Курение как искусство

Re: Курение как искусство

Сообщение troutist » 14 дек 2010 02:24

Alvar писал(а):
troutist писал(а): Э...здесь немного не про сигареты :lol: Как только человек начинает курить трубку после палочек с бумагой и химией-он начинает понимать,чем процесс КУРЕНИЯ отличается от бессмысленного пихания палочек в рот :D


Да я читать умею :D Я не знал, что Алексей курит, поэтому и хотел искренне его предупредить. А трубка или сигареты по большому счету не так важно.

Если хотите называть бесмысленное пихание трубки в рот ИСКУССТВОМ - ради бога, но мне кажется, что смысл моего поста был о курении вообще, это лично Вам пояснил, на всякий случай :D



Спасибо! Но мы все таки здесь не о бессмысленном пихании чего либо -куда либо :lol:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение klim » 14 дек 2010 02:36

курение сигарет- наркомания(курю эту дрянь и знаю о чем говорю) трубка - это медитация и ароматерапия :D
Аватара пользователя
klim
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 апр 2009 18:57
Откуда: Питер

Re: Курение как искусство

Сообщение Alvar » 14 дек 2010 02:44

troutist писал(а):
Alvar писал(а):
troutist писал(а):
Спасибо! Но мы все таки здесь не о бессмысленном пихании чего либо -куда либо :lol:


Пожалуйста. Ну если не о бесмысленном пихании, то за речью следить немного надо.
:D
Аватара пользователя
Alvar
Активист
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2010 00:09
Откуда: Питер

Re: Курение как искусство

Сообщение troutist » 14 дек 2010 02:52

Alvar
Ну если подумать-то определение курения сигарет -правильное :wink: Сам курил долго.Хотя извини если обидел.Просто это очевидно.Один из способов бросить курить-ничего в рот не пихать :lol:Кстати-это не только пихание ,но и посасывание :lol:

ПыСы Надеюсь все воспримут это с юмором и не найдут в этом ничего оскорбительного! :D
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение troutist » 14 дек 2010 03:01

Кстати-а что здесь спорить. Есть напиток такой-чай.Так вот все мы в повседневности употребляем его много или мало.Как правило мало кто заваривает чай правильно постоянно.Большинство пьет его из пакетиков.Это просто-вскипятил воду-залил пакетик.Выбросил его потом ( а многие еще и повторно заваривают :lol: ) и пьешь этот чай,кто сладкий,кто не сладкий не важно.Это не церемония и не искусство-все просто -большинство даже и не задумываясь -делают все машинально.И как воду,не осознавая вкуса и убивая сахаром последний вкус веника,который накрошили в пакетик(так пишу -потому что сам такой и многие с этим согласятся). А вот правильное заваривание чая требует времени и самое главное ОСОЗНАНИЯ того что ты делаешь.Вот тут начинается подход к чаепитию как к ИСКУССТВУ. ТЯДО-Путь Чая,Тяною(по китайски)-чайная церемония.Вот это путь к искусству -к осознанию момента бытия к его ПРОЧУВСТВОВАНИЮ. К чему это все я ....К тому что куря сигареты-все происходит машинально-человек не осознает(больше всего меня удивляют люди,которые курят на ходу -чуть ли не на бегу-это не то чтобы путь к инфаркту-просто человек делает машинально несколько дел ни в одном не присутствуя).А курение трубки-это путь табака(если угодно)-это искусство ,которое учит медитациии и осознанию момента бытия, что помогает отойти хоть на полчаса от суеты этого мира и погрузиться в медитацию.Как то так....

P/S А вообще лучше чаем наслаждаться,чем табаком :wink: :)
Последний раз редактировалось troutist 14 дек 2010 03:04, всего редактировалось 1 раз.
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение Alvar » 14 дек 2010 03:03

Александр, нет проблем, с юмором у меня вроде нормально. Не обидел, просто, как я уже сказал, если бы я знал, что Алексей курит, я бы не стал давать ему совет. Начать тяжело, бросить сложно. Просто хотел предупредить, ну а тут Ваш пост ....

Есть хорошие привычки, а есть вредные :D Чай - это хорошо :D
Последний раз редактировалось Alvar 14 дек 2010 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alvar
Активист
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2010 00:09
Откуда: Питер

Re: Курение как искусство

Сообщение troutist » 14 дек 2010 03:05

Alvar писал(а):Александр, нет проблем, с юмором у меня вроде нормально. Не обидел, просто, как я уже сказал, если бы я знал, что Алексей купит, я бы не стал давать ему совет. Начать тяжело, бросить сложно. Просто хотел предупредить, ну а тут Ваш пост ....



Ок.Рад что все воспринято нормально.А с курением все на самом деле просто.Сначала надо осознать что делаешь-а потом решать зачем тебе это :mrgreen: Это путь табака :lol:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение Alvar » 14 дек 2010 03:15

Кстати говоря, не во всех кафе разрешают курить трубку, дважды с этим сталкивался. И еще одна новость меня повеселила - возвращался на Сапсане из Москвы, по громкой связи всякие объявления, одно из них о том, что курить в поезде нельзя, другое, что в вагоне-ресторане вам предложат купить электронные сигареты, которые там курить можно :D
Аватара пользователя
Alvar
Активист
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2010 00:09
Откуда: Питер

Re: Курение как искусство

Сообщение MiR » 14 дек 2010 16:30

lexus писал(а):а вот что прикупить чайнику? трубку имею ввиду. есть так сказать свои нюансы, может что-то загубить можно пока научусь?


Леш, по соотношению цена качество лучше Stanwell ничего не встречал. Возми трубу чтобы по форме нравилась. Потом, ежели понравится, научишься вкус различать, а он и от формы зависит. Прямая труба по другому нежели гнутая тянется. Из-за этого советую что-то среднее для начала. Обкуривать надо табаком типа Вирджинии дающим мелкий пепел.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение lexus » 14 дек 2010 16:32

MiR
благодарю, Миш, пошел смотреть..
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение MiR » 14 дек 2010 16:41

http://nnm.ru/blogs/080775/obkurivanie_trubki/
http://e-pipe.ru/articles.php?lng=ru&pg=279

Для тех кто первый раз купил трубу
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение MiR » 14 дек 2010 16:43

Для продвинутых, желающих получить редкость по доступной цене
http://mammon.ru/sale/newbye.shtml

Сцуки!!!!!!!! Я из-за вас курить начну!!!!!!!!!! :D :D :D
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение troutist » 14 дек 2010 18:01

MiR писал(а):Для продвинутых, желающих получить редкость по доступной цене
http://mammon.ru/sale/newbye.shtml

Сцуки!!!!!!!! Я из-за вас курить начну!!!!!!!!!! :D :D :D


Спокойно! Я приеду-отучу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Курение как искусство

Сообщение Гендельф » 20 дек 2010 00:26

О чем вы все здесь пишите!?Посмотрите,как обстоят дела в регионах?Сигары,трубки....А в Грозном саранча бычки собирает!!!
0007.jpg
Этим летом...
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Курение как искусство

Сообщение XFM » 24 дек 2010 10:09

Двадцать с лишним лет курил в среднем по пачке ВП в день и вот решил - все, хватит с меня :evil: :evil: :evil: ... НЕ КУРЮ Восьмой День, уже потихоньку начинаю наслаждаться новой степенью свободы...должен заметить поначалу жесть была...первые три-четыре дня хоть на стенку лезь - работать-писать-читать-что-то-вообще делать невозможно решительно (я по наивности полагал отвлечься мухами)...со всеми домашними переругался уже (ладно хоть они понимают и поддерживают).
Чтобы сообщение было в тему :) ...Для меня КУРЕНИЕ, если провести аналогию с РЫБАЛКОЙ, видится как-то так...Сигареты (папиросы, сигариллы и т.п.) - спиннинг (просто, быстро, технологично, доступно). Трубки (самокрутки, самонабивки и т.п.) - ультралайт (почти тот же спиннинг по результату, куча своих заморочек и больше кайфа). Сигары - это нахлыст в курении...для свободных от никотиновой зависимости ценителей.
Аватара пользователя
XFM
Активист
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 мар 2010 08:29

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика