Плотик

Сообщение HUNTER » 27 янв 2008 13:16

Так же в планах преобресть сей девайс к сезону. А можно поспрошать по продолжительности и технике сплава, интересуют нюансы.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение Толик К. » 27 янв 2008 16:39

Не так давно в одном из журналов была статья, если не ошибаюсь, Ильи Пурышева (ну или его друзей, потому что он сам на фотках там точно был) насчет рыбалки с плотиков.

Так что можно будет у него поспрашивать...например на выставке предстоящей...
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение Толик К. » 27 янв 2008 16:53

Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение БандерлогинБачковский » 27 янв 2008 19:40

.
Последний раз редактировалось БандерлогинБачковский 29 янв 2011 14:53, всего редактировалось 1 раз.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Маниту » 27 янв 2008 19:43

БандерлогинБачковский

СТРАШНО ИНТЕРЕСНО!!! ТРЕБУЕМ ИНФО И ФОТО РЫБ!
Маниту
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008 22:35

Сообщение Толик К. » 27 янв 2008 19:49

БандерлогинБачковский!

Ну фоты рыб не обязательно, а вот по плотику-будем благодарны за отзыв. Выглядит и впрямь интересно, хочется услышать мнение тех, кто реально имеет опыт пользования по ним...
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение расписной » 27 янв 2008 21:29

Нас темнах однакаж,большее всяго ж антиресуить как ента хреновина не кувыркаиться ли на барашках от моторнай лодошки ,али от параходах. И не швуряються ли всяки озорники с обережья ,сухимя коровими блянами и коменьями однакаж.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 27 янв 2008 21:47

2 Толик К.
Спасибо за инфу.

Вроде бы есть еще у П. Купцова и я видел его, где-то(Охота и Рыбалка вроде) но это была стоячая вода-озера там все ясно. Вот реки, это другое дело. Тут интересно все.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение fly-fisherman » 27 янв 2008 23:47

расписной писал(а):Нас темнах однакаж,большее всяго ж антиресуить как ента хреновина не кувыркаиться ли на барашках от моторнай лодошки ,али от параходах. И не швуряються ли всяки озорники с обережья ,сухимя коровими блянами и коменьями однакаж.


Мих, поверь, перевернуться на плотике надо О-ОЧЕНЬ постараться.
И обязательно выучи следующую фразу, если будешь сплавляться, (а лучше напиши на табличке крупным шрифтом) - это плотик, стоимость +(-)200$, на ногах у меня ласты, потому, что ты это будешь говорить ВСЕМ любознательным, находящимся на берегу!!!
А вообще плотик это ПИПЕЦ! БОМБА!
Тут вытащил их из павильона и такие чувства нахлынули... аж матом ругаться не хочется!!! :D
fly-fisherman.narod.ru
fly-fisherman
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2008 23:48
Откуда: Москва-Электрогорск!

Сообщение расписной » 28 янв 2008 00:14

Балин на газоне замучился на вопрос " Ну что клюет" отвечать пошел на...... Так еще про ласты на рыбалке. :cry:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Klestch » 28 янв 2008 21:24

Учить фразу про ласты и стоимость плотика необязательно. Привязываешь магнитофон и он вещает на фсю реку о достоинствах нахлыстовой рыбалки и неимоверном сатисфакшене плотикоплавательного господина.
А если быть честным - ловля с плотика - наркота похлеще нахлыста. Удовольствие обалденное. Шансы перевернуться или потопнуть практически нулевые. Ну если на мину времен войны наплывешь или забагришь ее мухой))) На волнах от фсяких моторок и песковозов приятно покачивает. Остерегацца стоит соприкосновения с пьяными купальщиками и судоводителями. Отсутствие весел крайне кайфно сказывается на концентрации внимания исключительно на рыбалке! Да и подплыть к рыбе можно очень близко - обычно проплываешь в 5-7 метрах от нависающих кустов, подкоторые и мечешь своих жуков.
Насчет качества. В коррупции замечен не был, потому непредвзято. Плотики Сноуби были уже достаточно б/у. Были пару очень небольших разрывов по шву. Нужно быть очень внимательным при посадке на плот, особенно господам с большой ж..., как у меня. Заклеить не проблема - все ремонтнопригодно. А вот времени, когда рыба плещется, очень жаль. Пулы12 по шву не расходились и выглядели понадежней. Хотя, гады-шведы, не дали в комплект ласты, в отличии от Сноуби. У Пулов две модели.
1. Типа катамаранчика с двумя основными баллонами. Кайфен, но не для больших пацанофф. Тем кому за 100 следует брать №2. У первой модели очень хорошие клапана - быстро надувается и быстро спускается. Только надо регулировать положение баллона внутри кордурового чехла, а то он провернется.
2. Стандартный плотик, такой же как и Сноуби. Подходит для меня, Змея и пр. нормальных пацанов, не отказывающих себе в добавке к обеду. По ценам все плоты в одной категории
И вообще, господа торгаши! Я на майские собираюсь на плотике в гости к дедушке Шерешперу. Именно к дедушке. Сына с папой я на спиннинге видал. Плотик - это не лодка, нахлыст - это не спиннинг, отсюдова и вывод правильный, что брэком я не являюсь. А дедушка Шерешпер тока в мае хорошо кушает на Оке.
Посему, понимая, что и другим крайне захочется снять нахлыстовый зуд в мае, предлагаю провести семинарчик-междусобойчик и оттестить наши девайсы на воде. Кстати. Очень уверен, что девайсофф нада брать много, потому как фсем нада!
Единственный минус ловли с плотика - это покусанные и облизанные губы от проплываемых мест. Якорь плотику не полагаецца, потому тормознуцца и половить на приглянувшемся перекатике не очень то и получится. Якорь пользовать можно, но на очень тихой воде или на озерах. На течение он задирается очень неправильно.
Чо мог - сказал...
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение Klestch » 28 янв 2008 21:36

Еще добавлю.
Кому рыбу домой надо забирать - тому Пул первого номера, который катамаранчик. В нем предусмотрен кайфный бассейнчик-садок. У других плотов такого нету. Можно в нем рыбу привезти до финиша и там выпустить. Дико удобно. Мне без нужды - я голавлей и жерехоф не кушаю. Я из рыбов салаку, мойву и корюшку копченые с пифком люблю...
Рыба сохраняется в живом виде. А на кукане она сдохнет тут же при +30. и протухнет мгновенно, так как в воде будет.
Еще про минусы вспомнил. Когда плывешь на плотике, желательно не пукать в вейдерсы. Кайфа от общения с природой не будет. И какать если захочется - тоже не много радости. Берега вокруг чаще обрывистые или кустистые, а где причалить можно - там народ обитает...
Вот придумали буржуи мембрану потоотводящую, а про естественные надобности отводить не подумали)))
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение БандерлогинБачковский » 28 янв 2008 23:19

.
Последний раз редактировалось БандерлогинБачковский 29 янв 2011 14:54, всего редактировалось 1 раз.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 28 янв 2008 23:24

расписной писал(а):Балин на газоне замучился на вопрос " Ну что клюет" отвечать пошел на...... Так еще про ласты на рыбалке. :cry:


Так ты с плотиком на газоне будешь выступать? :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение biomaster » 28 янв 2008 23:28

Олег! Ты все хорошо расписал, но вот про это ты долго будешь рыбнадзору рассказывать :)

Плотик - это не лодка, нахлыст - это не спиннинг, отсюдова и вывод правильный, что брэком я не являюсь
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика