Теракт

Re: Теракт

Сообщение AK_Man » 30 мар 2010 15:24

это все зделал Бен Ладен с Чиченами ... на кол их всех сук ... ты это хотел услышать ?
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: Теракт

Сообщение BETEPOK » 30 мар 2010 15:26

Про оболванивание в штатах

Кукурузное безумие
На сайте Дмитрия Орлова (живет в Америке), опубликовано письмо нашего соотечественника, который женился на американке и уехал в США. Пост вызвал бурное обсуждение, и многие американцы откомментили то, что Евгений(автор письма) очень точно уловил происходящее сегодня
в США.


Здравствуйте, Дмитрий!

Извините, что пишу по-русски, но мне кажется, так как-то честнее что ли. Да и думаю, что у вас с русским в порядке. Меня зовут Евгений, я выпускник философского факультета одного из безликих постсоветских вузов, еще неприлично молод (24), в прошлом году переехал в США и женился на американке.

Также с прошлого года являюсь читателем вашего блога. Вопрос коллапса современной капиталистической системы меня беспокоит со студенческих лет и подходил я к нему и со стороны кухонных сплетен о «протоколах сионских мудрецов» с забавными теориями заговора, до серьезных работ О. Шпенглера, Чомски etc. Но, к сожалению, так ни черта и не понимаю в том, как эта система работает.

Моя жена – одна из тех, кого бы вы назвали teabaggers, очень приятная женщина, старше меня, но типичная белая консервативная американка. При подходе к любому политическому вопросу она трясет Конституцией Соединенных Штатов и по примеру своего кумира, радиокомментатора Jay Severin с бостонской радиоволны 96.9 FM зовет себя libertarian conservative и constitutionalist.

Раньше я думал, моя жена хорошо образована и понимает, о чем говорит. Собственно, она для меня и «открывала Америку» и все, что она об этой стране рассказывала, я принимал на веру. Но, как я впоследствии убедился, она ничего в политике не понимает и просто пересказывает мне популистские высказывания Северина, О’Райли, Лимбо и других клоунов от масс-медиа. Ну, не брызгать же слюнями, пытаясь доказать своей жене что-то, в чем я сам пока не разбираюсь, жена-то она хорошая, и политические темы я стараюсь даже близко не затрагивать в семейном кругу, хотя не всегда получается.

Суть в чем, я не спрашиваю у вас совета, а хочу купить вашу книгу. Ну очень хочу иметь у себя вашу книгу. Возможно, она поможет и самообразованию моей жены). Но тут есть проблема – наша семья одной из первых попала под каток коллапса рынка недвижимости и жена обанкротилась, потеряла банковский аккаунт, дом, работу и все прочее задолго до того, как я приехал сюда. Так что онлайн приобретать мы ничего не можем. Но! У нас остался вполне себе ничего автомобиль и живем мы в 10 минутах от границы с Массачусеттсом. Может быть, существует возможность так сказать получить книгу лично из ваших рук? Это было бы очень здорово. Надеюсь, вы откликнетесь. Вы, вроде бы не celebrity, к простым смертным поближе будете).

Вот еще вопросец нарисовался. На конференции в Ирландии вы упомянули некоторые районы это страны, в которой плебс ест только мерзкую еду, скажем, из Уолмарта, состоящую из искусственных красителей, ароматизаторов и кукурузы, которая делает их “a little bit crazy”. К моему огромному разочарованию, я с вами полностью согласен. Всякие «остроумные» российские комментаторы любят поглумиться над «тупыми американцами» и США как страной тупых в целом.

Если бы они здесь пожили и присмотрелись поближе, они бы осознали, что не безграмотность отличает американцев от, скажем, россиян, ибо по дикости первые вторым не соперники. Я здесь бывал и раньше, еще студентом, и первые мои впечатления сводились к одному – это страна безумцев. В разной степени, от вполне вменяемых до откровенных лунатиков. И чем далее двигаться на юг, тем явнее это проявляется. Вначале это почему-то восхищало. Вот, мол, он, дух свободы, опьяняет и что с людьми делает. Сейчас я понимаю, что это катастрофа, американское общество оболванено и разобщено в крайней степени, теперь они живут по формуле, сформулированной еще в фильме про Буратино: «Дурак – ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь.»)) Вопрос вот в чем, вы не могли бы уточнить, что именно вы имели тогда в виду под сумасшествием и под воздействием каких факторов эти люди теряют рассудок?

К сожалению, пагубное воздействие на свою семью я ощущаю прямо здесь и сейчас. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в сложившейся ситуации бесконечные пригороды, построенные по североамериканской модели, медленно, но верно превращаются в братские могилы для миллионов людей из бывшего среднего класса. И, если не в братские могилы, то в заповедники с дикими животными. Семья дичает на глазах. У нас не nuclear family, мы живем сейчас скорее по модели советской семьи, когда 3 поколения живут на одной жилплощади из-за нехватки средств. Нас 6 человек, из них работает только один человек, который из за этого, конечно, озлоблен.

Остальные домочадцы медленно сходят с ума от скуки и безделья. Телевизор никогда не выключается, женская половина семьи подсела на социальные сети и их игрушки. У каждого развиваются свои психозы, иной раз все готовы друг другу глотки перегрызть. Как известно, в пригородах без автомобиля как без ног, а безработица не дает заработать на бензин, так что дом получается почти полностью изолирован от внешнего мира. Единственная информация, которая поступает внутрь, идет целиком от лживых медиа. Вот так люди и превращаются в teabaggers, а их дети присоединяются к уличным бандам. И я понимаю, что так же живут тысячи, сотни тысяч семей в Америке. Для меня это, так же, как и для вас, второй коллапс. Только вы уехали из СССР до того, как это случилось, а я ребенком все это наблюдал. Видел весь моральный упадок перед своими глазами, когда людям сказали, что 70 лет их на**ывали, а вместо этого предложили батончик сникерс. Сейчас, после 90-х и 2000-х Россия на моральном дне, общество уничтожено. Как мне горько видеть лица американцев, которые во что-то там верят и трясут своей Конституцией, и понимать, что скоро с ними случится то же самое. Думаю, модель, предложенная вами, будет достойным способом этот коллапс встретить и пережить.

Надеюсь, у вас будет время письмо прочитать и ответить.

Евгений.

Письмо для американцев было переведено с русского на английский и лежит с комментариями по этому адресу
https://www.blogger.com/comment.g?blogI ... 8167&pli=1
Последний раз редактировалось BETEPOK 30 мар 2010 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Теракт

Сообщение lexus » 30 мар 2010 15:26

я спросил. ты ответил?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Теракт

Сообщение AK_Man » 30 мар 2010 15:45

я свято уверен что оболванивают везде, но задача человека а не мартышки иметь собственный взгляд который не основывается только на одной точки зрения.
BETEPOK но к чему это ? Точно такое-же чтиво можно найти и о нас т.е Русских. Однобокий взгляд на происходящее это беда сегодняшнего времени. Поверь найдутся и достаточно много людей и в Америке и любой другой стране мира которые также считают нас просто идиотами так же как и мы других.

ладно, это все бесполезно ... давайте о рыбках.
Последний раз редактировалось AK_Man 30 мар 2010 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: Теракт

Сообщение BETEPOK » 30 мар 2010 15:46

Вот именно!
Я к тому, что везде происходит одно и то же. И в письме парень пишет об этом же.

А за Сколково я теперь спокоен. Оказывается, руководителем этого проекта планируют назначит Анатолия Борисовича )
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Теракт

Сообщение ZMEy » 30 мар 2010 15:53

AK_Man писал(а):я свято уверен что оболванивают везде, но задача человека а не мартышки иметь собственный взгляд который не основывается только на одной точки зрения.


Я тоже так думаю. Америка такая же жертва и инструмент в руках.... эээ... не знаю только кого:-) Бельдербергский клуб? Вполне вероятно.
Оболванивание происходит повсюду. Никому из властьдержащих не нужно думающее активное население. Методы только разные. Кого-то сажают на безудержное потребление, кого-то принудительно спаивают синькой, где-то над умами властвуют религиозные догмы.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: Теракт

Сообщение Roman » 30 мар 2010 15:56

Власти болванят людей не только у нас (отводят глаза к примеру)... и что глобализация это зло и ребенку понятно...
Непонятна наша извечная пассивность... вот что страшно.
Вот к примеру http://www.svobodanews.ru/content/article/1973503.html интервью... какое будет развитие?

Фильмов про 9.11 очень много в сети и на торрентах и в них показаны такие факты и нестыковки от которых волосы дыбом...

ZMey
+100

Вспоминается... "Весь мир Театр, а люди в нем - ....."
Work to live, live to fish
Аватара пользователя
Roman
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2008 19:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Теракт

Сообщение AK_Man » 30 мар 2010 16:06

Бельдербергский клуб - Лучшеб его взорвали кода вся свора в сборе... 100% легче жить стало .
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: Теракт

Сообщение lexus » 30 мар 2010 16:11

AK_Man
а расскажи, чем тебе плохо живется?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Теракт

Сообщение AK_Man » 30 мар 2010 16:16

lexus писал(а):AK_Man
а расскажи, чем тебе плохо живется?

форум сразу закроют, из за траффика :) ..... база не выдержит овер лимита :D
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: Теракт

Сообщение lexus » 30 мар 2010 16:16

так все плохо?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Теракт

Сообщение AK_Man » 30 мар 2010 16:30

нет - так все хорошо. спокойной ночи а мне доброе утро :)
Последний раз редактировалось AK_Man 30 мар 2010 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: Теракт

Сообщение ZMEy » 30 мар 2010 16:31

Лёха, так если посмотреть вокруг, хорошего-то немного.
Даже учитывая непреложную, по моему мнению, истину о том, что мир вокруг нас сформирован нашим сознанием, приходится признать что сегодня позиция типа "не так уж всё и плохо" сродни позиции страуса. Когда самим собой создана иллюзия мира и покоя.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: Теракт

Сообщение ZMEy » 30 мар 2010 16:32

AK_Man писал(а):Бельдербергский клуб - Лучшеб его взорвали кода вся свора в сборе... 100% легче жить стало .


Нельзя никого убивать... Не будет от этого счастья.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: Теракт

Сообщение Roman » 30 мар 2010 16:37

Здесь еще один взгляд на это http://www.newsland.ru/News/Detail/id/481799/cat/94/
И похоже тему можно объединять с темой "Мы - овощи" ?
Work to live, live to fish
Аватара пользователя
Roman
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 сен 2008 19:15
Откуда: Новокузнецк

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика