Вольер, манеж для щенка.

Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Кибыч » 28 авг 2010 23:11

Так получилось, что скоро у меня появиться собака. В общем нужен манеж или не большой загончик для щенка. Если у кого есть опыт, подскажите что можно использовать в этом качестве. Ну и конечно если кто сможет помочь в приобретении или советом, буду признателен.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Vitpol » 29 авг 2010 11:08

Продаются специальные манежи для пёс.
Можно приобрести и мини (низкая) раздвижную шторку (дверь) и щенок будет гулять, к примеру, на кухне.
Постелить впитывающие салфетки (коврики) и много-много игрушек на полу, что бы ни чего не грыз.
Fly fishing forever
Изображение
Аватара пользователя
Vitpol
Активист
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 дек 2009 14:31
Откуда: Москва

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Irish » 29 авг 2010 14:46

Кибыч,
Какая порода ?
Аватара пользователя
Irish
Генератор
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:49
Откуда: Лондон

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Кибыч » 31 авг 2010 01:59

Лабрадор.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение freemen » 31 авг 2010 11:54

Ну если честно-то манеж не выход.Тем более для лабрадора.Лучше всего с раннего детсва приучать к порядку,давать постоянные нагрузки.На улицу гулять-по лестнице в подъезде на руках.И активные упражнения.Естественно по началу беречь суставы.А любой манеж-ограничение движения.Если щенка сразу приучить к туалету\по времени\,отучить от вредных привычек-то в будущем получите хорошую уравновешенную собаку-к лабрадорам это в первую очередь относится из-за их темперамента и характера.
freemen
Активист
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:25

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Кибыч » 02 сен 2010 14:34

freemen, да, пожалуй манеж маловат. Думаю просто на первое время отгородить часть комнаты, чтобы соблазнов погрызть недозволенное не было.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение HUNTER » 03 сен 2010 00:31

Саш, самое сложное первый год. Потом должно пройти.Что нить сожрет обязательно.
Помогали байеровские спреи, но не всегда. Тапочек пар ... дцать вдребадан :D :D
Надо заготовить палочек со свежей корой желательно, игрушки там всякие
и конечно побольше гулять.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Кибыч » 03 сен 2010 11:10

Спасибо за советы, жду конца сентября...

Вложения

IMG_9761.JPG
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Tuman » 03 сен 2010 11:18

У меня Голден Ретривер - родственник Лабрадора. Я все недозволенные места (детские игрушки, обувь итд) огораживал металлическими конструкциями, которые продаются в магазинах для животных - Бетховен в Москве. Все свои дела он делал на пеленки, их надо положить в тех местах, которые он пометил. Мой, после того как нагадит, сидел около этого места и лаял, пока не уберут.
Tuman
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:16
Откуда: С Арбата мы...

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение farik » 03 сен 2010 14:29

У меня была овчарка (и до этого овчарка), померла от старости :( Очень умная и послушная... Когда домой ее принес совсем маленькой, она написала БОООЛЬШУЮ лужу от страха в новой обстановке.... За что получила по жопе, не очень сильно но получила... Зато ночью она подняла такой вой в 2 часа, что хочешь не хочешь а на улицу ее вывели, и так через каждые 2,5-3 часа... Потом она подросла и если я задерживался с рыбалки или откуда еще, могла терпеть до 2-х суток, то конечно ломилась в дверь как "голый в баню" ;)... Ну и кобель до этого был у родителей, того отец воспитывал, кобель не то что нагадить не мог в квартире, когда отец на него голос слегка повышал, он полз к нему на брюхе по асфальту... Но не дай Бог кому что нить сказать в сторону кого-то из домочадцев, разорвать мог любого при массе почти в 90 килограмм костей и мышц (охранял пасеку поэтому кормили хорошо), росте под 80 с лишним сантиметров в холке и очень крутом нраве... Я к тому, что можно не огараживать, просто воспитывать, не бить жестоким боем, а давать по морде тем же тапком...
Аватара пользователя
farik
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2009 16:49
Откуда: Россия, Липецк

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Кибыч » 03 сен 2010 14:36

Таком...?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Alvar » 03 сен 2010 20:10

я бы не стал наказывать собаку тапком или поводком. Для щенка вполне достаточно свернутой газеты
Аватара пользователя
Alvar
Активист
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2010 00:09
Откуда: Питер

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение BETEPOK » 03 сен 2010 20:21

От Кони? :wink:
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение farik » 03 сен 2010 22:03

Поводком не нужно, иначе может начать бояться его и вместо желания идти на прогулку будет шкериться от поводка... А вот погрызанным тапком можно, не силь но показать что его грызть не нужно вполне уместно... Собаки довольно понятливые животины, они понимают за что их наказывают... Главное это сделать своевременно. Хотя память у них и плнирование есть... Старый кобель мог при отце утром увидеть хвост селедки (обожал это) на улице и пройти мимо сделав вид что не видит в упор его, а вечером с сестрой пробежать запланированно мимо этого места и как бы невзначай его подхватить... За что был многожды бит, пока не отучили горчицей подбирать с пола разбросанное и брать у чужих из рук
Аватара пользователя
farik
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 дек 2009 16:49
Откуда: Россия, Липецк

Re: Вольер, манеж для щенка.

Сообщение Tuman » 03 сен 2010 23:02

Не надо бить собаку ни тапком, ни поводком, ни газетой. Надо просто посмотреть ей в глаза и объяснить, что можно делать, а чего нельзя. Обычно этого бывает достаточно. По крайней мере для Лабрадоров. Проверено...
Tuman
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:16
Откуда: С Арбата мы...


Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика