Журнал Нахлыст

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Ромарио » 03 дек 2010 00:21

Ромарио писал(а): Я, например храню все имеющиеся у меня номера журнала, с середины 2006 года и периодически, когда у меня возникает какая-то потребность в забытой информации, я достаю старый номер с полки и читаю про технику ловли, подсматриваю каких-то мух, да даже не обязательно в легендах, мне это не нужно уже. И совершенно не важно, что я, например в силу различных жизненных обстоятельств не потребитель статей об опыте ловли на Кубе, Сейшелах, Аргентине и т.п. Важно, что в старых номерах журнала и я и ты могли найти для себя что-то интересное, и рекламы было меньше, а номера - разнообразнее и интереснее.


Ромарио писал(а):Пять разворотов легенды вязания классики, которая и для ловли фактически не предназначена - это много или мало?


Гендельф&krosh: коллеги, коли уж ну никак не проходит желание обсудить меня (прошу прощения, то, что я написал :) ) в пику про лососевую классику приведу еще раз, в качестве цитат, свои же выказывания, призывающие собственно, как уже много раз повторял к обсуждению, без претензии на истину в последней инстанции. Ну какое имеет значение, что в настоящий момент лично мне классика неактуальна, это не хорошо и не плохо и уж тем более, из этого ну никак не следует, что ату ее ату :D Ну не дорос я пока до такой потребности, но, радует то, что когда дорасту, то будет, что почитать/посмотреть в журналах стоящих на полке. А вот кому-то возникнет потребность посмотреть какую-либо нимфу, пупу, мокрую, наконец, а в данном конкретном (не предыдущем или последующем) номере только классика на пять разворотов и больше ни одной пошаговки. Лично я агитировал за разноплановость и гармонию и готов еще раз это повторить. Конечно, наверное в условиях конкуренции и превышения предложений над спросом статей (пошаговок тех же) такую довольно объемную статью статью вставить было бы сложно, я как то и не задумывался над такой проблемой, которую осветил krosh. И в этой связи здорово, что она таки вышла, ибо ее многие ждали. При этом если бы в следующем номере, в виде компенсации отсутствия других типов мух вышла бы подробная пошаговка супер-реалистика на 5 разворотов, это ведь тоже было бы не слишком здорово. Я поднимал всего лишь темы для обсуждения. Вот я о чем и предлагаю закрыть тему "Ромарио и его презрение к лососевой классике" :wink:
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 03 дек 2010 00:38

Ромарио.Если в журнале будут оформлены четыре мухи разноплановых то кто нибудь обязательно скажет....А! что за ерунда! полный интернет этих пошаговок. Журнал не отвечает требованиям рыболовов! Нужна статья о ловле гватемальского замухрыга розовожопого.И все что с этим связано. А то бумагу переводят.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Гендельф » 03 дек 2010 00:45

Ромарио,у меня нет желания кого-либо обсуждать.Просто я высказываю свое мнение.Если задел,то извини.Я не со зла. :) И конечно,я согласен-журнал должен быть разноплановый.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 03 дек 2010 00:48

Должен!
Надо!
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение ШаГи » 03 дек 2010 01:00

А вот Ромарио сказал что в условиях КОНКУРЕНЦИИ мол.И чо у журнала Нахлыст есть конкурент :?: Да онже монополист в стране нашей :!: Другое дело что он не будет популярным в том варианте что сейчас. Можно же в ущерб качеству фото давать то что многие хотят.И тут Боксеру надо бы какойто опросник сделать.И потом темы на форуме прокрутить что в спросе. а что нет.Ваще на одной пошаговке не уедешь :!: Предлагаю чтобы в журнал ктонить из крутых с форума прописал о стекляных удочках. Так мол и так чем худы и чем клевые.Тут же песни пели про ети удочки.
ШаГи
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2009 18:15
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 03 дек 2010 01:02

расписной писал(а):Должен!
Надо!

Кто нить!
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение BETEPOK » 03 дек 2010 01:02

А Боксер всегда живо интересуется нашими отзывами. Ждет писем в журнал. Регулярно проводит опросы среди участников посиделок в Ахтубе.
И иногда с грустью говорит: Не пишут, Аркадий!
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 03 дек 2010 01:04

В Ахтубе его ни разу не было. Вы где сидите с ним Аркадий? :lol:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение BETEPOK » 03 дек 2010 01:07

То что всего один журнал - еще не значит, что он монополист.
Если у кого есть идея выпустить упрощенную версию: газету, там, или журнал с отечественной полиграфией и отечественным контентом - дорога открыта, и никто не будет препятствовать.

Но это очень хлопотно.
Я тут иногда печатаю листовки размером с листок для принтера. Мне тяжело. А как выпустить журнал или газету - это немыслимо!!!
Ну и потом - без прибылей никто за это дело не возьмется. А прибылей и не будет ближайшие лет 50. Нет и никогда не будет тиражей как у "желтой комсомолки"
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 03 дек 2010 01:07

А "спортфиш" выходит?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение BETEPOK » 03 дек 2010 01:08

В Пеликане.
А что до Ахтубы - скоро будет! Я так думаю!
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение lexus » 03 дек 2010 01:15

а вот как бы помсчитать кол-во нахлыстовиков России... вот открылись бы горизонты... сколько нас? есть ли смысл в тираже полиграфическом?

расписной
Миш.. давай без оценок. все хороши (я по поводу хаты, которая с краю)
ты прав абсолютно в том, что нет идейных... или есть, но они не умеют (не обязаны), или заняты (ничего не поделаешь)..
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 03 дек 2010 01:20

lexus писал(а):
расписной
Миш.. давай без оценок. все хороши (я по поводу хаты, которая с краю)
ты прав абсолютно в том, что нет идейных... или есть, но они не умеют (не обязаны), или заняты (ничего не поделаешь)..

Леша я не говорю об отдельных людях. Я об общем явлении. А нас не так уж и мало. Взгляни внимательно.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение ШаГи » 03 дек 2010 01:38

Нахлыстового народу судя по этому форуму вроде быдостаточно.Но тока это количество надо делить на 1/2. Потому что все те что сдесь, также сидят и на форуме колы.Я не из зависти просто если в одно место долбить, то можно стену снести. А если долбить теми же силами но в разнобой то хрен чего свернешь :!: Примерно так и в журнале.Есть тема, так не раздергай ее по форумам а напиши и в журнал :!: Можно и от обратного. Поглядел что на форуме толкают чаще всех, подсобрал в одну посуду и снес в журнал :wink:
ШаГи
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2009 18:15
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение BETEPOK » 03 дек 2010 01:41

Шаги, если поделить на 1/2, то в итоге нас станет в два раза больше. (я иногда бухгалтерскую программу настраиваю :D )
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика