Sage Tcr #5

Сообщение gray » 08 май 2008 21:50

Для начинающего лучше то, чем учили или, с чем он чуствует себя комфортно при постановке( заброса) выполнения задач на данное время.Продвинутый же ,выбирает удилища и шнуры ,под те задачи которые предстоит решать.Цена -это та снасть на корторую вам не жалко потратить деньги,для выполнения задач на данный момент времени.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение петрович » 13 май 2008 22:20

vinsib
TCR 590 позволяет все от ловли с тяжелыми подлесками с двумя тяжелыми голдами(до 4 мм вольфрама) до сушняка но требует к себе строгого и уважительного отношения-заброс контролируемый,ветер и дистанция не проблема.
петрович
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2008 01:10

Сообщение Кот » 16 май 2008 08:21

:)
Последний раз редактировалось Кот 16 май 2008 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кот
Ярый активист
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:22

Сообщение Кот » 16 май 2008 08:22

Мишке (Змею)

Как счастливый обладатель Элита и ЗедАксиса позволю себе заметить, что Саге по сравнению с СКроем не прощает ошибок. Но от этого он хуже или лучше не становится.........Люблю их обеих........ :)
Аватара пользователя
Кот
Ярый активист
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:22

Сообщение Vnukoff » 16 май 2008 09:30

КОТ
Хм....а как по научному эта любофь обзывается? )) с обеими...групо-палко-вуха)))))))))
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение darthtom@mail.ru » 22 май 2008 08:50

Доброе утро всем=)))
А мне показалость ,что медленное удилище прощает все, Я про СЛТ от Сагё.....
А другой разговор про Ламик Миши, вот он не прощает...
darthtom@mail.ru
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008 16:09

Сообщение расписной » 22 май 2008 08:56

Костик ты ли это :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 22 май 2008 09:06

Абсолютно точно. Супермягкое удилище для новичка это жесть. Все осмтальное впринципе позволит более менее адекватно и с пониманием осваивать нах снасть и получать удовольствие от прибавляющихся сантиметров в длинне шнура. Поэтому как непрощающие ошибки нужно рассматривать только андеграундные удилища как то бамбуковые, стеклопластиковые повышенной мягкости, и спортивные повышенной жесткости(3 метра, кол) Все что сейчас выпускаеться для потребителя это в основном канфортные удилища и все позволяют максимально быстро добиться результата. В этом случае прощает и не прощает человек.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение darthtom@mail.ru » 22 май 2008 09:07

:D Ага.

Когда пробовл СЛТ ,специально косячил и всегда результат приемлем.
А ламик, он как-то благороднее с ним правельно надо ,а то покарает=)
darthtom@mail.ru
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008 16:09

Сообщение lexus » 22 май 2008 11:06

мне СЛТ не кажется медленным! медленная палка - это Легенд Ультра №5 9 футов )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение darthtom@mail.ru » 22 май 2008 12:30

lexus писал(а):мне СЛТ не кажется медленным! медленная палка - это Легенд Ультра №5 9 футов )


Может быть я просто не пробовал Ультру :D ,может по сравнению с ней СЛТ "кол" :lol:
darthtom@mail.ru
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2008 16:09

Сообщение lexus » 22 май 2008 12:40

darthtom@mail.ru

не, не кол ) прогрессивная средне-быстрая )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение gray » 22 май 2008 20:27

Быстрая палка- быстрая отдача бланка при остановке( с меньшей траекторией возврата)Медленная палка- медленная отдача бланка( с большей траекторией возврата)В любом из двух случаев ошибка в загрузке бланка и ведении шнура по траектории заброса- не будет прощена!Поставте на быструю, шнур на пару классов выше и получите более медленный строй,также как и на медленную шнур на пару классов ниже получите более быстрый.Другое дело когда человек привыкший работать более медленными удилищами, берет в руки к примеру sage xi и не понимает что это специализированное удилище созданное для работы в условиях ветра на море и с большими кусками шнура-делает заключение, что для ловли ельца или хариуса в условиях средней полосы это -кол.Или наооборот происходит с медленными.Если нет четких представлений об использовании тех или иних палок в условиях или стилях заброса, для которых они разработаны, это все равно что зипун с чужого плеча в Африке.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение ZMEy » 30 май 2008 14:25

Очень сомнительна мне медленность Legend Ultra, видимо Лексусу надо подержать в руках что-то действительно медленное.

Кот.
Однако мне, при общении с ZAxis показалось, что он прощает вообще всё... почти...
Очень субъективная вещь нахлыст.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Сообщение ZMEy » 30 май 2008 14:37

GRAY
Знаком я с парой иностранцев которым всё равно какая палка, шнур, скорость, стиффость и всё такое. Через две минуты общения всё летает в любом случае.
Думаю, что главное - уровень понимания снасти вообще. А детали, навешанные производителем на удилище, несут скорее маркетинговый характер.
Да, изменение отдельных характеристик удочки позволяет где-то улучшить какие-то показатели. Но схемы крайне условны. Ведь и очень жёсткой удочкой можно добиться идеальной презентации. Главное - сам нахлыстовик и его умение. Нахлыст вообще далёкая от реалий вещь, и потому, как я уже писал, снасть должна подбираться по принципу "нравитсяМНЕ-ненравитсяМНЕ".
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика