МЕДВЕДЬ

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение AK_Man » 29 мар 2010 07:00

Руслан, ANB я согласен с Вами на все 100%. По моему убедить человека и тем более по интернету в опасности Косолапова без полезно. Да и зачем, может он за всю свою жизнь так не увидет его живьем. К "Мишке" я бы ещё приписал не предсказуемость (смену характера поведения ) переходящию от спокоиного до агрессии и на обород в доли секунд.
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение TranZiT » 29 мар 2010 07:32

неееее..в тайге мы уже гости, тайга это его .. он живет таммааа..
TranZiT
Генератор
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:35
Откуда: МОСКВА

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Руслан » 29 мар 2010 09:45

AK_Man писал(а):Руслан, ANB я согласен с Вами на все 100%. По моему убедить человека и тем более по интернету в опасности Косолапова без полезно. Да и зачем, может он за всю свою жизнь так не увидет его живьем.


Да я немножко о другом.

Конечно, встречи с Топтыгиным нужно воспринимать серьезно. Но на мой взгляд - не нужно делать из этого фетиш. Заломает - не заломает, это как кривая вывезет. Можно и сосульку в городе на голову поймать.

В прошлом сезоне я подуспокоился после четырех случаев:

- пришлось пройти на лодке 3 км до домика в темноте (обычно не практикую, но иногда приходится). В один из гребков задел веслом мишку - он ломанулся в прибрежные кусты, я - поплыл дальше;
- спали на берегу вчетвером. Утром между наших ног увидели свежую дорожку следов - прошел, никого не задев;
- на одном из маршрутов имеется тропа, по которой в 1-х числах октября медведи тянутся на зимовку. За 2 часа во время ужина, мимо нас (где в 10-15 метрах) с напарником прошло 8 мишек (3 из них: мамка с пестунами);
- спали с напарником в палатке. Проснулись от того, что в палатку мородой тычется косолопаый. Напарник судорожно ищет фальшвеер и пытается вылезти из спальника. Мне было так лень вылазить (октябрь - темпер до минус 6), о чем я ему и сказал, продолжив спать. В итоге, от судорожных движений напарника - закусило молнию его спальника за мой. И утром мы потратили минут 40 на аккуратную расцепку.

По мне, самое стремное остаться без лодки. У меня был опыт, когда мишка лодку порвал. И мне пришлось почти 70 км пешком выбираться. Поскольку пришлось идти вдоль реки и несколько раз форсировать ее - потратил на это 6 дней.

Ну и суетливый (читай - бздливый) напарник, тоже не подарок. Тут тебе и помятая посуда, и попытка уплыть на лодке бросив все. И последующие поиски внезапно убежавшего с визгами человека в окрестных кустах.


AK_Man писал(а):К "Мишке" я бы ещё приписал не предсказуемость (смену характера поведения ) переходящию от спокоиного до агрессии и на обород в доли секунд.


Есть такой момент.

Но по осени они обычно становятся осторожными. Сало набрали, шкурка блестящая. В это время растительность практически не перебивает запах человека - поэтому и в петли "с трудом" попадается.

А в середине лета я не сплавляюсь 8) Сексуально озабоченный медведь - хуже него только лось.
Изображение
Dixi!
Аватара пользователя
Руслан
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:23
Откуда: Магадан

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Руслан » 29 мар 2010 09:46

TranZiT писал(а):неееее..в тайге мы уже гости, тайга это его .. он живет таммааа..


Я тоже в тайге живу. Только.. нахожусь в длительных командировках в городе :D
Изображение
Dixi!
Аватара пользователя
Руслан
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:23
Откуда: Магадан

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение комарик » 29 мар 2010 10:05

Руслан
Веслом медведя по морде задел :D Это же не гуманно сэр,зверя по морде,за что? :mrgreen: :mrgreen: +100

И ещё может меня немного неправельно поняли.Я не имею в виду,что проблемы совсем нет иидите нихрена не будет типа.Я писал ,что повидение надо изучать,повадки и т.д.Тока изучать лучше не с точки зрения охотника.Потому что они контактируют с ним,как враги и мнение их не субъективно маненько,хотя охотники тоже разные бывают. :roll:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение TranZiT » 29 мар 2010 14:04

все равно живешь в гостях....он ходит между ног .. и не замечаете..значит все же он у себя дома...
TranZiT
Генератор
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:35
Откуда: МОСКВА

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Руслан » 30 мар 2010 08:04

комарик писал(а):Руслан
Веслом медведя по морде задел :D Это же не гуманно сэр,зверя по морде,за что? :mrgreen: :mrgreen: +100


Не, я его где-то в районе задницы задел. Если бы по морде, думаю, был бы другой расклад.

TranZiT писал(а):все равно живешь в гостях....он ходит между ног .. и не замечаете..значит все же он у себя дома...


Так и я дома. Просто прилег в прихожей и перекрыл путь на кухню 8)
Изображение
Dixi!
Аватара пользователя
Руслан
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:23
Откуда: Магадан

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение ZMEy » 30 мар 2010 18:46

ANB
Мдааа...
Очень сочуствую тебе.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение комарик » 31 мар 2010 00:08

Руслан писал-"Не, я его где-то в районе задницы задел. Если бы по морде, думаю, был бы другой расклад".

А так ты его по попке похлопал :mrgreen: вот он застеснялся и убежал :mrgreen:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение ANB » 31 мар 2010 07:55

Опаньки,дожили.Если уж Змеи стали сочувствовать,то уровень зеленовато-голубоватой сопливости (глупости)действительно крайне высок в обществе.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение lexus » 31 мар 2010 10:02

ANB
а может дело не в соплях окружающих, а чуть в большем интеллекте просто? и такой вариант возможен.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение valeev » 01 авг 2010 00:24

Недавно судьба занесла меня в славный город Берн, Первое что меня поразило это чистота воды протекающей через город реки при полном отсутствии природоохранных зон.

Вложения

.JPG
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение valeev » 01 авг 2010 00:36

Но это отклонение от темы.
Там есть та самая медвежья яма где пастер Шлаг кормил медведей.Я лично был свидетелем того кок вот этот небольшой медвежонок в течении нескольких минут забрался на дерево высотой метров 20, покачался на ветках как обезьяна и спокойно спустился вниз. Зрителям это очень понравилось ,а я был в шоке, и теперь понимаю, что спрятаться от медведя на дереве это просто не реально.

Вложения

1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение valeev » 01 авг 2010 00:39

Мишка забирался и спускался так же как папуасы залезают на кокосовые пальмы, с той же скоростью :shock:
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: МЕДВЕДЬ

Сообщение Руслан » 05 авг 2010 03:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Руслан 18 янв 2013 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Dixi!
Аватара пользователя
Руслан
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:23
Откуда: Магадан

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика