Свежее видео...

Re: Свежее видео...

Сообщение Gus » 19 авг 2010 08:30

расписной писал(а):В чем вопрос? В том что я слеп или в том что возомнил? Мне не понравилось вот и все. Я усмотрел одну ошибку. Пусть это будет поправка на ветер. Не увидел там такого ветра. Или я должен дифирамбы только петь и срываться на овации? В таком случае увольте. Не буду вас смущать. Смотрите , наслаждайтесь.

А ты не парься........обиделся гляди.........
Zero limit!!!CATCH & RELEASE!
Аватара пользователя
Gus
Генератор
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04 июл 2008 07:44
Откуда: Латвия

Re: Свежее видео...

Сообщение расписной » 19 авг 2010 11:19

Я все сразу объяснил. Мне не понравилась траектория в некоторых прямых кастах. Арка в форварде несколько завышена(расширена)и не стабильна.Петля при этом не расширенна а все так же узка. Значит он кидает в воду. Не совсем в воду но на грани.Оператор в некоторых моментах это скрасил сократив каст в финальной стадии. Начало было красивым ,потому и оставили. Простая хитрость.
Если он мастер так и слова не скажи? Я кидался с мастерами и Богами из FFF. Ни о какой идеальности речи быть не может.Так и в этом случае. Чувак все делает красиво .Но траектория посыла позволяет работать только с сухарями, и то малого размера. Некоторые элементы для кино можно было сделать ярче, и идеальнее. Гарик в фильме смотрится гораздо внушительнее(как вариант).
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Свежее видео...

Сообщение JennBus » 19 авг 2010 13:13

Оператор - виртуоз. И монтаж фильма на высоте.
Красиво всё сделано.
Известность - это, когда твое имя перестает подчеркивать MS Word

"...Я люблю кровавый бой!
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарский,
С вами век мне золотой!" (Д.Давыдов)
Аватара пользователя
JennBus
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 май 2009 19:26
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Re: Свежее видео...

Сообщение Spey.Caster » 19 авг 2010 13:28

Как нет Пайл-каста? В ФФФ Парашут-каст Пайл-кастом обзывают. Я специально у Стеннера в Кингисеппе уточнял. Да и после Ролл-каста надпить появляется.
А снято действительно очень красиво.
Лидер правда странный, короткий и очень похож на полилидер класса едак 8го :) Но зато с ним Туки и Курвы красивее выходят :)
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Свежее видео...

Сообщение Irish » 19 авг 2010 14:05

У этого Карла жена работает с кинокамерой и монтирует фильмы.
За пайл каст опять непонятка вышла. у нас пайл и парашют два совершенно разных заброса. Парашют это когда траектория посыла вперёд завышена и шнур и лидер как бы плавно сползают назад после распрямления. Пайл траектория горизонтальная и когда петля ещё не распрямилась идёт подъём конца удилища вверх и сброс расслабленного шнура вниз и получается от мухи лидер и часть шнура прямые, потом идёт пайл - комок, кучка скомканного шнура посредине и потом опять прямой шнур до кончика удилища.
Аватара пользователя
Irish
Генератор
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:49
Откуда: Лондон

Re: Свежее видео...

Сообщение Кибыч » 19 авг 2010 14:12

Вот тебе Леша и ответ, где взять оператора - Купи жене видеокамеру)))
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свежее видео...

Сообщение Spey.Caster » 19 авг 2010 14:12

Irish писал(а):За пайл каст опять непонятка вышла. у нас пайл и парашют два совершенно разных заброса. Парашют это когда траектория посыла вперёд завышена и шнур и лидер как бы плавно сползают назад после распрямления. Пайл траектория горизонтальная и когда петля ещё не распрямилась идёт подъём конца удилища вверх и сброс расслабленного шнура вниз и получается от мухи лидер и часть шнура прямые, потом идёт пайл - комок, кучка скомканного шнура посредине и потом опять прямой шнур до кончика удилища.


Вот и разберись с этими забросами :)

Ваш Пайл-каст еще Бакет-кастом называют, сеичас не могу вспомнить источник, но на форуме проскакивало видео :)
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Свежее видео...

Сообщение Irish » 19 авг 2010 14:33

Кибыч,
Моя жена не дружит с видео камерой - проверено на опыте.
Spey.Caster
А с этими забросами я уже давно разобрался - очень полезные забросы... :wink:
Аватара пользователя
Irish
Генератор
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 11 дек 2008 00:49
Откуда: Лондон

Re: Свежее видео...

Сообщение Spey.Caster » 19 авг 2010 15:13

Тоже разобрался и использую по мере необходимости :)
Не нравится этот бардак с названиями... зато, если перечислить все названия, столько разных забросов умею выполнять :)
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Свежее видео...

Сообщение JennBus » 19 авг 2010 18:17

Кибыч писал(а):Вот тебе Леша и ответ, где взять оператора - Купи жене видеокамеру)))

Не... Саш! Купить видеокамеру это только 5% от такого мастерства съемки, там оператор "чувствует" полет шнура.
Похоже его жена не один фильм сняла. И крупные планы и движение - там любительской съемкой и "не пахнет".
Известность - это, когда твое имя перестает подчеркивать MS Word

"...Я люблю кровавый бой!
Я рожден для службы царской!
Сабля, водка, конь гусарский,
С вами век мне золотой!" (Д.Давыдов)
Аватара пользователя
JennBus
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 май 2009 19:26
Откуда: Новомосковск Тульской обл.

Re: Свежее видео...

Сообщение Кибыч » 20 авг 2010 00:37

JennBus, да я даже спорить не стану))) просто это в продолжение нашего с Лешей разговора по скайпу на тему " где найти оператора..."))
К стати, я по поводу техники забросов ни чего говорить не стану на этом видео, а вот как снято..., я так понимаю многие моменты сняты с помощью видео крана?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свежее видео...

Сообщение ERMAK » 20 авг 2010 01:05

Irish писал(а):Иван,
Вопрос то был к Михе.... Ну ты сам напросился..

Вот значит вредный ты какой, ну ладно Лёша поехали :mrgreen:
Irish писал(а):1 Не Рич каст, а Воздушный Менд (Эриел менд)
Смотри какой косяк с подлеском на рич касте :mrgreen: можем подискутировать (Рис № 1):wink:
Irish писал(а):2 Пайл кастов в видео нет
3 Не изломы, а загибы конца шнура в нужном направлении

На изображении Pile cast c неприличной петлёй. Это именно косячный излом петли, а загибы в другом месте (Рис № 2).

Irish писал(а):Этот чувак ничего , как ты правильно заметил, особенного не делает. Он показывает исполнение презентационных забросов с расслабленным шнуром (Slack line casts).

Особенно расслабленный шнур заметен на этом прекрасном изображении с подлеском кучей на прямом касте. Такими забросами ловить рыбу? Нужно аккуратнее и с меньшей скоростью и энергией. Или хоть в видео такую каку не оставлять (Рис №3).

Irish писал(а):Иван,
Не Рич каст, а Воздушный Менд (Эриел менд)

Лёша, так понимаю абсолютно все презентационные забросы и действия делятся на две большие группы: воздушный мендинг и водный мендинг.
К воздушному мендингу относятся забросы в которых шнуры гнуться до приземления на воду (рич, боу, карве , парашут, так и т.д.)
Что такое воздушный менд - не врубился. Как именно данный заброс иначе называется (помню имеет название ещё другое)?

Вложения

№ 1.jpg
№ 2.jpg
№ 3.jpg
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Свежее видео...

Сообщение расписной » 20 авг 2010 10:46

Вань не ломай идилию.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Свежее видео...

Сообщение михаил » 20 авг 2010 12:03

Хорошее видео . Красиво снято . Никаких ошибок у исполняющего забросы не увидел .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Свежее видео...

Сообщение ERMAK » 20 авг 2010 19:05

расписной писал(а):Вань не ломай идилию.

Хочеться о прекрасном подискутировать. Скушно стало на форуме. В технике почти не пишут. Спасибо Гас видео выложил.
Если бы знал, то он мастер ФФФ не увидел бы ни чего - типа "голый король" :mrgreen:
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика