СВЕРХ БЫСТРЫЙ LAMIGLAS

Re: СВЕРХ БЫСТРЫЙ LAMIGLAS

Сообщение Vita_B » 25 фев 2010 12:16

Я больше имел ввиду требования к проводке, технике и вытекающие оттуда - к строю. Штырьковые коротышки. По крайне мере джиговые Сэнт Круа создают такое впечатление. Среди наших снастей по характеру ближе будут судаковые, по ощущениям в руке. А уж кто чем чего может - это уже в ветку "Обо всём" :)
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: СВЕРХ БЫСТРЫЙ LAMIGLAS

Сообщение Демыч » 25 фев 2010 14:57

Я понял что ты имел ввиду,хотя справедливости ради замечу конфигурация твичевых штырьков определяется именно требованиями к проводке и анимации приманок,а судаковых к жесткой пасти трудной для просечки в купе с ловлей на приличных глубинах и дистанциях.
Т.е. не стоит сравнивать круглое с красным :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: СВЕРХ БЫСТРЫЙ LAMIGLAS

Сообщение Kluev » 25 фев 2010 16:03

Тема не соответствует удилищу, это обычная быстрая палка не быстрее к примеру тсr или апекса у томаса.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: СВЕРХ БЫСТРЫЙ LAMIGLAS

Сообщение Евгений (Киев) » 25 фев 2010 17:55

В силу определенной специфики нахлыстовой снасти, а в частности очень большого сопротивления шнура воде, проводку резкими стрипами, а также жесткую подсечку гораздо целесообразнее выполнять рукой за шнур, а не удилищем. Поэтому навыки твитчинга удилищем здесь не пригодятся :D

По теме. Я не видел ХМГ, зато видел Эсприт, Титаниум, Джим Тини, Аппалачиан и что-то еще из Ламигласа - точно не помню. Не могу сказать, что это самые злые удочки из тех, что мне попадали в руки. Аппалачианом бросал - правда, 4 класса. Удочка мне очень понравилась - легкая, гибкая и в то же время может пулять на очень приличные дистанции.
FFF CI
Аватара пользователя
Евгений (Киев)
Активист
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 07 фев 2008 14:38
Откуда: Киев

Re: СВЕРХ БЫСТРЫЙ LAMIGLAS

Сообщение zaned » 15 мар 2010 13:27

Поделитесь опытом владения XMG 967 ( 7 клас ) . А то нигде инфу не могу найти. Планирую использовать под стримеры с тонущими подлесками и шнурами.
стараясь перехитрить рыбу, не обмани сам себя
Аватара пользователя
zaned
Активист
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2010 01:05

Re: СВЕРХ БЫСТРЫЙ LAMIGLAS

Сообщение Митрич » 15 мар 2010 14:01

ПЕС писал(а):
Vita_B писал(а):Мне всё больше кажется, что это мода в угоду твичерам... То есть вчерашним спинингистам. А учитывая специфику ловли баса (почти как по судаку), то и дубовость предпочтений становится понятна (это про спин) ИМХО. (добавлено для парагвайцев)


:shock: ловля Басса близка к ловле судака??????!
я так понимаю, речь идет за кипр. но там судак идет как прилов...
Аватара пользователя
Митрич
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2008 17:54
Откуда: Красногорск

Пред.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика