шнуры Jim Teeny

Сообщение комарик » 03 июл 2008 22:04

Дааа... Информация.... Но всётаки взял себе тини класический (за дёшево отскочил у знакомого) Притом я его с колой S-2 протестировал,мне вроде понравилось.При сильном ветре с боку вроде хорошо.А на рыбалке ещё негонял,обкатаю отпишу.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение расписной » 04 июл 2008 09:48

У меня в работе около десяти шнуров Тини. Ни один не скрепит. Все очень приятны. С экстрафастовым концом(Мини тип) вообще сверхпрактичен, хотя и сложен в забросе.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение kir » 04 июл 2008 10:06

Миш, ничем не мазал их?
Я всего два попробовал - Лефти Крэха и Гарри Лафонтейна - и оба скрипят. Только что лайн дрессингом последний обрабатывал и ТТ заодно. Даже тряпочкой разница в пластике ощущается. Смазал сейчас. Вечером, если погода позволит, опробую на водоеме, что получилось, доложу через два дня (буду на Мсте голавлей стращать).
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение расписной » 04 июл 2008 21:19

Ничем я их не мажу и вообще не ухаживаю. Причем еще вперемешку с водой и на газоне убиваю.
Твои шнуры просто с удочкой не подружились. Поставь их на чужую. Может поутихнут.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение комарик » 04 июл 2008 22:01

kir
Да ты както странно попал.Мне Серёга Чуринов говорил что тоже за ними не глядел и качество держится.Мол убить их надо постараться.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение kir » 07 июл 2008 08:21

Опробовал вчера после процедур смазывания, всё стало отлично, скользят бесшумно, выстреливают как надо.
Насчет подружились нет - трудно сказать, пробовал ЛК 7-го класса на Эвиде и ГЛ 5-го на Легенд Элите. Скрип был одинаковый. ЛК 7-ка был не мой. Вот свой я вылечил Лайн-дрессингом, а потом маслом.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение комарик » 07 июл 2008 22:30

kir
Может ты шнурами в какую гадость попадал,чо у нас химии кругом мало валяется и плавает.Хорошо если исправил,а то жалко верёвочки.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение kir » 07 июл 2008 23:08

Да ну Вас, обычная мстинская вода с торфяным отливом :lol:
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение RYB » 07 июл 2008 23:24

Ну, всяко бывает,хотя...
У меня, например, правило - после рыбалки, когда шнур высохнет, пройти по нему лайн дрессингом. Большинство лайн дрессингов сохнет(впитывается?) в течении суток, в противном случае(при обработке шнура перед рыбалкой)она сходит на руки, на кольца или в воду, достаточно быстро. Просто, лайн дрессинг - в никуда.

Пытаться экономить на средстве по уходу за шнуром - дело пустое. Ватка или еще какой cloth со средством, вполне допускают вторичного применения, достаточно сохранить их в ПЭ пакетике. В итоге, средства хватит надолго. И сохранить шнуры, то ли любимые, то ли (пока)не востребованые, тем более,которые порой снимаются с конвейера - вполне реально.

Глядишь и винить больше некого будет, да и не в чем.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение kir » 07 июл 2008 23:37

Виню то себя, что сразу не обработал, до рыбалки. Вот и напутствую других на грабли не наступать :) Так то шнур отличный, приятный в работе. Но масло с дрессингом ему не повредит, как и другим, впрочем.
Я обычно тоже после рыбалки-другой смазываю.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение комарик » 07 июл 2008 23:40

Оно конечно всё верно но иногда с рыбалки просто приползаеш.Тут недо дрессингов .Скорейбы ласты на койку кинуть.Машинки у меня нет вот и приходится компенсировать ногами по буреломам да подальше от дорог.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение RYB » 07 июл 2008 23:49

Но ты же, проснувшись, не в буреломы снова?
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение kir » 08 июл 2008 00:01

Кстати, замечу, что пластик у Тини вполне адекватный, хотя по моим личным ощущениям он чуть жестче, чем у Ученых или Ройял Вульф. Но впитывает он смазку также, как и собратья. А вот про Моник я такого сказать не мог, ему вроде как масло наоборот вредило. А дрессинг/клинер, надо полагать обязателен для всех шнуров. Вобщем, итогом, не ленитесь на уход за снастями и обрящете удовольствие :wink:
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение комарик » 08 июл 2008 00:08

Бывает после буриломов сразу на работу.Не я конечно за ...уход за снастями.После экстрима всёравно надо всё до ума довести.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение комарик » 08 июл 2008 00:12

да о пластике мне чаго и понравилось,что хоть и не пипец мягкий но при смотки с катушки распремляется неплохо и кольцами непутается .
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Пред.След.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика