Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение krosh » 10 мар 2010 19:14

Vita_B писал(а):Весна, у павлинов вырастают новые яркие перья... Нерест... :oops:


Виталий, немного не так.

Весна, у инструкторов возникает потребность в учениках... PR-компания, реклама... :oops:
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение BETEPOK » 10 мар 2010 19:15

Кибыч, а кто в Москве Луп представляет? У вас с ними одинаковые условия по ценам? В смысле: ценовая политика у Луп для всех одинаковая? Все партнеры на равных правах?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 10 мар 2010 19:15

Выбор у кого взять уроки для "чайника" сложен еще и тем,что для него ВСЕ инструктора крутые на вид и на одно лицо как китаезы. Чайник еще не в состоянии посмотрев на них понять кто лучше.

Полностью согласен с этим утверждением. На сколько я понимаю, речь идет о семинаре в Киеве? Там будут Тяпкин и Рыбки? Оба вполне достойно справятся с поставленной задачей научить новичка азам нахлыстового заброса.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 10 мар 2010 19:18

Кибыч, а кто в Москве Луп представляет? У вас с ними одинаковые условия по ценам? В смысле: ценовая политика у Луп для всех одинаковая? Все партнеры на равных правах?

В Москве мы сотрудничаем с магазином "Нахлыст на птичке".
Условия сотрудничества, изначально для всех разные, дальше, в зависимости от ситуаций.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение BETEPOK » 10 мар 2010 19:20

Ага, ясно..
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 10 мар 2010 19:20

есна, у инструкторов возникает потребность в учениках... PR-компания, реклама... :oops:

А почему этого нужно стесняться? Работа инстуктора по нахлысту, не самая плохая работа на свете. Это гораздо лучше и интереснее на мой взгляд чем просиживать штаны в офисе и наживать геморой в заднице...
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение lexus » 10 мар 2010 19:23

Кибыч
я вообще-то ничего не хватал по верхам. я знаю ровно то, что мне нужно. о том и говорю. речь о другом - ты умеешь работать так же хорошо с длинными шнурами? причем тут рыбалка? ты же себя не как гид тут преподносишь. кстати, теме самое место в "трынделке" или в "новостях из магазинов".

кстати, если свич и мЭджик свич это разные забросы, то понятно, о каких видах параштных ты говоришь. мне на рыбалке достаточно ОДНОГО, более того, я и им не пользуюсь, хотя не вижу проблем в его исполнении или устранении шероховатости при общем понимании сути да дела. не стоит все мистифицировать.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 10 мар 2010 19:35

Леша, это же демагогия с твоей стороны. Так на вопросы отвечают обычно, когда сказать по делу нечего, а очень хочется, чтобы последнее слово осталось за тобой.
По поводу длиннотелых одноручных шнуров, да, умею.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение lexus » 10 мар 2010 19:38

Кибыч
каков вопрос - таков и ответ.
и что, ты настаиваешь, что тяга в спее вредна? и тем более не полезна даже при голове в 12-14 метров? например, на 5-6-7 классе.. а если шнур DT? если ты снова ответишь что такой комплект не нужен на рыбалке - это и будет демагогией.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 10 мар 2010 19:44

lexus, если ты хочешь услышать мое мнение, то пожалуйста приводи мои цитаты полностью, и спрашивай чего тебе не понятно. А не задавай мне вопросы основываясь не на том, что я сказал, а на том что ты услышал и понял.
Я готов мног8ократно разжевывать и объяснять то что тебе не понятно.
Вот тебе пример
ы настаиваешь, что тяга в спее вредна? и тем более не полезна даже при голове в 12-14 метров? например, на 5-6-7 классе.. а если шнур DT? если ты снова ответишь что такой комплект не нужен на рыбалке...

Где и когда я такое утверждал? Ты когда задавал мне этот вопрос, о чем думал?
Где в твоем вопросе "двойная тяга"? "возврат шнура в кольца"? итд итп?
Когда спрашиваешь, сначала подумай, ЧТО тебе могут ответить.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение andre » 10 мар 2010 19:54

Кибыч писал(а):Где и когда я такое утверждал? Ты когда задавал мне этот вопрос, о чем думал?


Вот , слова инструктора Кибыча :

Ок. Согласен. Выскажусь сразу.
Вот мое мнение.
Пункт первый - Она, двойная тяга, там на хрен не нужна.
Пункт второй - Она, двойная тяга, только вредит этому виду заброса.
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение krosh » 10 мар 2010 19:55

Кибыч писал(а):А почему этого нужно стесняться?


Нужно стесняться не того, что это реклама или PR-компания, а того, КАК она делается. И не стесняться нужно, а стыдиться. Честно говоря, настолько топорных (не каменотесных даже) методов мне давненько не приходилось встречать, хотя в шоу-бизнесе реклама и пиар "от плохого" - наиболее распространенные методы. Ваши "ходы", как братья-близнецы, напоминают пиар Андрея Разина образца конца 80-х годов прошлого века.

Работа инстуктора по нахлысту, не самая плохая работа на свете. Это гораздо лучше и интереснее на мой взгляд чем просиживать штаны в офисе и наживать геморой в заднице...


Плюсмильон! Но КТО-ТО должен сидеть и в офисе. Иначе бухгалтерия фирмы, потихоньку торгующей люпом и симмсом (нужное, кстати, дело!), будет под бааааальшой угрозой.

Геморрой, кстати, профессиональная болезнь барабанщиков. Хотя работа их и творчески сложная, и физически тяжелая. И геморрой, в отличие, кстати, от офисных работников, гарантирован на 100%. Штаны "просиживаются" у пианистов и звукорежиссеров: вроде и сидишь на заднице, а двигаешься ОЧЕНЬ много.
А еще у пианистов со страшной силой "летят" концертные туфли.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение Кибыч » 10 мар 2010 20:02

andre, уважаемый. Если бы мое участие в той дискусии закончилось исключительно этим сообщением, то тогда бы этот вопрос был без условно уместен. Но дискуссия на этом не закончилась. Я считаю, что достаточно развернуто и точно отвечал на задаваемые мне вопросы в той теме. Если что то не понятно по конкретным техническим моментам исполнение этого элемента спей заброса, то готов отвечать.
А если интересует лишь мое мнение, то оно не изменилось ни на чуть чуть...
Хотя я так понимаю, что все, о чем я говорил в этой теме, пролетело мимо ушей. Очень жаль.
krosh, возможно Вы правы, возможно нет. Тут сложно судить. Но хотелось бы конкретики. Чего конкретно нужно стесняться и чего избегать? Я понимаю что Вы большой в этом деле специалист? Готов воспользоваться Вашими услугами, и естественно готов эти услуги оплатить.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение AlexB » 10 мар 2010 20:14

Кибыч писал(а):
AlexB

Объясни, что такое "боке"? я просто не в теме... :oops:

А ничего , что об этом все узнают? :D
Это такая "пентаксическая" фишка, которой обычно "умывают" обладателей К-Н :roll: ! А по сути - красивое размытие заднего плана при открытой диафрагме, ваще у того же Сапопа на старых стеклах тоже картинки красивые :oops:
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
AlexB
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2009 14:04
Откуда: Москва

Re: Вопросы к Кибычу, или круглый стол...?

Сообщение AlexB » 10 мар 2010 20:19

lexus писал(а):AlexB
извините, что встреваю, но всегда думал, что боке и рисунок - это стекло, а не тушка. боке только в стеклах Пентакса хорошо?

Безусловно! Имелось в виду, что адепты считают, что именно рисунок старых Пентаксовых стекол чарующе хорош! :lol:
У всех есть свои легенды - гринхарт, шелковые шнуры, ..... LX , Lim- объективы....

Хотя есть успешные попытки переделывать ФД-шные стекла под К-байонет :roll: Так что и от Сапопа может быть польза Пентаксу!
Религия! :D
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
AlexB
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 июл 2009 14:04
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика