Журнал Нахлыст

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Kluev » 08 дек 2010 02:04

:shock: :shock: :shock: :shock:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение lexus » 08 дек 2010 02:15

ты ж сам так писал вроде, нет? все тебе нравится, статьи полезные и красивые.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 20 дек 2010 22:36

Итак слова остались словами или все же кто нибудь начал писать?
Мы на перекате. Река относящаяся к определению «средняя».
:D
"(1 вариант.- Разгар лета.Берега высокие глинисто- песчаные. Дно реки каменистое. Таких рек в центральной России множество. Допустим перекат имеет приличную ,пусть пятьсот метров длину. Глубину от двадцати сантиметров и до трех метров в подмывах.)

Мои действия. Стараясь не шуметь, подхожу к обрыву и либо присаживаюсь, либо ложусь на землю в метре от края. Подходить, и садится на край нежелательно, можно ковырнуться. Часто грунт под ковром травы осыпается и вполне надежный на вид край обрыва уедет прямо из под ваших ног. Со мной такое случалось. У некоторых такое случалось с автомобилями.
Сидим или лежим у обрыва. Цель –наблюдение. Неоднократно убеждался что десять ,пятнадцать минут достаточно чтобы выявить потенциальные точки скопления кормящейся на поверхности рыбы. Надо пересилить себя и все таки уделить внимание этой стадии вместо того чтобы стремглав лететь к воде предпочтя тихой разведке –разведку боем. Кормящуюся на поверхности рыбу можно распознать по всплескам, «чавканью».Хищника же кормящегося в толще воды распознают во разбегающемуся во все стороны мальку." :wink:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение lexus » 20 дек 2010 22:59

я в ближайшее время как разгребу работу займусь немного другим.. а статью точно напишу. но вот вопрос.. ну раз статья, ну два.. а дальше?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 20 дек 2010 23:06

Дальше не наше дело. Наша совесть будет чиста. Я к сожалению не обладаю богатым опытом, а писать "что вижу то и пишу" больше писать не буду. Вроде народ по этому поводу уже высказался.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение lexus » 28 дек 2010 01:32

по голавля перенес С Ю Д А!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Barbaley » 04 янв 2011 21:33

Приветствую уважаемых коллег! Я здесь впервые, но к журналу неравнодушен. Интересно, почему нельзя заказывать статьи постоянно пишущим на темы нахлыста людям, пусть даже и пишущим в других рыболовных изданиях. То есть составить список постоянных авторов. Если,конечно, есть деньги,чтобы им платить. В дискуссии нет почти ничего о гонорарах авторам. Журнал входит в довольно богатую издательскую группу АСТ. Или это только номинально, и он должен сам на себя зарабатывать? Тогда он, естественно, будет искать богатых рекламодателей и таких же читателей. Народным он мог бы быть, если бы его издавала некая организация, живущая за счет членских взносов нахлыстовиков. Интересно было бы узнать поточнее об экономической подоплеке всей этой истории.
Аватара пользователя
Barbaley
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:18

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Сергей » 04 янв 2011 23:42

Чего то подозреваю,что живет он благодаря исключительно энтузиазму главного редактора
Аватара пользователя
Сергей
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 22 май 2008 13:25
Откуда: Херсон

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Barbaley » 05 янв 2011 17:08

Но даже сверстать и печатать приличных денег стоит. Рыбалка на Руси и Спининнинг Тревеллер того же издательства вполне солидно выглядят. Может быть издательство не верит в это проект, так как нахлыстовиков в России еще или уже мало. Может быть всем подписаться на него и деньги у журнала будут? Это тоже вариант народной поддержки.
Аватара пользователя
Barbaley
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:18

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Гендельф » 05 янв 2011 18:03

Barbaley писал(а): Может быть всем подписаться на него и деньги у журнала будут? Это тоже вариант народной поддержки.

Может это действительно вариант?
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение MixaFly » 05 янв 2011 23:58

В содержание журнала есть некоторые проблемы!!! Ну если каждый сделает маленький вклад в журнал и напишет маленький очерк на тему как я провёл лето то ситуация может измениться!!! Ведь нас Нахлыстовиков не так мало как кажется на первый взгляд!!!
CCI FFF Михаил!!!
Аватара пользователя
MixaFly
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2010 00:00
Откуда: Moscow

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение DAF » 06 янв 2011 15:17

Журнал читается и воспринимается настолько насколько хороши публикации в нем. Естетсвенно если есть большой выбор статей, то главный редактор и его заместитель имеют возможность опубликовать лучшие из них. И естественно при выборе можно подобрать разнообразный материал. Это я насчет идеи "как я хорошо провел лето". Статьи должны быть разнообразны, написаны пправильным русским языком в них должен быть заложена мысль и плавность изложения. Естественно тогда это хороший материал.
Аватара пользователя
DAF
Генератор
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 окт 2009 21:41
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Barbaley » 06 янв 2011 15:28

Серьезное дело должно быть серьезно поставлено. Мы, как любители, можем, конечно, что-то в журнал писать, но четко поставить работу, планировать выпуски, так не получится. Нужна жесткая сетка рубрик и регулярно пишущие в эти рубрики люди. При нормальном финансировании можно и о формате журнала думать.
Аватара пользователя
Barbaley
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:18

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение lexus » 06 янв 2011 16:14

Владимир
приветствую вас на этом сайте. Мысль о свежих рубриках посещала и меня.. например, "мушка месяца" (достаточно вертикальной колонки), "тактическая копилка" и так далее. естественно, автор постоянный и отвечает не только за тектовый материал, но так же за подбор фотоматериалов, схем и так далее. я могу педложить свои скромные попытки порисовать при возникающей потребности. в любом случае каждая статья по возможности должна ДЫШАТЬ, а не быть "рыбой" для забивки пустот.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Barbaley » 06 янв 2011 16:47

Здравствуйте, Алексей! Много всего можно найти в уже известных изданиях, много можно нового внести на основе свежих идей коллег, но ведь не мы с Вами этот журнал издаем. Мы можем только как неравнодушные читатели что-что предлагать, а строить издание должна его редакция. Вот если мы с Вами учредим журнал, например, "Ловля поверху":-), мы сразу составим список рубрик и прикинем, будет ли поток информации в эти рубрики постоянным и гарантированным или нет. Это же конвейер, который должен быть хорошо отлажен. Одним из бездонных источников публикаций могут быть, конечно, обстоятельные рассказы о прошедших рабалках. Мне это особенно интересно, так как каждый рыболов на каждой новой рыбалке сталкивается с какими-то новыми вещами. Уверен, что это один из бесконечных источников, так как нахлыстовиков по стране уже много и условия ловли в регионах самые разнообразные. Да, писать могут не все, и для обработки любительских текстов должен быть профессиональный редактор. Редактировать готовый материал - дело нехитрое. Вот эта связка - рыболов-редактор - надежный источник материалов. Но и за любительский материал надо платить, чтобы система была устойчива.
Последний раз редактировалось Barbaley 06 янв 2011 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barbaley
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:18

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика