирался ничего обосновывать и тем более заявлять. Я просто говорю о том, что при отсутствии специального измерительного оборудования мы можем полагаться только на доброе имя, то есть репутацию. Расписной привел пример, который как раз и характеризует мои опасения - мастер, который менял кольца на этом спиннинговом удилище, скорее всего, не имел никакого злого умысла, а просто не знал о некоторых нюансах. Вроде, примотать кольца - процесс не слишком грандиозный, но как говаривал мой товарищ, чем проще дело, тем больше в нем нюансов. И они часто становятся решающими.
Касаемо Лумисов - исключительно удачный пример удилищ, которые просто просятся на переделку :D Я имел дело с несколькими десятками спиннинговых удилищ Лумис, и всех их отличает непонятно кем и главное зачем придуманный дизайн рукоятей, выбранные, видимо, с тяжелого бодуна кольца. Лучшее, что смогли придумать им на замену - "проволочки" :mrgreen: - чтобы напомнить советским спиннингистам о доперестроечных годах. Одна отрада - забавно сгибаются и разгибаются - можно на рыбалке коллег удивлять :D И бланки такие, что ни у одного дилетанта не хватит технических возможностей испортить их сборкой, и ни один производитель не выпустил еще кольца, которое в состоянии такой бланк продавить своей лапкой :D Но, справедливости ради, бланки великолепные! И чаще всего за такие бланки этим удилищам можно простить все остальное.
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение расписной » 02 янв 2011 21:45

Да кольца на Лумисе это что что то..
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение Kluev » 02 янв 2011 22:37

А что они плохие? Не замечал вроде нормальные.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение troutist » 02 янв 2011 22:51

расписной писал(а):Да кольца на Лумисе это что что то..


А чем вам не нравится гламурный РЕК :lol: Зато какой дизайн-как в 40-вые прошлого века-самое то!И шелком примотаны еще они к этому Лумису-очень надежно :lol: Шелк на 12-м классе :mrgreen:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение lexus » 02 янв 2011 22:52

Евгений (Киев)
опасения понятны. просто я знаю к кому обращаться, если что. могу порекомендовать.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение Шурик 77 » 02 янв 2011 23:28

Евгений (Киев) писал(а):Расписной привел пример, который как раз и характеризует мои опасения - мастер, который менял кольца на этом спиннинговом удилище, скорее всего, не имел никакого злого умысла, а просто не знал о некоторых нюансах. Вроде, примотать кольца - процесс не слишком грандиозный, но как говаривал мой товарищ, чем проще дело, тем больше в нем нюансов.


Нарвался Михаил на человека , возомнившего себя умельцем , поменяв тюльпан на спиннинге , при чем тут все сборщики ? Есть люди , которых рекомендуют , к ним и стоит обращаться . Lexus верно написал . Я знаю таких человека четыре , например .
Шурик 77
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:25
Откуда: г. Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение maxx-kanda » 03 янв 2011 00:38

А Парни сами не пробуют крутить бланки?
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение Алекс (Харьков) » 03 янв 2011 00:44

maxx-kanda
Это почти невозможно в кустарных условиях гаража ил городской квартиры.
Необходимо некоторое весьма дорогостоящее, громоздкое и энергоемкое оборудование ( мощный пресс
для укатки препрега ( пропитанной углеткани) на дорны и вакуумные автоклавы -печи, для запекания бланков.

Например, в свое время Гари Лумис "выехал" на том, что он разработал специальный пресс для накатки препрега на дорны с удельным
давлением около 250 фунтов на квадратный дюйм ( другие фирмы в это время пользовались прессами с давлением 40 и бланки получались рыхлые и не прочные,
с внутренними пустотами и большим количеством связующего).
Для того, чтобы сделать этот пресс Лумис занял на фирме Кабелас 50000 долларов под будущий заказ.Но это было в 1997 году и тогда эти деньги были подороже
чем нынешние.
Последний раз редактировалось Алекс (Харьков) 03 янв 2011 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение troutist » 03 янв 2011 00:45

maxx-kanda писал(а):А Парни сами не пробуют крутить бланки?


:lol: Видишь ли -это финансово проблемнее и сложнее технически,чем делать бамбуковые удилища. Хорошего графита мало и он дорог.Также нужно оборудование специальное. В общем проще как все делают-изготавливать все в Корее-Китае.Но для этого деньги нужны большие :( Ввиду всего этого качественные бланки удел крупных корпораций,которые со временем вытеснят мелких производителей,которых осталось меньше чем пальцев на одной руке :(
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение ДВС » 03 янв 2011 00:54

Сам Лумис в одной из статей, авторства г-на Великанова, "называл" сумму в 50 000$ для "затравки" начала производства своих бланков. Это в Америке 80-х.
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение maxx-kanda » 03 янв 2011 00:55

Например, БобУ Мейсеру,ни,что-же не мешает покупать бланки у Нобуо и исполнять их в своём стиле........ Как-бы завод в Балаково,военный,или полувоенный,что изготавливает бронежилеты,взялся-же крутить спининги,наверное можно у них поинтересоваться,что-бы совместно выпустили серию? :roll:
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: почему не покупают российский custom made

Сообщение Алекс (Харьков) » 03 янв 2011 01:02

maxx-kanda
Ну, во-первых даже завод в Балаково не станет "затачивать" производство под малую серию.Это не выгодно.
А заказ серии это также довольно большие разовые траты денег.
Во-вторых, в силу определенной специализации дешевле такие бланки, если есть возможность заказать в Корее или Китае.
В третьих и это самое главное. Производство интересных удилищ должно сопровождаться определенным опытным производством, на котором отрабатываются образцы
практически в единичных количествах.
Сделать это без тесной взаимосвязи разработчика и производителя очень сложно.

Возвращаясь к проблемам "наколенного" производства стоило бы еще упомянуть об вредности работы с эпоксидными смолами углепластиком и
особенно с боропластиком. Поэтому официальное производство неизбежно столкнется с вопросами от санитарно-гигиенической инспекции, охраны
труда и экологов ( а это все как минимум взятки).
Последний раз редактировалось Алекс (Харьков) 03 янв 2011 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика