Журнал Нахлыст

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение AlexD » 01 дек 2010 13:35

Михаил, вам надо уже какое-нить печатное издание возглавить, я уже даже название придумал, отдам безвозмездно - "Красный нахлыст"

В первом журнале на обложку обязательно надо поместить фото Клюева в красных штанах...
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение MiR » 01 дек 2010 13:40

К социалистической действительности, а также к достославной реке Протве, выбиваемой элекроулочниками, это отношение не имеет. Так же как описание семейного отдыха в Шотландии к рыбалке нахлыстом, в той же Шотландии. Дорогие последователи большевизма!
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Алексей Рыбаков » 01 дек 2010 13:43

Уважаемые нахлыстовики, доброго времени суток!

Не в порядке дискуссии хотел бы сказать пару-тройку глупостей по этой теме:

Время того журнала Нахлыст, дух и буква которого были заложены Великим Энтузиастом кануло в лету… Сегодня журнал сильно засиделся в периоде изменений, когда нахлыст от клубной, элитарной субкультуры стал относительно массовым и универсальным способом рыбалки и, главное, превратился в более-менее существенный бизнес на пространстве CIS. Многих энтузиастов нахлыста он сделал бизнесменами от нахлыста… или, скромнее, дал им возможность обрести новую профессию… Во времена Великого Энтузиаста нельзя было представить тусовку нахлыстовиков, грызущих и оскорбляющих друг друга… Время идет… Поэтому, в том числе, умерли доброй памяти нахлыстовые фестивали и появились локальные «флай-деи», «грызня» лидеров которых будет возрастать… Это не «грызня» на самом деле – это самая задрипанная форма конкуренции.... Время идет… "Клуб" уходит - приходит "бизнес".

Журнал не отвечает адекватно на новые вызовы… Сорри за пафос… :-)

Частично именно поэтому "старые сопли о главном" по теме «как я пришел в нахлыст», как наваять «золотую голову», «почему так важно ровно слепить крыло классической мушки» или многостраничный материал о «двойной тяге в одноручном спее» сегодня мало кого интересует… Именно поэтому возрастает и возрастает катастрофически уровень скуки и маргинальности, в том числе, традиционных форматов нахлыстовых форумов… Некоторые форумы выживут за счет тепла реального лидера типа Игоря Тяпкина и создаваемой подобными людьми атмосферы… Судьба fffc и похожих мест обитания нахлыстовиков будет точно печальной… - это практически уже нафик никому не надо… Может поняв это «Расписной» откроет «Академию нахлыстового заброса» и займется в нахлысте тем, что умеет делать наверное почти лучше всех в России…, вместо того, чтобы писать неумелые и ненужные на мой личный вкус статьи по принципу: «что вижу, то и пою»… Может и Крош тогда наконец-то что-то реальное покажет за деньги… Это не наезд, это грусть…

Чтобы журналу измениться надо прежде всего сфокусироваться на обслуживании интересов нахлыстовых и околонахлыстовых бизнесов и платежеспособной целевой аудитории. Только это даст возможность адекватно финансовым целям изменять форматы, существенно усилить технологический уровень в смысле присутствия в инете, владения объединяющими независимыми форум-тусовками, видео-приложениями, присутствием и работой в социальных сетях, конкурсами, собственными репортажами, близостью к интересам федеративных структур и т.п.

Именно сегодняшний тоскливый уровень журнала виной тому, что на его страницах практически отсутствуют реальные авторитеты, полно пустых, заполняющих квадратные метры площади материалов, сделанных по принципу напева казахского пастуха. Есть микроисключения... Есть. Впрочем, это уже детали…

Видно, что ребята из этого журнала пытаются изменить ситуацию, они пытаются измениться и это хорошо! Шанс есть всегда.

Мне, как владельцу старых шишкинских журналов, поклоннику этого забавного рыбацкого развлечения и приверженца времени Великого Энтузиаста и примкнувших, было бы жаль чтобы проект типа «Журнал Нахлыст» канул в лету.

Перечитал этот весьма циничный, но почти искренний текст и понял: ментально я не хотел бы расставаться с духом и буквой творения Великого Энтузиаста… Именно подобного рода ребята навязали и подарили мне одно из моих любимих многолетних увлечений… Т.е. я «из прошлого», как и многие ботаники-идеалисты с этого форума.

С Уважением,
Алексей Рыбаков

P.S. Если задел чьи-то «святые нахлыстовые чувства» - извините…
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 01 дек 2010 13:43

Рыбалка в Шотландии имеет отношение к нахлысту.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Ромарио » 01 дек 2010 13:45

AlexD писал(а):Да не, пускай освещают что хотят...
Только это приведет к изменению в составе аудитории и только...

Саня, именно об этом и был изначальный вопрос - для кого теперь этот журнал?
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 01 дек 2010 13:58

Алексей Рыбаков писал(а): вместо того, чтобы писать неумелые и ненужные на мой личный вкус статьи по принципу: «что вижу, то и пою»…

Полностью согласен. Именно поняв это и решил более не мучить жо и не разрушать мозг читателю, а так же не занимать место необходимое для статей действительно нужных авторов. О чем собственно и поведал друзьям ранее.
Однако если позволите...попрошу помимо этого поста из души накидать план статей которые вы считаете нужными на примерно три номера. Исключительно профессиональные, нужные, познавательные. Желательно чтобы они не пересекались с ранее опубликованными материалами. А так же осветить план мероприятий на следующий год призванных действительно сделать нахлыст таким как вы его себе представляете. Я имею в виду помимо денежной грызни, конкуренции лидеров(грызни) и всяких локальных флай дней.
Заранее благодарю.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение MiR » 01 дек 2010 14:02

расписной писал(а):Рыбалка в Шотландии имеет отношение к нахлысту.



Миш я не испытываю оргазма от одного слова Шотландия. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хотя вискарь ребята знатный гонят.
И вот наш тезка Веселов может написать о путешествиях рыболовных хорошо, увлекательно и о рыбале в общем списке. Богом дано. Но не всем.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Kluev » 01 дек 2010 14:17

Позволю себе не согласится с Александром, причина простая каждый год людей попавших в нахлыст все больше и больше. Конечно, я не говорю о каких то стремительных темпах пополнения рядов, нет этого нет и скорее всего не будет никогда. Во всяком случаи до тех пор, пока в общеобразовательную программу не включат отдельный предмет под названием нахлыст. Этот форум будет только развиваться ведь он не коммерческий и не приложение к интернет магазину, каких в принципе достаточно, это главное его отличие, здесь люди могут спокойно общаться. Да безусловно здесь довольно часто кипят страсти а что в этом такое? В основном они кипят между людьми которые друг друга не плохо знают. если бы журнал терял свою популярность то безусловно рекламы в нем было бы меньше, а так факт на лицо. Однозначно, люди которые добиваются чего либо успокаиваются на какое то время но это лишь на время, так как движение есть жизнь. Могу предположить, что журнал будет развиваться так как Главный редактор нахлыстовик, это как раньше удочки делали рыбаки а сейчас менеджеры диктуют потребителю что им нужно, проводя замысловатые ходы по реализации своих идей. Игорь Тяпкин безусловно айсберг на российском пространстве, я могу лишь гордится что знаю этого человека лично. Действительно он делает титаническую работу в популяризации нахлыста в России, конечно там есть коммерческий интерес, но это все ерунда по сравнению с его делами. Очень жаль, что Игорь не пишет статьи, которые могли бы нас согревать.Мне кажется этот форум как журнал дали и дают намного больше чем мы моглы бы себе представить. Поэтому, не надо хоронить то, что живое. Миша Веселов действительно очень интересный эрудированный человек, который много путешествует по миру, знаю его лично и не по наслышке, прекрасный человек и отличный нахлыстовик, великолепно владеющий знаниями в этой области.В этом году прочитал его статью о Кубе безумно ему благодарен, именно она помогла мне приехать на рыбалку уже подготовленным.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Алексей Рыбаков » 01 дек 2010 15:07

Уважаемые господа нахлыстовики, позволю себе пару микрокомментариев.

«Расписной»:

Не обижайтесь, Михаил! Вы неординарный человек! И мне почему то хочется, чтобы Вы всё делали великолепно! На ваши вопросы отвечать не буду. Это простейшая форма детской провокации. Привычная… Так ведут себя частенько мои сотрудники, особо эмоциональные и юные: мол покажи сам… Ответ: это не мой бизнес. В противном случае было бы создано всё: и статьи и планы и т.п.
Вот Вам тривиальная, низкобюджетная идея для журнала, дарю, у вас может получиться: живые, на грани фола, интервью с реальными авторитетами об истории, местах, философии, конфликтах, заблуждениях, встречах, о технике, о снастях наконец, холера их забери… С кем? С Игорем Тяпкиным, с Михаилом Веселовым, с Боксером, с Уральцем, с Рыбкиным, с Соколовым, с много еще кем… Вам нужны примеры значительно более "правильных бизнесов": возьмите РсН, Элит… Именно там сотрудничает ваш хабаровский тезка…

Клюев/Мир:

Михаил Веселов – БЛЕСТЯЩИЙ и ЯРЧАЙШИЙ автор! ПРОФЕССИОНАЛ ЭКСТРА КЛАССА! Без комментариев. Его нет в журнале… Нет давно. Очень жаль. Видимо занят или не интересно… Хотя в теории, он должен быть заинтересован в расширении платежеспособного спроса в этом сегменте рынка… 

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 01 дек 2010 17:55

Алексей Рыбаков писал(а):Уважаемые господа нахлыстовики, позволю себе пару микрокомментариев.

«Расписной»:

Не обижайтесь, Михаил! Вы неординарный человек! И мне почему то хочется, чтобы Вы всё делали великолепно! На ваши вопросы отвечать не буду. Это простейшая форма детской провокации. Привычная… Так ведут себя частенько мои сотрудники, особо эмоциональные и юные: мол покажи сам… Ответ: это не мой бизнес. В противном случае было бы создано всё: и статьи и планы и т.п.

Алексей причем тут обиды? :shock: Я и не думал. Мне как прочитавшему ваш анализ создавшейся ситуации и оценившему его хотелось чтобы вы не ограничивались лишь констатацией а предложили бы реальные пункты и действия. Вы же серьезный человек.
Почему я попросил составить обзор статей в нахлысте необходимых и нужных на ваш взгляд? Вовсе не из-за того чтобы низвергнуть вас по принципу"сам дурак"
Вы написали..."Что вижу то и пишу" -другими словами- очерк. Так как в журнале нахлыст очерки составляют наверное 50% (и я здесь вовсе ни причем) то вы получается нелестно отозвались об этом жанре в целом, утверждая(как я понял) на основе журнала времен Шишкина что мало практических или другими словами технических статей необходимых рыболовам практикам.
Посему я и попросил вас зная что тема со времен Шишкина пережевана триста раз попытаться накидать не перехлестываясь с прошлыми публикациями теоретически план статей плана "статья", а не очерк.
Давайте вместе подумаем (Роман, Вы, Алексей, Миша) что может быть напечатано в трех номерах журнала, без штампа-"очерк"
Что вы конкретно могли бы предложить редакции.
За себя скажу.Нахлыстовым рыболовным опытом чтобы писать такие статьи не обладаю а быть вруном не хочу. То в чем понимаю- кастинг считаю нужно преподносить в видео формате или воочию.Посему в пользу от печатной версии не верю.
Пожалуйста выскажитесь, и не думайте что я обиделся. Я не дундук напыщенный.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 01 дек 2010 18:08

Скажу от себя по ситуации. Помните как начиналось ФФФС. Сколько новых тем , горячих обсуждений? Помните.Прошла пара лет и темы нахлыстового характера затихли.
Я прекрасно понимаю как трудно редакции журнала удивить чем то читателя. Как трудно наполнить страницы журнала только естественно необходимой"насущной" информацией. Конечно "очерки" о Шотландии или Касимове (не суть) больше подходят для толстых журналов путешествий. Это понятно.Журнал редко выходит, имеет небольшой тираж и объем ,чтобы в идеале позволять себе публикацию "очерков". Это не альманах коммунистических времен.Но реальность такова что активность авторов на мой взгляд со стороны совсем невелика, а учитывая что в нахлысте чуть ли не каждый второй мнит себя знатоком то редакции крайне трудно угодить всем.Хочу пожелать редакции успехов и внезапно свалившихся с неба авторов профессионалов или талантов обладающих не только огромным опытом но еще и незаурядными писательскими способностями.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение MiR » 01 дек 2010 20:04

Миш! Вот об этом Рома, да и я постили. Мне очень понравился очерк о Шотландии, я куски жене зачитавал, но не от сюда он! Да и не журнал я критикова, а тенденцию. Сделать лубой журнал трудно, я это знаю куда лучше остальных. И номера могут быть сильнее или слабее, но вот тенденция удручает.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение Kluev » 01 дек 2010 20:22

Да какая тенденция, тридцать три зуба вам в ребро. Вы уже выросли из того возраста когда вам было это интересно,во всяком случаи мне так кажется. Вопрос на самом ли деле это так, на самом ли деле вы стали профессионалами рыбной ловли? Или так лишь тенью этого увлекательного вида ловли. Не согласен с некоторыми рассуждениями мол скучно нудно, полно рекламы и все такое. В нахлысте нет предела, каждый сам решает когда ему остановиться, но это не дает ему права рассуждать как великий гура с высоты своего мировоззрения о мирской суете нахлыста. Конечно раньше все было вкуснее и добротнее, но это лишь от того что Вы были МОЛОДЫМИ, а теперь Вы старые и с этим не как не хотите смириться, вот и рассуждаете о том чего не достигли.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение ШаГи » 01 дек 2010 20:49

ващета тот кто классно кидает чаще всего не умеет пары слов написать на бумаге.уметь ловить и уметь про ето расказать разные дела.тяпкиных много. в том смысле что умелых и напористых поробивных хоть отбавляй. а писателей можна по пальцам одной руки сощитать. вот както так а про клуб верно и форум и журнал ето одного поля ягода.и потом те писатели что в журналах часто пишут для каръеры чтобы засветитца ихние статьи замечают а потом они уходят за деньги в бизнес.кто в гиды егеря кто в торговли рабптать.вот и выходит что ктойто хвалит удочну ишнур а ето он ими просто торгует.кто ж себе в гору будет камень катитьь.РУГАТЬ ЗА ЕТО НЕЛЬЗЯ НО РАДОСТИ НАМ ОНИ ПОСЛЕ БИЗНЕСА НЕ ПРИНОСЯТ.не ту кнопку жал звините.
Последний раз редактировалось ШаГи 01 дек 2010 21:10, всего редактировалось 1 раз.
ШаГи
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2009 18:15
Откуда: Москва

Re: Журнал Нахлыст

Сообщение расписной » 01 дек 2010 20:51

Сергей прав. Многие нахлыстовики "Старой гвардии" с ностальгией и умилением вспоминают минувшие годы, справедливо заявляя что колбаса тогда пахла вкуснее, пельмени и чебуреки были толще а журналы содержательнее. Однако надо жить реалиями. Сегодня я как раз говорил об этом Сергею. Мне например кажется вся реклама в Нахлысте гламурной и ненастоящей. А вот реклама выставки Охоты и рыболовства на Руси ВВЦ(спортфиш) где подошла коммунистическая электричка с рыбаками вываливающими на лед с ящиками и пешнями видится живой и трепетной.Не знаю с чем это связано.Наверное я постарел :lol:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика