Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Евгений (Киев) » 18 мар 2010 01:40

Взведена :D
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение БандерлогинБачковский » 18 мар 2010 11:38

Пёс однозначно прав!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение ERMAK » 18 мар 2010 12:17

Поскольку загрузка удочки - это всегда изгиб под весом, а вес четко определённое понятие, думаю ПЕС со своим определением наиболее близок к Коньяку :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Klestch » 18 мар 2010 12:43

ERMAK писал(а):Поскольку загрузка удочки - это всегда изгиб под весом, а вес четко определённое понятие, думаю ПЕС со своим определением наиболее близок к Коньяку :D

К получению или отправке коньяка?)))
По-моему: загрузка удилища - есть изменение его состояния покоя.... А чем оно вызвано - по барабану! Хоть весом, хоть инерцией, хоть эрекцией!!!
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение AlexD » 18 мар 2010 12:44

К получению, однозначно!
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение kir » 18 мар 2010 12:47

Наверное, я что-то в школе пропустил :(
1. Вес - наименее четкое и определенное понятие в физике. Гравитационная постоянная - вообще, на мой взгляд, сильно условная и гипотетическая величина, от которой зависит величина ускорения свободного падения. А ускорение свободного падения, как мы знаем, зависит от высоты тела над поверхностью Земли, т.е. не одинаково по координате Z. Да ещё неодинаково и по координатам X и Y ввиду того, что Земля - это эллипсоид, и силы гравитационного тяготения неоднородно распределены в тоще сфероида (Земли). Так что, ВЕС - он сильно разный :) .

2.
Пес писал(а):Даю другое объяснение Удочка загружена тогда-когда к ней подвешен груз. Это если по правилам русского языка.

Пес писал(а):Возьми любую удочку хоть нахлыстовую,хоть матчевую без ничего(без шнура и катушек)и потряси хорошенько-изгибается???? Чем она загружена?

Вы же силу прикладываете - "трясёте" - вот действием вашей силы вы ее и "загружаете".

Пес писал(а):В удочке возникают "напряжения" или "моменты" под воздействием различных сил - как строитель ты это знаешь. Соответственно эти напряжения либо возрастают,либо уменьшаются,либо состояние покоя(статики).

Правильно - при возрастании напряжений потенциальная энергия (или внутренняя) тела увеличивается (накапливается, кинетическая переходит в потенциальную), при уменьшении напряжений - наоборот - птенциальная переходит в кинетическую энергию, т.е. энергию движения.

Так что, коньяк должон быть Таврический! :D
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение kir » 18 мар 2010 12:53

Далее, если тут строители всё правильно понимают, то могут привести пример из практики: возьмите брус 200х200 и длиной 1000 (всё в мм) и концы киньте на две опоры. Прогнется или нет? А теперь длиной 10м (10 000 мм) - тоже не прогнется? Удочка телескопическая, матчевая, нахлыстовая и в состоянии покоя обладает некоторой потенциальной энергией (состояние покоя - это всего лишь равновесие сил) возьмите ее в руку и зафиксируёте - она же не прямая будет - её кончик опустится :(
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение ERMAK » 18 мар 2010 12:55

kir писал(а):Наверное, я что-то в школе пропустил :(
1. Вес - наименее четкое и определенное понятие в физике. Гравитационная постоянная - вообще, на мой взгляд, сильно условная и гипотетическая величина, от которой зависит величина ускорения свободного падения. ......Так что, ВЕС - он сильно разный :) .

Думал что ВЕС - это производная движения Массы по какому-либо Вектору. Так что это я в школе что-то пропустил :D
Треся удочку мы её грузим весом бланка.
Пуля массой в 9грамм может весить много килограмм. И т.д.
Значит я ошибаюсь. Пойду работать :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение ERMAK » 18 мар 2010 12:56

Klestch писал(а):
ERMAK писал(а):Поскольку загрузка удочки - это всегда изгиб под весом, а вес четко определённое понятие, думаю ПЕС со своим определением наиболее близок к Коньяку :D

К получению или отправке коньяка?)))

К получению :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение kir » 18 мар 2010 13:00

ERMAK писал(а):
Klestch писал(а):
ERMAK писал(а):Поскольку загрузка удочки - это всегда изгиб под весом, а вес четко определённое понятие, думаю ПЕС со своим определением наиболее близок к Коньяку :D

К получению или отправке коньяка?)))

К получению :D

Если ты всё в школе пропустил - то откуда такой вывод - "к получению" :shock: Надо что-то в консерватории подправить, а то что не делаем - всё равно Жигули получаются :D
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Klestch » 18 мар 2010 13:05

Всем, кроме спорящих! Вопрос всем теперь понятен, насчет загрузки. Загрузили по-полной!))))
А не кажеца ли вам, Бразы, что если мы кому-то конкретно не присудим победы то можем попить коктельчику Приднестровско-армянского, ибо им придеца проставляцо взаимно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Аватара пользователя
Klestch
Генератор
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 янв 2008 18:23
Откуда: Kolomna, MOW Reg.

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение kir » 18 мар 2010 13:13

Klestch писал(а):Всем, кроме спорящих! Вопрос всем теперь понятен, насчет загрузки. Загрузили по-полной!))))
А не кажеца ли вам, Бразы, что если мы кому-то конкретно не присудим победы то можем попить коктельчику Приднестровско-армянского, ибо им придеца проставляцо взаимно? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По сути спора как раз и не понятен. Суть была в чем? Кто даст более простое объяснение загрузу удочки? Цитируем:
Кибыч писал(а):Это элементарно Если удочка изогнута, значит она загружена. Соответственно, когда она изгибается, она загружается. Когда разгибается, разгружается. Вот так вот, все просто.

Пёс писал(а):Даю другое объяснение Удочка загружена тогда-когда к ней подвешен груз. Это если по правилам русского языка. Далее цитируем тебя еще раз (Кибыча, прим. постера) -- "Если удочка изогнута, значит она загружена."
Возьми любую удочку хоть нахлыстовую,хоть матчевую без ничего(без шнура и катушек)и потряси хорошенько-изгибается???? Чем она загружена?
В удочке возникают "напряжения" или "моменты" под воздействием различных сил - как строитель ты это знаешь. Соответственно эти напряжения либо возрастают,либо уменьшаются,либо состояние покоя(статики).


Какое из них проще и более правильное? Ответьте себе сами, а потом правду здесь напишите :evil:
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение ERMAK » 18 мар 2010 13:18

kir писал(а):
ERMAK писал(а):Поскольку загрузка удочки - это всегда изгиб под весом, а вес четко определённое понятие, думаю ПЕС со своим определением наиболее близок к Коньяку :D

Если ты всё в школе пропустил - то откуда такой вывод - "к получению" :shock: Надо что-то в консерватории подправить, а то что не делаем - всё равно Жигули получаются :D

Я ВСЕ В ШКОЛЕ НЕ ПРОПУСКАЛ - понятно! Внимательнее Кирилл и АККУРАТНЕЕ с выводами когда переходишь на конкретные личности :evil: Критик, блин.
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение lexus » 18 мар 2010 13:22

Кир
я не пойму. "удочка загружена, когда согнута" тебя устраивает, а "загружена, когда подвешен груз" нет?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Vita_B » 18 мар 2010 13:51

Любое определение верно для каких либо конкретных условий и неверно для всех остальных. Поэтому если один из оппонентов начинает "выкручиваться", то ни в жисть ничего не докажешь...
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4

Яндекс.Метрика