Эмеджеры

Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 11:15

В преддверие сезона.

Заполняя коробку с сухарями-эмеджерами, мушками зарекомендовавшими себя, как самые ловчие в прошедшем сезоне, осознал, что с эмеджерами как то у меня пока не срослось... Нет, есть, конечно один, который ловит всегда и везде - Klinkhammer. А вот с остальными был полный пролет. Но, ведь по утверждению многих нахлыстовиков этот тип мух очень важен и, главное, эффективен на рыбалке. Очень бы хотелось самому это прочувствовать. Посему имею два вопроса к тем, у кого с этими мухами все получается.
1. Как думаете, чем же так принципиально отличается Клинкхаммер от остальных эмеджеров, что при своей мега простоте он так хорошо ловит даже у новичков?
2. Поделитесь пожалуйста своим опытом по конкретным уловистым мухам. Не хочется вязать все подряд, чисто по картинкам... тем более, что потом на воде это все хозяйство замучаешься испытывать... Что по вашему мнению точно стоит иметь в коробке?
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Эмеджеры

Сообщение lexus » 12 мар 2010 13:24

привет, Миш. навскидку у клинкзаммера более заметный след на пленки воды за счет петушиного парашута. возможно, это одна из причин универсальности и уловистости этой мухи везде.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 13:45

Леш, вот и мне так думается! И вывод... а в том ли его уловистость, что он эмеджер??? Может все дело именно в следе... :roll: :roll: :roll: А эмеджер это все же высосанная из пальца тема... :roll: :roll: :roll: Судя по количеству просмотров и отсутствию ответов - никто из смотревших тему тоже с этим типом мух не дружит?... :roll:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Эмеджеры

Сообщение lexus » 12 мар 2010 13:52

Северянин(Ярославль)
не, сами эмерджеры не зря выделены среди приманок. они выделены самой Природой! висящие у пленки организмы действительно лакомый кусочек для рып! в момент вылета, перед ним, я думаю рыба принципиально может ловиться на висящих козявочек, и игнорировать те же сухари и прочие приманки, например, в толще воды.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 14:14

Вот вроде все логично, согласен... но сам пока не попадал на такое.... а вылетов было, не скажу, что много, но было...
Эмеджеров тоже кидал разных, но увы.... может пока сам виноват - что-то не так делал... :roll: А сухарика или клинкхаммера того же кидаешь и нате поклевки. :roll:

Может все таки найдется человек, кто подскажет и по эмеджерам, чем запастись и может по неким спецификам применения и пр. :roll:

А по сухарям вроде к бою готов. :mrgreen:

Вложения

DSC_2278.jpg
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Эмеджеры

Сообщение lexus » 12 мар 2010 14:26

ужос, при моей нелюбви к сухарям, такие забитые коробки меня расстраивают ))) подарил бы кто парочку )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Эмеджеры

Сообщение Демыч » 12 мар 2010 14:27

При ловле всяко разной бели типа красноперки,ласкири и уклейки эмерджер отличная вещь. Особенно мне понравился из СДС. На флай-фишинге была пошаговка.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 14:31

Лёш, а что же ты так их не любишь??? этож красивая ловля! :) При встрече с меня парочка :wink:

ПЕС, а что есть ласкири :?: :oops:
Из СДС много разных... можно поточнее, какой именно ловил хорошо?
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 14:33

ПЕС, уффф... хорошо я подпись твою прочитал. а так сразу и не признал... :D а почто такая злая аватара? :?
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Эмеджеры

Сообщение Ierey » 12 мар 2010 14:35

А меня очень часто выручали эмеджеры, особенно СDC Loop на 16-18 крючке.

Вложения

P2080025_resize.JPG
Аватара пользователя
Ierey
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 фев 2008 00:14
Откуда: Челябинская область

Re: Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 14:38

Ierey, вот у меня их десяток навязан! наслышан был... НО ниодной рыбки на него поймать не получилось почему-то... :( Может оттого, что на 14 номере он у меня, а надо мельче всетаки?
А выручал просто в бесклевье или может по каким конкретным условиям?

Еще у меня проблема с такими приманками(только темненький кусочек СДС на поверхности) - я их с расстояния в 7-8 метров уже не вижу.... :cry:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 14:40

Ierey, что за даббинг не пойму точно... и что в хвосте?
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Эмеджеры

Сообщение Демыч » 12 мар 2010 14:44

Вот как на фотке Иерея почти,только серенького чвета и с хвостиком нормальным и без торчащего спереди кусочка пера.
Ласкирь-да местная рыба типа гибрида какрася и плотвы, вообще-то правильно ласкирь=морской карась,но у нас и в реках много похожей рыбки и так называют ее. Я до конца сам не разобрался что оно ,просто знаю как выглядит.
Аватара какая нашлась, под другую надо фотку нарезать,а малому лениво.
На флае есть в разделе пошаговка тема "простой и эффективный эмерджер из СДС" так вот именно как там хорош.на номерах 20-18
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Эмеджеры

Сообщение Ierey » 12 мар 2010 14:49

Не знаю как у других, но у меня часто эмеджеры срабатывали в момент вылета поденки.
Стоишь в реке, рыба просто беснуется, там выход, здесь хлюп и никакие сухарики не работают. Ставишь сдс луп, заброс выше выхода рыбы и радость от вываживания хариуса.
Северянин(Ярославль) писал(а):Еще у меня проблема с такими приманками(только темненький кусочек СДС на поверхности) - я их с расстояния в 7-8 метров уже не вижу.... :cry:

Я их тоже не вижу, просто закидываю примерно метров 10-15 и примерно знаю где сейчас плывет муха, видишь выход рыбы ил слышишь))) и подсекаешь, правда не всегда угадываешь :D
Примерно так.
Аватара пользователя
Ierey
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 фев 2008 00:14
Откуда: Челябинская область

Re: Эмеджеры

Сообщение Северянин(Ярославль) » 12 мар 2010 14:52

Понял, ребят. спасибо! Сейчас соберу волю в кулак и свяжу пяток лупов на 18 номере. меньше 14 пока почти не опускался... авось в этом фишка... :mrgreen:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика