Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение Демыч » 22 апр 2010 20:51

Красивые фоты,красивые рыбы,красивая река.... :D С открытием сезона!
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение Klestch » 26 апр 2010 01:03

Класс! Самый правильный подход к рыбалке!!!
А где фотки мух?
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение gasblender » 26 апр 2010 08:09

Олежка, ты что: зонкеров никогда не видел? :mrgreen:
"Some wiseguy once defined a fishing line as a piece of string with the worm on one end and a damn fool on the other. This is a silly definition, of course -- for many fishermen use flies instead of worms." Ed Zern
Аватара пользователя
gasblender
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:03

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение Макс » 13 май 2010 17:19

О! Мухи! Там как раз рибка не очень харчами перебирает. Я ловил там в прошлом году на елк хеир кадиса, по совету Саши-гида и все получалось. И на него же уцепилась большая радужка и муху как ветром сдуло.. Не готов был к такому рыбу..
Получил много кайфа!
Львівські батяри нігди не розбирали
Жид ти чи поляк, аби був не ФРАЄР!
Макс
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2009 15:00
Откуда: Бандерштадт

Начало апрельского отчёта

Сообщение gasblender » 03 июн 2010 11:03

Продолжение может када и напишу))))

Описание дороги туда можно свести к одному слову: “предвкушение”. И интенсивность этого предвкушения нарастала по мере приближения к реке практически до осязаемости. Не терпелось попасть на воду. И поскорее. Вокзал, бегом по машинам, Эд с Юрой к Толику, я к Ивану. Вопрос: “Как там речка?” Попытки из машины, на ходу оценить прозрачность воды. Обсуждение, какую приманку поставить перврй. Все признаки длительной рыболовной абстиненции.
50 грамм грушевого самогона, под бегом впихиваемый в себя на базе завтрак, не успокаивают, а наоборот обостряют зуд. Молниеносные сборы, в уазик, 15 минут “люли-люли” и вот мы у мостика к заветной “поляне”. Переносим матбазу к колыбе, собираем снасти, приманки распихиваем по карманам и ура!
Юра на нахлыстовой рыбалке впервые. “Юра, вот “домашняя” яма, встань здесь, бросай туда, вот тебе фирменный стример на фарт.” Народ пока остаётся на ближних ямах, а мне не терпится пройтись вверх: чем дальше в лес, тем жирнее партизаны.
Вода достаточно прозразрачная, а если учесть сезон, то просто – идеальная.
Иду по дороге, всмариваюсь с обрыва в воду. На наиболее интересных местах задерживаюсь. Вода на перекатах быстрая, рассмотреть что-то сложно, а вот на меловодных “затишках” присутствуют хариусы вполне пристойного размера: 25-30 см. Но не за ними я в этот раз ехал. Иду дальше…
На выходе “верхней” стенки замечаю под правым берегом тёмное веретено. Чуть возвращаюсь вниз по течению: там из кладки стены растёт деревце, которое очень пособляет при карабкании вверх-вниз. По речке возвращаюсь к месту, где приметил рыбу. Самец, около 2-х кил, тело очень тёмное, розовый цвет заметен только на жаберных крышках. Папу нашли, а маму не видать))))
Пока я любуюсь, на стенке появляются Эд и Юра. Юра слазит вниз и располагается на яме, что ниже “верхней” стенки, а Эд уходит к “верхней” яме. Выясняю, по ходу, у Юры, что мой стример оказался-таки фартовым, взяв на “домашней” яме полторашку.
Не сделав ни одного заброса возвращаюсь к “поляне”. Безрезультатно облавливаю несколько мест. Не прёт. Спускаюсь ниже мостика, к “жёлобу”. На шартрезный зонкер приходит форелька грамм в 400. Открылся. Уже легче. Возвращаюсь на “брод”, выше мостика. Почти на выходе из ямки ощущаю достаточно сильный “бы-бым” в руку. И тишина. Меняю приманки, проводки. Не прёт.
С берега меня зовет Мишаня, Ванин брат. Обедать.
За обедом начинаю проникаться ненависть к человечеству: У Эда две за трёху. Юрец, кроме утренней, взял ещё одну, за двуху. Подтягивается ещё пара рыбаков: Стёпа и Тарас. У обоих по рыбке за кило. А мне не прёт.
В обед Юра, по неопытности, совершает стратегическую ошибку: поддаётся искушению съесть вторую миску бограча, потому на мясо-овощи гриль у него сил не остаётся. а все его разговоры сводятся к выведыванию укромного местечка, где бы покемарить.
Эдик его в этом поиске обламывает и угоняет рыбачить обратно вверх по реке.
Стёпа с Тарасом остаются на ближних ямах, а я опять иду на желоб.
Становлюсь примерно в среднем течении ямы. Заброс поперек, петля вниз, после разворота приманки стрипаю. Постепенно увеличиваю количество шнура, пробивая всю яму до выполаживания. Безрезультатно.
Меняю проводку: заброс вдоль своего берега, в замое тихое течение, побольше времени на заглубление стримера и потом стрипы. При подъёме приманки замечаю какое-то движение в глубине: уже хоть что-то. Повторяю проводку, уже всматриваясь в воду. Самочка радужки кила под полтора преследует приманку, но не берёт. Опять повторяю, результат тот же.
Меняю шатрезный зонкер на белый стриптиз с бело-розовыми силиконовыми ногами. Та же рыба на трёх забросах выходит за стримером, пишет вокруг неого зигзаги, вытанцовывает, но не взирая на все мои изыки в анимации приманки, клевать не хочет. Опять перевязываю стример. На этот раз ставлю зонкер из натуральной белочки. Рыба не выходит. Возвращаю белый стриптиз. Рыба не выходит. Пора менять яму.
Пробью ка ещё разок брод выше мостика. Опять стример зонкер из натуральной белочки. Поклёвка на первой же проводке. Но опять малёк в 400 гр, с отметкой в паспорте: “место рождения: р. Лютянка”. Бодрый, боевой, дикий, но не за токой же рыбой охотится с пятым классом! Типа прёт, но кому-то прёт больше.
Иду к домашней яме, встречаю Эда с Юрой. Эд опять поймал что-то достойное. Становлюсь на безымянной яме посреди поляны, опять порожняк. Перехожу ниже, к стенке, оглядываюсь и вижу, что там где я только-что стоял Эд вываживает рыбу. Не мой день, а значит: на сегодня разочарований достаточно.
По пути на базу пытаюсь срифмовать слова "Саша", "рыбак" и “лузер”.
Мои сомнения в собственных рыбацких способностях за ужином подкрепляет Эдик, высказавшийся в том смысле, что он разочаровывается во мне, как в рыбаке. Я его конечно послал позвонить маме, но возразить мне было нечего.
"Some wiseguy once defined a fishing line as a piece of string with the worm on one end and a damn fool on the other. This is a silly definition, of course -- for many fishermen use flies instead of worms." Ed Zern
Аватара пользователя
gasblender
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:03

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение Олегыч » 07 июн 2010 23:04

В который раз убеждаюсь, что это лучшее место для украинского нахлыстовика. Ловил "единичкой"

Вложения

.jpg
.jpg
.jpg
.jpg
эта красавица исполнила 8!!! свечей!
.jpg
с уважением
Олегыч
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2008 19:12

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение gasblender » 14 июл 2010 09:26

Фота с крайней поездки.

Вложения

IMG_5162-2.jpg
"Some wiseguy once defined a fishing line as a piece of string with the worm on one end and a damn fool on the other. This is a silly definition, of course -- for many fishermen use flies instead of worms." Ed Zern
Аватара пользователя
gasblender
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:03

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение БандерлогинБачковский » 16 июл 2010 03:01

Сукиииии! В хорошем смысле! :D
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение troutist » 16 июл 2010 11:06

gasblender писал(а):Фота с крайней поездки.


Что за удочка? Если не секрет?
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение gasblender » 20 июл 2010 08:30

Удочка: #4, 9'; бамбука - честный китаёза )))))) На мой неприхотливый взгляд - единственная претензия: изготовление самой рукояти. А по рыбалке вообще никаких нареканий. Шнур стал класс в класс.
Катуха: Ari' T' Hart Gallatin ( подарок Вити Мухолова, земля ему пухом).
Шнур: Terenzio DT
"Some wiseguy once defined a fishing line as a piece of string with the worm on one end and a damn fool on the other. This is a silly definition, of course -- for many fishermen use flies instead of worms." Ed Zern
Аватара пользователя
gasblender
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:03

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение gasblender » 20 июл 2010 13:44

На выхах опять побывал на Лютянке.
Жара стояла неимоверная. Вода в реке прогрелась до 18- 20 С. С 11.00 рыбалку прекращали и сидели по шею в реке.
Тем не менее Саня Искра таки поймал свою Рыбку))).
Мой результат поскромнее: одна форелька грамм на 500. Зато обрыбил бамбуковую копейку тремя очень зачётными хариусами.

Вложения

IMG_52092.jpg
IMG_52092.jpg (38.77 КБ) Просмотров: 6925
"Some wiseguy once defined a fishing line as a piece of string with the worm on one end and a damn fool on the other. This is a silly definition, of course -- for many fishermen use flies instead of worms." Ed Zern
Аватара пользователя
gasblender
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:03

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение Spey.Caster » 20 июл 2010 14:03

Красота то какая и рыба зачётная :) Жалко что очень далеко :(
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение troutist » 20 июл 2010 16:15

gasblender писал(а):Удочка: #4, 9'; бамбука - честный китаёза )))))) На мой неприхотливый взгляд - единственная претензия: изготовление самой рукояти. А по рыбалке вообще никаких нареканий. Шнур стал класс в класс.
Катуха: Ari' T' Hart Gallatin ( подарок Вити Мухолова, земля ему пухом).
Шнур: Terenzio DT



В чем претензия по рукояти? Деревяшка? Неудобно?
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение gasblender » 20 июл 2010 17:06

Неаккуратно обработан передний торец рукояти.
А вес и скользкость компенсируются красотой))))
Последний раз редактировалось gasblender 20 июл 2010 17:45, всего редактировалось 1 раз.
"Some wiseguy once defined a fishing line as a piece of string with the worm on one end and a damn fool on the other. This is a silly definition, of course -- for many fishermen use flies instead of worms." Ed Zern
Аватара пользователя
gasblender
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:03

Re: Лютянка, Закарпатье. Клуб "Велес"

Сообщение troutist » 20 июл 2010 17:40

gasblender писал(а):Неаккуратно обработан передний торец рукояти.
А вес и скольскозсть компенсируются красотой))))



:D Красота дороже всего..Бамбук это....бамбук!
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика