Все от чего можно .............офигеть

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 30 ноя 2010 00:53

Моя страна - идея морально устаревшая.

Мой МИР - идея 21 века.
Земной шар - он такой один.
Популяция разумная - всего одна - человечество.

А почему языков тьма? А почему стран - тьма и становится еще больше? (Югославия, СССР, США - в недалеком будущем? )

Таким образом разделение на части и постоянная свара - уводят от основной идеи, что Мир на всех один!
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение lexus » 30 ноя 2010 00:56

нет, Аркаш... пока в мире есть те, кто ... кто ДРУГОГО мнения - идея МОЯ СТРАНА жива.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 30 ноя 2010 01:00

Согласен!
Еще не время - и тем более для этой идеи предпосылок нет.
Необходимо у всех разом стереть память на генетическом уровне и попытаться построит все с чистого листа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А кто пастух?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 30 ноя 2010 01:02

BETEPOK писал(а):Для революции необходимы предпосылки. На сегодня их нет.
Возможно война, лишения и изменят ситуацию. Либо энергетический кризис (нефтяной голод).

Нет самой важной предпосылки-активности населения.Лишений хватает,но они никак не влияют на ситуацию.
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 30 ноя 2010 01:07

Пока в каждом доме есть телевизор - куда можно воткнуть жало, и пара рублей на вечерний штоф, активности не будет.

Кажется нейтронная бомба выводит из строя всю электронику?
Или есть засекречные виды оружия.
Одна вспышка - и не работают все электростанции, и стране капец в ее прежнем виде. Тогда мы все увидим активность. В тот же вечер.

Лифты не работают, бензозаправки не работают, воды в кранах нет дерьмо в унитазе не смывается - остается проявлять активность... Не хочу таких сценариев даже фантазировать...
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 30 ноя 2010 01:14

Тогда нужен апокалипсис.Меня,например,не устраивал уровень жизни,пришлось менять регион службы(но кроме того я специалист,и мне это проще сделать).А другие?
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 30 ноя 2010 01:22

Ты - человек с высшим образованием, наверняка в школе легко было учиться.
Ты относишься к категории людей с беспокойным умом. И просчитываешь варианты своего ближайшего будущего. Твой мозг не дает тебе спокойно согласится с текущей ситуацией и ты ищешь варианты решения своих задач.

А другая часть твоих одноклассников училась в школе никак, на "отженись", они ничего не хотят менять. Их мозг не беспокоит их своими идеями об изменении жизни. Потому что живут по принципу "Пью и писаю" и "Тепло и комфортно"

Им не нужны изменения, потому что для претворения этих изменений необходимо выйти из их привычной "зоны комфорта". Это их очень пугает.

Но если б знать задумку творца Вселенной. Ведь всё ж из пыли космической произошло и в пыль превратится. А пылинки - те же самые люди, которые не хотят выходить из зоны комфорта. Где смысл? )))))))
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 30 ноя 2010 02:01

BETEPOK писал(а):Ты - человек с высшим образованием, наверняка в школе легко было учиться.


Им не нужны изменения, потому что для претворения этих изменений необходимо выйти из их привычной "зоны комфорта". Это их очень пугает.

Но если б знать задумку творца Вселенной.

Я,к сожалению,в школе учился тоже как попало.Потом перестройка,кавардак,вера в обещания государства,служба,заботы,лишения.... :D В общем в прошлом в прошлом году только поступил в университет в Новгороде.Сейчас мне 42 года. :D Многие окуели.Закончу или нет-не знаю,но мне пофиг.По крайней мере по возможности пытаюсь грузить свою глупую голову.Сейчас вот контрольную по немецкому доделываю-время летит махом.ИМХО,творец видимо дал возможность человеку мыслить абстрактно для того,чтобы он мог развиваться,улучшать условия своего существования.А те,кто боится потерять комфорт все равно его потеряет.Риск-вот двигатель прогресса.Не испугаться рискнуть сменить регион,работу,не испугаться рискнуть иметь свое мнение вопреки общепринятому,рискнуть его отстаивать,наконец рискнуть быть честным и позволить себе роскошь не бояться признавать свое мнение ошибочным если у оппонента более веские аргументы....Это дает полноту жизни и делает нас людьми в отличии от скота,который стоит в стойле в комфорте без забот,но жизнь которого целиком зависит от произвола хозяина...Че-то как-то пафосно вышло. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение BETEPOK » 30 ноя 2010 02:08

Ага! Хорошо!
Не экономь на абзацах и черезстрочиях.

Нам - читателям будет легче читать и воспринимать твой текст ))
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение расписной » 30 ноя 2010 02:08

BETEPOK писал(а):Передача:
Ведущий: Абориген - с сайта Мушки ру. НА сайте читал его отчеты под одноименным ником
Живет в Германии, выходец из СССР, из Сибири
Читал его подробные отчеты-путешествия о ловле хариуса в Швеции (что ли)

Передачи этой раньше не видел
Полагаю, что он решил устроить ликбез по тем темам, которые представляли интерес для него самого в начале пути! Как кажется - на общественных началах.

Могу ошибаться

Подготовиться хоть можно было? Текст мягко говоря .......Я сам туговат но так кувалдить про большие и маленькие классы......передача все таки...
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Гендельф » 30 ноя 2010 02:12

BETEPOK писал(а):Не экономь на абзацах и черезстрочиях.

Нам - читателям будет легче читать и воспринимать твой текст ))

Попробую.Только я как-то не вникал,как оформлять текст,чтобы его удобно было читать.Обычно я стараюсь писать коротко. :mrgreen:
Аватара пользователя
Гендельф
Генератор
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 апр 2010 11:40
Откуда: Отсюда:Боровичи-Грозный

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение lexus » 30 ноя 2010 15:27

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1548683

Вчера стало известно о крупном скандале, связанном с госзакупками медтехники, в том числе томографов, у крупных иностранных производителей. За вымогательство $1 млн у московского представительства Toshiba в здании контрольного управления (КУ) президента России был задержан, а потом и арестован судом начальник департамента контроля в социальной сфере этого ведомства Андрей Воронин. Вместе с ним в СИЗО были отправлены бывший заместитель министра здравоохранения России Алексей Вилькен и директор ФГУП "Дирекция единого заказчика-застройщика Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" Вадим Можаев. По данным следствия, все они входили в устойчивую группу, вымогавшую деньги за исключение крупных компаний из черных списков Росфинмониторинга и включение их в систему госзакупок.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение lexus » 30 ноя 2010 18:40

Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение AMMAN » 01 дек 2010 09:48

Ну и морозы!!! Москва река в райне коломенской замерзла пипиц)
Аватара пользователя
AMMAN
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 май 2010 14:23
Откуда: Балашиха

Re: Все от чего можно .............офигеть

Сообщение Roman » 01 дек 2010 16:34

Цитата:
"Лучше я вам тут же сообщу наиглавнейшую причину взрыва на шахте “Ульяновская”. Себестоимость добычи одной тонны угля на этой шахте составляет примерно 180 рублей, а продается за 1500. Прибыль 833 процента. А еще Маркс писал, что за 100-ную прибыль капиталист готов не 108 человек убить, а столько, сколько потребуется."
http://www.delo001.ru/ru/234.htm


Статья неплохо разжевывает определенные общие моменты, но кое-что является абсолютным бредом и додумками старпера из центра "Взрывоустойчивости"... кроме того в нескольких местах он сам себе противоречит.

1) От Датчиков провода тянутся не к директору\диспетчеру а к искробезопасному подземному контроллеру (сетью из них)
2) Система сперва отрабатывает отключение питания, а потом выдает эту инфу диспетчеру.. на то и автоматика (собсно там отработала именно так, и на горах показала это, но ведь после релюх контроллера - есть еще "провода".....а это уже другая аппаратура...)
3) После Ульяны датчики, стали оборудоваться механизмами защиты, те эта фича нужна для проверки их работоспособности (сверка с информацией у диспетчера)... но я напр.не знаю кто использует этот механизм для регулярной проверки....
4) Газоанализатор висит только у каждого 15го... (как правило нач.смен и бригадиры)
5) Угольная пыль горит - достаточно бросить горсть в костер и убедиться в этом
6) Для горных ударов достаточно 300м глубины
7) 100 тыщ Австр.долларов в месяц - ну просто байки. Реальная цифра 5-10 тыщ.

Кстати негде в мире нет таких газообильных пластов.
В Австралии и прочих- потому что делают (уже пол века )дегазацию.
Гдето проветривание такое, что сдувает.... и это тоже одна и мер....

Английская система аэрогозового контроля на сегодняшний день сравнима по цене и функционалу с российскими аналогами...
Просто интересно сей аффтор до сих пор носит брюки 40х годов, носит кирзачи и ездит на запорожце?
Work to live, live to fish
Аватара пользователя
Roman
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2008 19:15
Откуда: Новокузнецк

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика