ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ НАХЛЫСТОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Сообщение расписной » 28 май 2008 09:26

VIP занимает очень много места. Предлогаю переместить к туалетам.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 28 май 2008 12:30

А кто такие VIPы? представители коррумпированной власти? :D
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение расписной » 28 май 2008 12:34

Мадонна обещала быть и Сигал :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Klestch » 28 май 2008 13:27

А где ложа для фанов Расписного??? Будут ли выдавать флаги, шарфы и дуделки всякие?
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение frezzy » 28 май 2008 13:42

А во главе сего «Туалет» :shock:
frezzy
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008 15:13

Сообщение расписной » 28 май 2008 13:50

Я и предлжил VIP к нему перенести понимая всю значимость расположения
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение frezzy » 28 май 2008 14:24

VIPов туда двигать опасно, а то мало ли кто промахнётся. :lol:
frezzy
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2008 15:13

Сообщение RYB » 29 май 2008 07:59

Просьба, для желающих принять участие в соревнованиях.
Внимательно просмотрите Правила. В этот раз никакие вольности с длинами и классами удилищ допускаться не будут.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО НАХЛЫСТОВОМУ ЗАБРОСУ МУШКИ НА ДАЛЬНОСТЬ
В соревнованиях может принять участие любой желающий.
Снасть:
удилище - до 5 класса включительно.
шнур – стандартный (применение стреляющих голов и раннинга не допускается), плавающий.
катушка – без ограничений
подлесок – длиной не менее 2 метров и не более 2,7 метра, плавающий.
Мушка – «пушистик», не менее 1 см., предоставляется судьями.

Для соревнований предоставляется удилище спонсоров фестиваля. Участнику предоставляется возможность выбора в применении своей снасти или предоставленной снасти. Допускается использование одной снасти несколькими участниками. Любому участнику предоставляется возможность применения снасти другого участника. Снасти после проверки судейской коллегии остаются в секторе забросов.

Порядок проведения.

Соревнования состоят из двух этапов:
1 этап – квалификация – участнику предоставляются 2 попытки. Минимальная дистанция ограничена 20 метрами и «коридором» (ограниченное поле заброса шириной 4 метра). К следующему этапу допускаются участники, исполнившие заброс на дистанцию не менее 20 метров.
2 этап – соревнования – участнику предоставляются 3 попытки. Допускается смена рук (левая или правая) . Заброс засчитывается если оснастка при приземлении расположилась в следующем порядке – мушка – подлесок – шнур.

Порядок выполнения
Участнику предоставляется одна попытка перед началом выполнения забросов. После завершения попытки, участник выкладывает шнур и объявляет о своей готовности Арбитру в секторе заброса. Поднятием флажка Арбитр объявляет о начале выполнения заброса участником. Любая остановка (приземление шнура после начала заброса или во время его) засчитывается как завершение упражнения! Перед каждой попыткой участник докладывает о своей готовности Арбитру в секторе заброса.

Замер дистанции заброса

Дальность заброса определяется от ограничительной черты сектора заброса до мушки. После завершения заброса, участник ожидает, когда Арбитр установит маркер в месте приземления мушки. Маркер устанавливается в месте узелка крепления мушки. Замер производится от ближнего к участнику края ограничительной черты до маркера.

Участнику может быть предоставлена возможность дополнительной попытки в следующих случаях:
Поломка удилища при исполнении заброса
Резкий и неожиданный порыв ветра, не случавшийся при забросах других участников.
Любая неожиданная помеха – появление в секторе заброса ( сзади или впереди - зрителя, животного или птицы ).

ПРИЗЕМЛЕНИЕ МУШКИ ПОЗАДИ ШНУРА НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ!
ОТСТРЕЛ МУШКИ ИЛИ ПОДЛЕСКА ПРИ ЗАБРОСЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ КАК ПОПЫТКА БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА!
ЗАБРОС ЗА ПРЕДЕЛЫ КОРИДОРА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ КАК ПОПЫТКА БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА.

Определение победителя:
ПОБЕДИТЕЛЬ - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ, ЗАНЯВШИЙ ПЕРВОЕ МЕСТО В ОДНОЙ ИЗ НОМИНАЦИЙ
КАСТИНГ – сумма метров 3 забросов определяет количество очков набранных участником. Наибольшее количество очков (суммы метров) определяет победителя в кастинге.
САМЫЙ ДАЛЬНИЙ ЗАБРОС – победителем считается участник, показавший самую большую дальность 1 из 3 забросов.

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ – состоит из Главного судьи, секретаря и трех арбитров.
Стартовый Арбитр – следит за соблюдением участником границы заброса, порядком в коридоре отброса шнура назад (позади участника – в случае появления в коридоре любой помехи он обязан остановить соревнования и принять меры в наведении порядка)
Линейные арбитры – производят замеры дистанции заброса, следят за правильностью совершения заброса (расположения мушки впереди шнура и подлеска), после замера результата сообщают секретарю соревнований данные о забросе участника. Следят за порядком в зоне заброса.
Секретарь соревнований ведет протоколы квалификации и соревнований, следит за соблюдением участниками правил использования снастей.
Главный судья координирует работу судейской бригады, контролирует ведение протоколов.
Решения судейской бригады не подлежат обсуждению после записи в протоколе.


В ближайшее время будут вывешены Правила соревнований заброса двуручным удилищем.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение Кибыч » 29 май 2008 13:22

RYB, салют. У меня удилка 6 класса, ей можно будет кидать? Или только 5 и баста? И чего за удилку с каким шнуром представляют организаторы?
А еще лучше если сделаете ограничение до 7 го включительно, как у Туляков, а вот длинну можно ограничить.
Многим новичкам будет проще если удилку помощнее будут использовать.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mak210 » 29 май 2008 13:54

Klestch
Правилами соревнований предусмотрено ограничение по весу выловленной рыбы: "Вся рыба от - 100 гр., Щука, судак и лещ от 300 грамм. Рыбы, меньше указанных размеров в зачет не идут, и подлежат безусловному возвращению домой". Есть проблема со взвешиванием рыбы во время самой ловли (вдруг 102 гр, а я ее выбросил...), подобные весы стоят от 2500 руб и, полагаю, только единицы располагают ими, тем более на воде.

Может ограничить по размеру? Это намного проще, линейку можно просто нанести прямо на удилище или еще куда. Потом, понятно, результат определять взвешиванием.

В правилам ловли ни Московской, ни Рязанской областей ограничений ни по весу рыбы, ни по размеру нет. (Если я правильно их прочел). Хотя понимаю, что ловить мальков явно неспортивно.

Извиняюсь, если не по делу.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Klestch » 29 май 2008 16:04

Мак
По делу. Но только для того, чтоб успеть перед фестом внести изменения в правила по рыбе, нужно их поймать и замерить. Откуда я знаю какой длины должен быть язь, например, весом более 100 г? Просто отпускай мелочь и не мелочись, если вдруг отпустишь рыбку весом 102 грамма....

RYB
Правила нормальные, но я очень против зачета по расположению "муха-подлесок-шнур". Готовы ли мы увезти все призы обратно при массовой дисквалификации из-за хорошего ветра в лоб? Не нимфу ведь кидать будем, а пушистика. Я думаю, этот пункт надо исключить. Это полезный пункт для определения мастерства. Но при штиле или в зале.
И еще. Вначале ты гришь - что никаких вольностей, а потом гришь - приходи с какой хошь палкой, меняйся и т.д. Никаких вольностей - это палка спонсора. И все. Так честнее. А чтоб супер дальность показать - можно показательные выступления. Сейчас фестиваль, а не общероссийские соревнования, потому здесь во главе спонсор, а не сверхдлина заброса. Каково будет спонсору, предоставившему приз, если никто не будет кидать его палкой и это найдет отражение в прессе? На Фесте - мы любители, на соревнованиях - спортсмены-профессионалы со своим снаряжением.
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Сообщение расписной » 29 май 2008 19:16

Кибыч писал(а):RYB, салют. У меня удилка 6 класса, ей можно будет кидать? Или только 5 и баста? И чего за удилку с каким шнуром представляют организаторы?
А еще лучше если сделаете ограничение до 7 го включительно, как у Туляков, а вот длинну можно ограничить.
Многим новичкам будет проще если удилку помощнее будут использовать.

Причем тут новичкам будет легче седьмым классом? Надо быть упертым ослом(извиняюсь)Или работать на определенный бренд, в котором на соревнованиях не представлен 7класс, чтобы самого себя урезать в возможностях. Я например при любом раскладе как свободная личность буду кидать 7 классом. Это соревнования и надо использовать максимум возможностей. Поэтому только за пятый и ВСЕ!!!. Причем за то чтоб палкой спонсоров одной или 3 на всех. Своими дома кидать будем..Тут воля организаторов и спонсоров. Можно парралельные соревнования для начинающих и плохо кидающих в формате феста. Отборочный 15метров и класс на выбор. Хватит менживаний. Кто кидает тот руками кинет.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 29 май 2008 19:21

Про пушистиков согласен с Клещом. Мы не на качество кидаем и не на красоту а на дальность. И рыбу мы на корте не ловим. К чему такие ограничения? Тогда давай пушистик подгружать.Если раскладывать ,то место за самый гармоничный заброс и приз коробочка крючков. Или дорогая палка. А на дальность, как попало - коробочка крючков. Мне лично все равно. Да вообще без приза можно не в призах сщастье а в азарте.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 29 май 2008 19:27

mak210 писал(а):Klestch
Правилами соревнований предусмотрено ограничение по весу выловленной рыбы: "Вся рыба от - 100 гр., Щука, судак и лещ от 300 грамм. Рыбы, меньше указанных размеров в зачет не идут, и подлежат безусловному возвращению домой". Есть проблема со взвешиванием рыбы во время самой ловли (вдруг 102 гр, а я ее выбросил...), подобные весы стоят от 2500 руб и, полагаю, только единицы располагают ими, тем более на воде.

Может ограничить по размеру? Это намного проще, линейку можно просто нанести прямо на удилище или еще куда. Потом, понятно, результат определять взвешиванием.

В правилам ловли ни Московской, ни Рязанской областей ограничений ни по весу рыбы, ни по размеру нет. (Если я правильно их прочел). Хотя понимаю, что ловить мальков явно неспортивно.

Извиняюсь, если не по делу.

Абсолютно верно. Тут спортивный интерес и рыба пойдет в садок. В результате незачет и рыбий труп. Нечего взвешивать, сантиметры складывать надо :D . Грамотно с линейкой на удилище.Ограничить сантиметрами длинну рыбы. Дома на глаз по линейке посмотреть. И написать щука от 40см, плотва от 15 см, и тд.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение lexus » 29 май 2008 19:34

расписной
ну за час то не много трупов будет ) а вообще линейка - лучшее! применяется во всем мире.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика