МАГИЯ КЛАССИКИ

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Айван » 22 фев 2010 11:37

Северянин(Ярославль)
Serge
krosh
lexus
Спасибо! :oops:
не всё-то золото, ...!!!
Аватара пользователя
Айван
Генератор
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2008 20:22
Откуда: Вологда

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Spey.Caster » 22 фев 2010 12:57

Айван

Очень супер!!!
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Айван » 22 фев 2010 13:53

Spey.Caster
Дима, спасибо!
не всё-то золото, ...!!!
Аватара пользователя
Айван
Генератор
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2008 20:22
Откуда: Вологда

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Рыбачок Москва » 23 фев 2010 02:25

Вань, отличная муха!Я так не сумею связать. :oops:
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Айван » 23 фев 2010 14:12

krosh
в данной мушке крыло недотянул по причине неправильно подобранного материала или носителя... хотелось связать на крючке 6/0 и хотелось в крыло поставить дрофу (недавно приобретённую... :lol:), дрофа до 6/0... и это максимум на что её получилось натянуть... Впринципе, если бы хвостик сделать чутка покороче, то и длинны крыла бы хватило, но тогда неизвестно как бы стала смотреться мушка. А вообще-то надо попробовать прежде чем намертво устанавливать хвостик, собрать крыло, приложить и посмотреть (не сам додумался... :oops: подсказали) Я то за отправную точку беру именно положение и форму хвостика, а потом уже от него и пляшу... ширина, длинна крыла, форма топпинга... А по поводу связать серию... уж больно тяжело мне это даётся... :lol: уже на второй мушке подташнивает... :mrgreen:
не всё-то золото, ...!!!
Аватара пользователя
Айван
Генератор
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2008 20:22
Откуда: Вологда

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Айван » 23 фев 2010 14:15

Рыбачок Москва
Антон, спасибо! :oops:
не всё-то золото, ...!!!
Аватара пользователя
Айван
Генератор
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2008 20:22
Откуда: Вологда

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение krosh » 23 фев 2010 16:00

Айван писал(а):krosh
в данной мушке крыло недотянул по причине неправильно подобранного материала или носителя... хотелось связать на крючке 6/0 и хотелось в крыло поставить дрофу (недавно приобретённую... :lol:), дрофа до 6/0... и это максимум на что её получилось натянуть...


Знакомая картина - у меня тоже такое бывает.

Впринципе, если бы хвостик сделать чутка покороче, то и длинны крыла бы хватило, но тогда неизвестно как бы стала смотреться мушка. А вообще-то надо попробовать прежде чем намертво устанавливать хвостик, собрать крыло, приложить и посмотреть (не сам додумался... :oops: подсказали)


Столь нелюбимый Вами Раденсич рекомендует нарисовать эскиз в натуральную величину и по нему все отмерять. Попробовал - помогает реально.

Я то за отправную точку беру именно положение и форму хвостика, а потом уже от него и пляшу... ширина, длинна крыла, форма топпинга...


Если материалов полон гашник - то только так и надо.

А по поводу связать серию... уж больно тяжело мне это даётся... :lol: уже на второй мушке подташнивает... :mrgreen:


Дык - сбегал, поблевал, и опять к станку :lol: :lol: :lol: ... Че ж тут поделать.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение БандерлогинБачковский » 23 фев 2010 17:57

И то правда! Мушка супер.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Северянин(Ярославль) » 23 фев 2010 18:14

Тоже пытаюсь робкими, пока, шагами двигаться в сторону классики... :oops: :oops: :oops:

Вложения

Severyanin1.jpg
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Эд_ » 23 фев 2010 22:38

Северянин(Ярославль)

Вопросы...
1. Вязали по литературе или по аналогии с мокрыми мушками?
2. Размер (номер) крючка?
Эд_
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:26

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Северянин(Ярославль) » 23 фев 2010 22:45

Эд_, Не совсем понял вопрос... :? Что значит по литературе? Какой? Чилал ли я книжки по классике лососевой или что имеется ввиду? Вязал ли по легенде если, то нет, не по легенде. Для того, чтобы вязать по классическим легендам у меня нет ни крючков подходящих не остальных материалов к великому моему сожалению... :( И что значит по аналогии с мокрыми? :shock: Если уж вдаваться в подробности, то вроде как лососевая перьевая муха - это и есть по-сути мокрая...
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Северянин(Ярославль) » 23 фев 2010 22:47

Размер крючка 1/0 :| Других нет пока в наличии... :( :( :(
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Эд_ » 23 фев 2010 22:51

Стоп... Ничего личного :)
Перефразирую вопрос: как Вы делили тело для установки страусиных разделителей? Просто в "несемужьих" мухах такое разделение, насколько мне известно, не практикуется...
Эд_
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:26

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Северянин(Ярославль) » 23 фев 2010 22:56

А, теперь понял к чему вопрос :lol: Ну да - косяк там конкретный.... криво поделил. надо было на каждый шаг включать диск Раденсича и проверять так ли делаю. Вообще в мухе я вижу 7 конкретных косяков... :| Но пока без них не получается... учусь. :)

хотя, вот вопрос... если муху отнести к фристайлу, то непополамошное тело - это косяк? или все же допустимо...? :roll:
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: МАГИЯ КЛАССИКИ

Сообщение Эд_ » 23 фев 2010 22:58

Северянин(Ярославль) писал(а):Если уж вдаваться в подробности, то вроде как лососевая перьевая муха - это и есть по-сути мокрая...

В лосовевых мухах применяется масса приемов и элементов, которые вряд ли когда-либо используются в несемужьих мушках... Да и вопрос насчет аналогии и знакомства с литературой/видео и т.п. задан только для того, чтобы понимать, на что стоит обращать Ваше внимание, а на что нет. Извините, вот такой я критикан :oops:
Эд_
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 янв 2010 14:26

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика