Обработка фото

Re: Обработка фото

Сообщение Рыбачок Москва » 03 сен 2010 18:56

Gray Scale писал(а):Леша, ты прав. Я последнее время тяготею к стилистике комиксов. В силу профессии долго делал "нормальную" картинку. Когда сидишь на цветоустановке часов по восемь в день, просишь колориста иногда похулиганить, а он упирается, приходишь домой, и ну крутить ручки... Яже не выставляю свои принципы в качестве ДОГМЫ. Просто показываю диапазон возможностей. А для себя... Буду кроить комиксы. Хорошая доля здорового сарказма и иронии мне жить не мешает... И еще Посмотрите вот этого аффтора. http://www.davehillphoto.com/ Мне очень нравится. Там еще ссылочка есь Behind scene, забавно...

Понятно, что каждый волен делать так, как ему нравится. Про алгоритмы недорогих камер тоже согласен,фотошоп неизбежное зло цифровых технологий, НО :!: снимал на цв.плёнку и слайды,вижу цвет того что снимаю+мироощушение момента в кадре. Так что не всё на автомате происходит. То, что не нравится просто стираю и всё. С Лёшей полностью согласен.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Обработка фото

Сообщение Gray Scale » 04 сен 2010 02:41

Вод здесь могу совершенно авторитетно заявить, что в бытовых пленках реализован тот же алгоритм бытовых камер. На кинопленке - другое дело, но и там и здесь - постпродашн. И что есть натуральный цвет... Вопрос очень интересный. Снимите на пленку и на цифру в масштабе 1:1 какой нить объект, отпечатайте в приличной лаборатории, и поставте отпечатки рядом с объектом. Разница в цвете будет очевидной. А про пленки знаю не по наслышке ВГИК 92 год, Мастерская Юсова, подмастерье Чумак, а он - признанный авторитет по пленочкам и дрючил нас - по полной. Многое подзабылось, но если чего - можно восстановить...
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: Обработка фото

Сообщение Рыбачок Москва » 04 сен 2010 20:09

У меня отец много лет фотографией на жизнь зарабатывал, и весьма неплохо это делал, так что кое что тоже знаю..... :D Плёнки юзал не только любительские....Дело не в этом, разное освещение вызывает разные ассоциации цвета, опять же многое зависит от цвета окружающего фона, НО :!: мы сейчас не об этом, а об хорошо снятом кадре и умеренной обработке, и о накручивании и дорисовывании откровенно провального снимка в фотошопе. Или я что-то не понимаю???? Моё мнение простое - хорошо заранее снимать, минимум обрабатывать и стирать откровенно провальные кадры, как по экспозиции, так и по компоновке кадра. Как-то вот так.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Обработка фото

Сообщение Gray Scale » 05 сен 2010 01:51

Абсолютно согласен. Но всегда охота заглянуть за горизонт...
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: Обработка фото

Сообщение Рыбачок Москва » 05 сен 2010 22:44

Человеческое любопытство безгранично. Без него не было бы ничего нового... :D
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Обработка фото

Сообщение Gray Scale » 06 сен 2010 13:35

Вот еще один приличный фотограф
http://www.erwinolaf.com/
Серийный маньяк... Снимает сериями, сеет образ, и развивает его. Каждая карточка в отдельном рассмотрении весит мало, а последовательность карточек - адекватно передает образ. Кстати и постпродакшн очень неслабый. Но технологический прием не доминирует над образом, а работает на него. Прием порой невиден - раз, и не всегда понятно как это сделано - два. Но светлые тональности, темные - реализованы безупречно. И внимательно рассматривая карточки, можно предположить что и HDR местами присутствует.
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: Обработка фото

Сообщение Gray Scale » 28 окт 2010 20:19

обновление обработки фото (http://www.foger.net/photomatix-pro-4-0-1-final-ключ.html)
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: Обработка фото

Сообщение Vita_B » 01 ноя 2010 15:18

Вчера открыл для себя Никон Capture NX... Хорошая стартовая точка для любой обработки.
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Пред.

Вернуться в ФОТО (Photos and Pictures)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика