LOOP

Re: LOOP

Сообщение lexus » 18 июл 2010 23:41

1. научись не комментировать посты модератора )
2. крош говрит об удочках, не о тебе.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: LOOP

Сообщение Кибыч » 19 июл 2010 00:01

krosh, я не очень понял вот это твой комментарий
совсем хороших не было никогда: ничего близкого даже к сейджу, не говоря о винстоне, томасе или мастеровых удилищах. Зато ценники абсолютно "не по Сеньке", что касается удилищ.

Тебе не доводилось иметь дело с LTS серией одноручных удочек? Или вполне бюджетная серия одноручников Multi? Если по поводу серии Опти, то это вообще основные мои удочки на рыбалке одноручником. Представлены в моей "конюшне" 3 и 5 классами. А что касается стоимости, то тут как известно всем хотелось бы получше и подешевле :wink: Если бы удочки Лупа стоили как Кола три года назад, я думаю продажи остальных брендов в России очень сильно просели... К стати, на Американском рынке, у Сейджа весьма сильные позиции, как и у других Американских компаний, но основным своим конкурентом у себя дома они почему то считают ... Loop?
Есть две основные "тенденции" в мире "нахлыстостроения", это Американская, и Европейская, читай - Скандинавская. И удочки эти действительно разные. У каждой из них есть свои поклонники. Спорить можно до хрипоты.
Так получилось, что в свое время нахлыст в Россию попал именно через Американских "проповедников" :wink: И как ты сам знаешь, Питер, до недавнего времени был городом Лумиса, а Москва - городом Сейджа :wink: Не знаю как в Москве, не отслеживаю, но в Питере эта тенденция уже давно сошла на нет. Основная масса рыбаков ловят снастями скандинавских производителей. Я не Луп конкретно имею в виду а в том числе и другие бренды. С чем это связано? Думаю все просто объясняется. Рыбалка в нашем регионе, очень и очень похожа на ту, для которой эти снасти разрабатывались. Т.е север Европы, Скандинавия. Характер водоемов, рыбы которые ловятся. Опять же близость Европы. Из Питера До Хельсинки или Стокгольма уже только ленивый не катался. К стати, у того же Орвиса дела в Европе идут на столько плохо, что моему знакомому в Стокгольме в магазин дают товар на комиссию с отсрочкой платежа на...год. Г,Лумиса, Томаса и Винстона там в глаза не видели. Единственная марка которой удается хоть как то выживать на этом рынке, это Харди, и то благодаря своей дешевой линейке - Грейс. Но это все же не Американцы а Европейцы. Правда весьма специфичные.
Да и согласись, глупо сравнивать удочки разработанные в прошлом веке, с современными удочками.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOP

Сообщение zig » 19 июл 2010 00:19

У ЛЮПА одноручников только 10 сериий и в каждой несколько размеров...И зачем они столько наделали :mrgreen: ? За щучий комплект не скажу не пробовал. Но старый SAGE SP сравнивать с OPTI Stream...ну у каждого конечно свой вкус ,к тому же ощущения от удилки можно раскрыть правильным и убить неправильным шнуром. В случае с среднеторпедным напр SA ULTRA #5 шнуром удилка Opti Stream 590 -ну так себе, а с Opti Stream#4 это нечто! ...нельзя разрывать эти элементы снасти ...Ну да вы сами это знаете. Сам в разное время покидал не так уж много, но снасти были правильно укомплектованы и работалось изключительно легко и комфортно OPTI COAST 693 ,OPTI DH 9142, 7116 ,GAS 9124 ,7100, MULTI SH,DH ,всё с соответствующими шнурами ,очень понравилось...
:wink: п.с. вспомнился анекдот про кухню ,Рабиновича и Карузо...
Последний раз редактировалось zig 19 июл 2010 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Re: LOOP

Сообщение Максим » 19 июл 2010 00:55

zig писал(а):И зачем они столько наделали?

А понаделали, чтобы каждый мог подобрать наиболее удобную снасть для своих условия ловли.... :wink:
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Re: LOOP

Сообщение zig » 19 июл 2010 00:58

Максим.
Именно по этому :wink: И это говорит о многом.
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Re: LOOP

Сообщение krosh » 19 июл 2010 04:27

Кибыч писал(а):Тебе не доводилось иметь дело с LTS серией одноручных удочек? Или вполне бюджетная серия одноручников Multi?


Пока нет. Новые для себя удочки я пробую, выезжая в компании с их владельцами на рыбалку. Указанные тобой удочки пока что не попадались.

А что касается стоимости, то тут как известно всем хотелось бы получше и подешевле :wink:


Вот я и купил подешевле - современный винстоновский Tom Morgan Favourite :) .

Если бы удочки Лупа стоили как Кола три года назад, я думаю продажи остальных брендов в России очень сильно просели...


А вот тут +1000 :mrgreen: .

Есть две основные "тенденции" в мире "нахлыстостроения", это Американская, и Европейская, читай - Скандинавская. И удочки эти действительно разные. У каждой из них есть свои поклонники. Спорить можно до хрипоты.
Так получилось, что в свое время нахлыст в Россию попал именно через Американских "проповедников" :wink: И как ты сам знаешь, Питер, до недавнего времени был городом Лумиса, а Москва - городом Сейджа :wink: Не знаю как в Москве, не отслеживаю, но в Питере эта тенденция уже давно сошла на нет. Основная масса рыбаков ловят снастями скандинавских производителей. Я не Луп конкретно имею в виду а в том числе и другие бренды. С чем это связано? Думаю все просто объясняется. Рыбалка в нашем регионе, очень и очень похожа на ту, для которой эти снасти разрабатывались. Т.е север Европы, Скандинавия. Характер водоемов, рыбы которые ловятся. Опять же близость Европы. Из Питера До Хельсинки или Стокгольма уже только ленивый не катался. К стати, у того же Орвиса дела в Европе идут на столько плохо, что моему знакомому в Стокгольме в магазин дают товар на комиссию с отсрочкой платежа на...год. Г,Лумиса, Томаса и Винстона там в глаза не видели. Единственная марка которой удается хоть как то выживать на этом рынке, это Харди, и то благодаря своей дешевой линейке - Грейс. Но это все же не Американцы а Европейцы. Правда весьма специфичные.


Саш, в этом я опять же с тобой солидарен: большинство американских удилищ напоминают клонированные парниковые огурцы. Но далеко не все. Есть и у них совершенно роскошные изделия, тонкие, чуткие и со своим характером. Причем у разных фирм и в разных ценовых категориях. Мне больше по душе европейские удилища, но ряд американцев в моей конюшне осел, скорее всего, навсегда: зачем менять на что-то вещи, которые нравятся и к которым привык? я не гонюсь за так называемой "модой".

Харди и грейс - это все-таки британцы. И они имеют здорово другую концепцию, чем скандинавы.

Кто, как и почему выживает на рынке - тебе лучше знать, я не специалист по торговле. Я простой пользователь.

Да и согласись, глупо сравнивать удочки разработанные в прошлом веке, с современными удочками.


Извини, категорически не соглашусь. Мне лично по барабану, когда, где и кем была создана вещь, лишь бы она была хорошей.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: LOOP

Сообщение krosh » 19 июл 2010 04:46

zig писал(а):Но старый SAGE SP сравнивать с OPTI Stream...


Сорри, не SP, а SP+: это сильно разные удочки. И его "старость" в данном случае значения особого не имеет, хорошие вещи не имеют возраста.

к тому же ощущения от удилки можно раскрыть правильным и убить неправильным шнуром. В случае с среднеторпедным напр SA ULTRA #5 шнуром удилка Opti Stream 590 -ну так себе, а с Opti Stream#4 это нечто! ...нельзя разрывать эти элементы снасти ...Ну да вы сами это знаете.


Что интересно, именно с этим шнуром я и пробовал все три палки :mrgreen: , опти стрим №4. Потому что ловил на нимфу на средней дистанции (10-15 метров). Хотя время от времени пробовал ставить на нее и другие шнуры, например, AirCel #5 и LW TTF #5. То есть удочка (как, кстати, и сейдж) тяготеет к использованию либо тяжелых шнуров, либо шнуров более высокого класса. Позиционированная производителем как MediumFast, она ведет себя очень близко с SP+, позиционированному как ExtraFast. В отличие от сейджа, очень плохо работает на предельно коротких дистанциях, когда за тюльпаном 1-3 метра шнура, начинаешь что-то чувствовать метров так с 5-6. Рыбу держит плохо, но это врожденный недостаток большинства быстрых удочек. Большой период паразитных колебаний кончика удочки: это тоже не является признаком удилища высокого класса, особенно в быстром строе. Удочка легкая, хорошо сбалансированная (в отличие от упомянутой щучьей).

А TMF как раз удочка класса Medium Fast, даже с уклоном в Medium. И, как и все винстоны, требует шнуров "класс-в-класс" для нормальной работы, хотя и отлично справляется с тяжелым Opti Stream #4. Но удочка больше для деликатной ловли на сушняк.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: LOOP

Сообщение Кибыч » 19 июл 2010 12:18

krosh, не соглашусь с тобой в оценке удочки, как раз на нее надо ставить шнур на класс меньше. Опти Стрима (шнура) это уж точно касается.
И тогда с возвратом и колебаниями все будет как надо.
Просто хочу напомнить, что быстрые удочки, очень чувствительны к технике. И если есть "косяки" то на быстрых удилках, они вылезают очень явно.
Что касается АирСеля, то его на эту удочку совсем ставить не стоило. По поводу рыбы, тут сложно, ловлю и особо не страдаю от сходов. Харди Ангел 5ка, на моих рыбалках "отпускала" гораздо больше рыбы :wink:
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOP

Сообщение zig » 19 июл 2010 12:24

krosh
Спорить безполезно ,скорее всего просто это не ваше .Но выскажу несколько мыслей по поводу работы удилки OptiStream правдa в 5 классе ,со шнуром Opti Stream 4 класса(вот такой нюанс)

Что интересно, именно с этим шнуром я и пробовал все три палки , опти стрим №4. Потому что ловил на нимфу на средней дистанции (10-15 метров). Хотя время от времени пробовал ставить на нее и другие шнуры, например, AirCel #5 и LW TTF #5.

То есть удочка (как, кстати, и сейдж) тяготеет к использованию либо тяжелых шнуров, либо шнуров более высокого класса. Позиционированная производителем как MediumFast, она ведет себя очень близко с SP+, позиционированному как ExtraFast.


Реально этот шнур на класс тяжелей ,а я не люблю перегружать удилки ,появляется инертность. А 5 удилка прекрасно раскрывается с 4 шнуром

В отличие от сейджа, очень плохо работает на предельно коротких дистанциях, когда за тюльпаном 1-3 метра шнура, начинаешь что-то чувствовать метров так с 5-6.


хмм...я бы не стал оценивать работу удилки на 1-3 метрах шнура...ИМХО

Рыбу держит плохо, но это врожденный недостаток большинства быстрых удочек.


если под "хорошо держит" подразумевается то,что сопротивление рыбы "вязнет" в строе удилки,то тогда конечнно плохо , но эта удилка чётко и мгновенно передаёт вруку каждое движения рыбы ,а на хорошей рыбе для меня это кайф.

Большой период паразитных колебаний кончика удочки: это тоже не является признаком удилища высокого класса, особенно в быстром строе.


до этого я основном больше общался с разными SAGE,и работа кончика мне изначально таковой и показалось. Но потом изменив подход к удилке всё кардинально изменилось .Оказалось что удочка более требовательна к технике ,чёткому выполнению стадий заброса, но зато эффект и ощущения впечатляют.Вообщем дисциплинирует ,что для меня не есть плохо. Свой характер , нужно понять и тогда многое откроется .


Удочка легкая, хорошо сбалансированная


согласен :wink:
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Re: LOOP

Сообщение lexus » 19 июл 2010 12:28

Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: LOOP

Сообщение Кизилов Андрей » 15 дек 2010 10:23

Подскажите сколько должна весить катушка что бы сбалансировать Evotec #5 ?
И еще один вопрос, касается всех кто пробывал это удилище.
С чем можно сравнить?
Например Кола SF, Грейс Стримфлекс, Сэйдж Ланч, Сэйдж ЗетАксис.
Думаю о строе Фаст, как раз для мокрых и нимф.
Как на рыбе? Отработка поводков?
Просто цена приятная.
Аватара пользователя
Кизилов Андрей
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 10:19
Откуда: из Белгорода

Re: LOOP

Сообщение senegal » 17 дек 2010 19:48

Господа, может кто пользовался удочкой Loop Adventure G3 7-кой ???? что она из себя представляет? можно ли брать????
Аватара пользователя
senegal
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 01:10

Re: LOOP

Сообщение Kluev » 17 дек 2010 20:32

Брать можно все, не взирая на бренды и мнения. Пока сам не попробуешь кучу удочек ничего не поймешь. Если бы мы знали свой изначальный выбор, то не было бы рубрики "Брахолка"
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: LOOP

Сообщение yarik andersson » 23 авг 2011 14:46

http://www.youtube.com/user/yarikanders ... u26MUcBARc
видео заброс удилищем pike booster LOOP шнур AirFlo интермедийный 9 класса
http://yarik-andersson.samomu.net/ мой сайт о ловли щуки!
http://yarik-andersson.blogspot.com/ мой блог о щуке!
Аватара пользователя
yarik andersson
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 дек 2010 22:03
Откуда: Sweden-Russia

Re: LOOP

Сообщение troutist » 23 авг 2011 16:16

КЛАСС снято!
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика