Собираюсь на Гоа

Собираюсь на Гоа

Сообщение Дедушка Цао » 12 ноя 2010 19:27

Собираюсь на Гоа. Песочные пляжи реки и речушки с пресной и не очень пресной водой во время прилива. Кефаль ловится точно, а что там еще можно встретить? Кто там рыбачил, поделитесь инфой, плиз! Что вязать, чем запасаться?
Дедушка Цао
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 19:33

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение расписной » 12 ноя 2010 20:39

Красава :D я проникся :D Бэушные рензетти на ГОА :lol:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение BETEPOK » 12 ноя 2010 22:21

Ну а почему бы и нет!

Как-то раз Генри Форду случилось приехать в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Генри Форд был известен по всему миру. Всего за день до этого в газетных статьях, посвящённых его предстоящему приезду, были помещены его большие фотографии. И вот он стоит здесь, спрашивая о самом дешёвом отеле, одетый в плащ, который смотрится постарше его самого. Служащий спросил:
— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд. Я хорошо помню, я видел ваше фото.

— Да, — ответил тот.
Это привело служащего в полнейшую растерянность, и он воскликнул:
— Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу, носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Я видел вашего сына, приезжавшего сюда, он всегда останавливается в лучших отелях, и он был великолепно одет.
Генри Форд ответил:
— Да, мой сын ведёт себя, как эксгибиционист, он ещё очень неуравновешен. Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё очень молод, неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто действительно досталось мне от отца, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; даже если я совершенно голый, я — Генри Форд. А всё остальное неважно.
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение lexus » 12 ноя 2010 23:23

+1000
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение расписной » 13 ноя 2010 00:09

разговорчивый был Генри.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение TranZiT » 13 ноя 2010 00:44

:D
TranZiT
Генератор
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:35
Откуда: МОСКВА

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение ENA-OLD » 13 ноя 2010 01:52

Дедушка Цао. Сейчас в это время года нет наката с океана - вода чистая. Бери лучше маску и ласты. Ищи камни. Рыба и лобстеры только в камнях на песке одни скаты, ходи аккуратно полно их там. Есть иногда медузки стрекочатся ебн--ся как,но редко. Рыбалкой занимаются только индусы из самой низшей касты ,соответственно и реакция окружающих. А кефаль в 200-300м от берега. В камнях в основном не большие тропические рыбки ,попугаи, мурены. Индусы кому вообще жрать нечего , ловят иногда донками ,копают в мокром песке рачков как бокоплавы только 3-5см.Больших уловов не наблюдал. Реки на всем южном побережье как правило сточные канавы, да и то в период дождей. И еще совет. В любой лавке купите детоловое мыло и чаще мойте руки.Не давайте индусам открывать бутылки с водой,имейте свои трубочки у них дезентирия, что у нас насморк. Берегите себя.
ENA-OLD
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2009 03:58
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение Дедушка Цао » 13 ноя 2010 03:31

Спасибо за совет, учту. На счет камней опробую. Я уже там бывал, но без палки. На счет самой низшей касты пожалуй соглашусь. Эти ахламоны даже вывозили нас на рыбалку за какие то смешные деньги. Но так как снасти были местные, а мы были в состоянии "фсракатень" естественно ничего не поймали. Реки довольно чистые, в одной наблюдал стаи кефали каждое утро. Причем во время прилива вода была солоноватая. Завтра если найду выложу фотки.
Что касается беушного ринзетти на струбцине, то он мне нужен только в поездках. Дома я вяжу на индийце и меня он вполне устраивает. Выбор на ринзетти пришелся только потому что он легкий. В вещах ценю функциональность. И мне действительно пофигу во что я одет. В своей области я добился определенного успеха и могу позволить себе встречу с клиентом в любой одежде, от этого моя крутизна никак не уменьшится. Станки ринзетти неоправдано дороги у нас в рознице. Так как я не профессиональный муховяз как Вадим или Петрович, которые вяжут по несколько тысяч мух в год, а я дай бог чтоб пару сотен в год то мне новый просто без надобности.
Дедушка Цао
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 19:33

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение BETEPOK » 13 ноя 2010 12:53

Дедушка, если гулам станок устраивает, то наверное самое то "для поездок"- это купить к нему только струбцинку, вместо рензетти
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение Дедушка Цао » 13 ноя 2010 15:27

BETEPOK писал(а):Дедушка, если гулам станок устраивает, то наверное самое то "для поездок"- это купить к нему только струбцинку, вместо рензетти

Рассмотрю этот вариант. Спасибо за подсказку.
Дедушка Цао
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 19:33

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение Дедушка Цао » 15 ноя 2010 00:11

Мужики, че притихли? Сезон картошки закончился! Куда все позапрятались? К чему на Гоа готовиться? Жду от вас, как людей опытных рекомендаций по шнурам, приманкам, тактике ловли, а бухать и и красноглазым кроликом на мотике кататься я и сам с усам. Гы!
Дедушка Цао
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 19:33

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение Алексей Рыбаков » 15 ноя 2010 00:42

ЦАО:

Дороги узкие, тачку снимать и ездить крайне неудобно в смысле хлопотно, кругом дикая грязь... В ГОА есть потенциальные места для помахать палкой... Но речки очень мутные, подходы без какого бы то ни было романтика...
Короче: есть только один смысл брать палку в ГОА: на широких пляжах океана и лужайках отеля позаниматься катингом для гимнастики..., когда смотреть "красоты", отсыпасться и просто загорать надоест.

Удачи!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение ENA-OLD » 15 ноя 2010 01:46

Цао. Про мухи на кефаль наверно может подсказать Vita_B. Живет в Сочи, ловит в море. Попробуйте достучатся до него.
ENA-OLD
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 мар 2009 03:58
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение Дедушка Цао » 27 ноя 2010 14:25

Сапасиба, учту.
Рыбаки похоже все на картошке.
Соображений по рыбалке ни каких не возникло?
Даже я, чайник ловил на ручьях и речушках впадающих в море... :roll:
Мужики, без стеснений кидайте идеи!
Дедушка Цао
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 19:33

Re: Собираюсь на Гоа

Сообщение lexus » 27 ноя 2010 14:43

деда ЦАО )
http://www.kossiedun.com.au/CurrierinIndia.htm индия, однако.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в МОРЯ и ОКЕАНЫ (Seas & Oceans)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика