Петля VS коннектор

Петля VS коннектор

Сообщение MiR » 29 май 2010 21:17

Как поступать в тех или иных случаях соединения частей шнура?
Например, встал вопрос что лучше на Т-18 - использовать мощный коннектор или сделать петлю и проматать ниткой с клеем. Советовали также завязать "рапаловский" узел и проклеить.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Петля VS коннектор

Сообщение gvan » 29 май 2010 21:45

Я думаю,что мощный коннектор там очень некрасиво будет смотреться и надёжно не закрепится. Всё таки петьля с прерывистым проклеенным бандажем будет надёжнее и эстетичнее.
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Петля VS коннектор

Сообщение bandit » 13 июн 2010 02:20

MiR писал(а):Как поступать в тех или иных случаях соединения частей шнура?
Например, встал вопрос что лучше на Т-18 - использовать мощный коннектор или сделать петлю и проматать ниткой с клеем. Советовали также завязать "рапаловский" узел и проклеить.


Сорвет нахер твой коннектор вместе с внешним слоем "конца"! Конектор - это только на конец шнура, на "концы" нужны самодельные петли, если, конечно, речь о поводках 0.4 и выше!
Раппаловский узел лучше, но некузяво... К тому же, при нормальной нагрузке поводок просто прорежет саму петлю "конца"...

Мой вариант:
Складываем конец «конца» вдвое, прикладываем петлю из лески 1 мм, сматываем это все монтажкой, каплю суперклея посередки бондажа, и обильно заливаем аквасилом. Это надежно. Но все-равно, может надломиться внешний слой выше аквасила – переделывать столько раз, сколько сломается.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Петля VS коннектор

Сообщение TV » 28 июл 2010 16:32

bandit писал(а):Сорвет нахер твой коннектор вместе с внешним слоем "конца"! Конектор - это только на конец шнура, на "концы" нужны самодельные петли, если, конечно, речь о поводках 0.4 и выше!

Кирюха, я сделаю, а ты попробуй сорвать внешний пластик на Т14 :lol: С меня пиво, если сорвешь! 8)
Хороший конектор, чуть подрезаем, одеваем на кончик, делаем ближе к разлохмаченому концу конектора обметочный узел из лески 0,4 -0,43 (узел через трубочку с 4-6тью оборотами - не больше и очень сильно но аккуратно , виточек к виточку, его затягиваем), аккуратно отрезаем разлахмаченые концы, с помощью монтажной нитки и бобинодержателя обметываем края и закрепляем нитку. Берем аквасил - наносим капельку клея на петлевое соединение коннектора и втираем его ( фирменным не доверяю до конца), и покрываем аквасилом бандаж из монтажной нити, узел из лески и 1-1,5см самого коннектора... ждем. Получается аккуратная и очень прочная петля. Если не забуду выложу фотки.
bandit писал(а):Складываем конец «конца» вдвое, прикладываем петлю из лески 1 мм, сматываем это все монтажкой, каплю суперклея посередки бондажа, и обильно заливаем аквасилом. Это надежно.
Это менее надежно, и узел более грубый.
Всем удачи!
Аватара пользователя
TV
Ярый активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 фев 2008 18:12
Откуда: Спортфиш

Re: Петля VS коннектор

Сообщение bandit » 04 дек 2010 01:15

TV писал(а):
bandit писал(а):Сорвет нахер твой коннектор вместе с внешним слоем "конца"! Конектор - это только на конец шнура, на "концы" нужны самодельные петли, если, конечно, речь о поводках 0.4 и выше!

Кирюха, я сделаю, а ты попробуй сорвать внешний пластик на Т14 :lol: С меня пиво, если сорвешь! 8)
Хороший конектор, чуть подрезаем, одеваем на кончик, делаем ближе к разлохмаченому концу конектора обметочный узел из лески 0,4 -0,43 (узел через трубочку с 4-6тью оборотами - не больше и очень сильно но аккуратно , виточек к виточку, его затягиваем), аккуратно отрезаем разлахмаченые концы, с помощью монтажной нитки и бобинодержателя обметываем края и закрепляем нитку. Берем аквасил - наносим капельку клея на петлевое соединение коннектора и втираем его ( фирменным не доверяю до конца), и покрываем аквасилом бандаж из монтажной нити, узел из лески и 1-1,5см самого коннектора... ждем. Получается аккуратная и очень прочная петля. Если не забуду выложу фотки.
bandit писал(а):Складываем конец «конца» вдвое, прикладываем петлю из лески 1 мм, сматываем это все монтажкой, каплю суперклея посередки бондажа, и обильно заливаем аквасилом. Это надежно.
Это менее надежно, и узел более грубый.


Володь, у меня пластик не срывается, а лопается чуть выше конектора, а потом отрывается в этом месте вместе с конектором.....
К самому конектору претензий нет.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва


Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика