ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение lexus » 06 ноя 2010 12:29

ролл каст - первое что пришло мне в голову. был в такой ситуации - как раз берег метровый да еще трава высокая - спокойно поднял, благодаря длине удочки сформировал Д-петлю и пульнул. на 20 метровреально. кинешь ли ты там на 20 одноручников сквозь ветки оверхедом - не знаю. )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Демыч » 06 ноя 2010 13:45

Ну вот роллом и кидал. Только один фиг не слишком удобно,там бывает и метр до воды и два. И что самое паскудное из этого берега куча корней торчит и штурпаков.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение lexus » 06 ноя 2010 15:42

ПЕС
ну, бывают места, где двуручником неудобно, никто ж не спорит. однако место, которое ты описал мне не нравится уже, и не важно чем там ПЫТАТЬСЯ ловить. тут кому что )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение расписной » 06 ноя 2010 15:56

А что за рыба я прослушал? По идее судак должен быть и жерех. Они любят такие горбыльники.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Демыч » 06 ноя 2010 16:12

Судак и жерех,жереха достаю,а судака нет ни глубину не пробить ни бросить толком.
Леш,других мест мало,а ловить красноперку и окуня не всегда интересно,тут уж точно двуручник излишне.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение расписной » 06 ноя 2010 22:23

Я тоже столкнулся с проблемой проводки и заглубления под судака. Пытался решить проблему ловя ночью вдоль береговой бровки, рассчитывая на подход судака. Склонился к комплектацию спэй шнуром и тип три, но к сожалению время не позволило попробовать. По аналогии ловли на воблеры ночью вдоль бровки судак поднимался за ориджинал лимонной окраски.Возможно даже спэй шнур и интермед.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение lexus » 06 ноя 2010 22:37

расписной
может судак просто не вышел в тот день?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение расписной » 06 ноя 2010 22:40

Может быть. Но я был уверен что он выйдет :lol:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение lexus » 06 ноя 2010 22:44

расписной
я о своему опыту замечаю вот что: когда рыба не ловится начинаешь думать, что ты дятел. не ты, а я всмысле ))))
а когд ловится - все сразу становится понятно.. и подлесо правильный и мухи обычные.. надо попытаться углубиться в момент бесклевья.. но так ломает )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение расписной » 06 ноя 2010 22:52

Что значит углубиться?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение lexus » 06 ноя 2010 22:54

расписной
дело в том, что во время петровича (пролета) я крайне редко предпринимаю попытки коррдинально изменить что-то... потому как когда были такие попытки - это ни к чем не привело )) вот и не копал. а надо бы поработть в этой плоскости.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение расписной » 07 ноя 2010 14:54

Ты знаешь я не упертый человек. Быстро перегораю. Потому часто метаюсь и меняю стратегии.
Пес попробуй Биг бой и незацепляющийся большой стриммер по типу Бандитовских описанных в нахлысте. Второй вариант Спэй шнур с тип 3 прибрежная бровка и маленький незацепляющийся стриммер. На мой взгляд очень сложная ситуация.Ловля в таких местах чревата потерей шнура.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Демыч » 07 ноя 2010 19:39

Угу,чревато еще и потому что на дне куча коряг и деревьев снесенных паводком. Потому судака ловлю только на входах в ерики и крайне немногочисленных косах. Большая часть рыбы под бровкой на той стороне,добросить нереально,плюс течение не дает заглубить,остается ближняя бровка. или меляки.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение lexus » 08 июн 2011 19:28

освежу темку )

для Сейдж 5126
не знаю почему на коробке написано 10 класс и 44 грамма, но Snowbee 2D втянутый в кольца на 3 метра - просто песня! накоротке - хорошо, половина - хорошо, втянутый слегка - бомба. выпущенный полность - на грани, но летит прекрасно при минимальных телоджвижениях... а самое приятное - его не нужно КИДАТЬ, тяжелая жопа позволяет развернуть его просто роллом, причем ленивым. просто сказжка... найти бы 36-граммовый - взял бы не раздумывая!

для Сейдж 5110
понял для себя - никаких стыков и конекторов, только монолитные шнуры!
пробовал Snowbee Shooting Head 24 с раннингом (шнур подрезан с жопы метра на 2 примерно) - нормально, но стык...
купил RIO Switch 5/6 - шнурок имеет агрессивный конец, и, видимо рассчитан на полилидеры. голову 16.8 метра, из которой сзади 4.5 метра - задний конус. бежевый цвет тела и начинается с этого места. ощущения странные пока, не вкурил честно. втягиваю метр-полтора от отметки - летит, выпускаю их - приходится прилагать значительные усилия чтобы шнурок полетел - не хочу так. хочу как на 2D! :mrgreen: поставил черный фастсинк метра 3.5 - нормально его пуляет и даже (показалось) стал получше лететь :shock: при этом оверхедом - отлично летает и перегруза не чую. вообщем, на спее грешу на геометрию. есть еще Snowbee Shooting Head 20 грамм (14 метров) - но опять таки он без раннинга...

есть мысль попросить достопочтенных донов потестить шнуров:
- LOOP Stillwater #7, #8
- Snowbee 2D 24-граммовый (если такой имеется)
- Snowbee 1D 20-граммовый (есть такие?)
- что-нить из CND (метров 14-16)

ХЭЛП! парни, не дайти пропасть убогому!!! расписной, Клюев, Валеев - у вас же наверняка есть что-то подобное? :mrgreen:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Женька » 09 июн 2011 00:29

Леш привет! ответь пожалста на пару вопросов)
Почему стык - так ужастно на 2й удочке?
И что значит втянутый слехка?
Спсибо!
Аватара пользователя
Женька
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 мар 2010 15:37
Откуда: АЛТАЙСКИЙ К-РАЙ

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика