Удочка для начинающего

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Vita_B » 15 фев 2010 14:35

Бояться бедными себя почувствовать. :D Но если СФ за 7 тыров ещё можно найти альтернативу (даже не среди бу, хотя и попотеть прийдётся), то СМ2 - рвёт всех в своём сегменте. Попробовать, что такое нахлыст и решить, стоит ли туда нырять с головой - однозначно подходит. По крайней мере это на порядок лучше, чем кореица-китаица нонаме с мэтнагу магазину за 2-3 тыра (с витирины) или понтовитое наборное от ххх извесного производителя по 5 тыров за комплект. Новичёк - это ведь тот, кто ещё не решил, будет так ловить или не будет. В других способах ловли (разве кроме УЛ спининга) на пятёрочку можно укомплектоваться вполне внятными снастями. Вот из этого исходить и стоит ИМХО. А не из того, чот можешь себе позволить, что не можешь....
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: Удочка для начинающего

Сообщение bandit » 15 фев 2010 16:11

Vita_B писал(а):Бояться бедными себя почувствовать. :D Но если СФ за 7 тыров ещё можно найти альтернативу (даже не среди бу, хотя и попотеть прийдётся), то СМ2 - рвёт всех в своём сегменте. Попробовать, что такое нахлыст и решить, стоит ли туда нырять с головой - однозначно подходит. По крайней мере это на порядок лучше, чем кореица-китаица нонаме с мэтнагу магазину за 2-3 тыра (с витирины) или понтовитое наборное от ххх извесного производителя по 5 тыров за комплект. Новичёк - это ведь тот, кто ещё не решил, будет так ловить или не будет. В других способах ловли (разве кроме УЛ спининга) на пятёрочку можно укомплектоваться вполне внятными снастями. Вот из этого исходить и стоит ИМХО. А не из того, чот можешь себе позволить, что не можешь....


Да, я имел в виду, что если на SF или S2 не хватает, то смело можно и нужно брать более дешевые удочки Колы. Откровенно провальных палок там нет - все хороши!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение maxx-kanda » 15 фев 2010 17:35

bandit писал(а):Да, я имел в виду, что если на SF или S2 не хватает, то смело можно и нужно брать более дешевые удочки Колы. Откровенно провальных палок там нет - все хороши!

Т.И. На ваш взгляд есть достойные палки от дасдракос?
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Бармалей » 15 фев 2010 18:00

bandit писал(а):
Да, я имел в виду, что если на SF или S2 не хватает, то смело можно и нужно брать более дешевые удочки Колы. Откровенно провальных палок там нет - все хороши!

SM 2 -мне очень понравилась.На ФД кидал.5 классом.Однозначно въменяемая удочка для рыбалки.Привыкать к ней не нужно,берёшь в руки впервые-всё очень легко делать с ней,и что главное приятно..Шнур весь-на раз вылетает,без каких либо усилий.Если бы не было лайбы от Колы-однозначно потерялся бы назвать какой либо брэнд. :D
Мнение не предвзятое.Перед этим стошнило от Легенды Кроевской....Ценники разные,не в пользу Кроя...
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Kluev » 15 фев 2010 18:38

Бармалей а как ты считаешь, какая удочка не для рыбалки?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Бармалей » 15 фев 2010 19:01

Kluev
Провокационный вопрос-в общем. :D
Если так уж в упор-наверное все для рыбалки.Но здесь есть ньюансы-что то будет лучше бросать(легче тяжёлое ,допустим,комфортнее).Что то будет лучше вываживать,сдерживать рыбу-меньше обрывов,сходов.Что то будет чаще ломаться .И т.д. и т.п.
Всегда в чём то будем смиряться с тем ,что не нравиться,от чего то восторгаться.
То что вынес из спиннинга,и что думаю применимо и в нахлысте.
Возьмём ,допустим-Колу.Всеми склоняема-никто не обидиться... :D
Серия S.В этой серии-2,3 модели удочек будут-более востребованными и на слуху.Почему? В них совпали по максимуму многие моменты хорошей (с точки зрения применимости в рыбалке)снасти.Ведь не пишут-все S хороши.Поискав по форумам-2-3 модели на слуху,и рекомендуемы в той или иной ситуации.
Так же ,уверен и с другими брэндами.Пару удочек в серии нарасхват,остальные позиции в другой серии,а то и в третей предпочтут.
Не знаю-наверно ты не этого ожидал....Ну как мог.Скорее всего,полную информацию по определённым видам (классам,длинам) удочек могут дать только проф.гиды-там всё оцениваеться не с позиции брэнда,а с позиции применимости именно в определённого вида рыбалке.
Удачи
Последний раз редактировалось Бармалей 15 фев 2010 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Kluev » 15 фев 2010 19:05

Тогда не надо говорить, что Кола это удочька для рыбалки, типо а другие что для кастинга? Чушь.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Бармалей » 15 фев 2010 19:06

А кастинг и рыбалка -не взаимосвязаны? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:И где я сказал то,что ты сказал выше ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Бармалей 15 фев 2010 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Бармалей » 15 фев 2010 19:08

И я привёл ,всего лишь -два конкретных примера.Две конкретные удочки.Значительно более дешёвая-мне понравилась гораздо больше...Обе опробованы в кастинге,так как как РЫБУ ими - НЕ ЛОВИЛ !!!.Но именно эту,дешёвую-я бы имел смелость к рекомендации начинающему. 8)
Может я с твоей позиции-мнение об удочке не могу составить????Скажи тогда.
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Удочка для начинающего

Сообщение михаил » 15 фев 2010 20:28

Бармалей писал(а):SM 2 -мне очень понравилась.На ФД кидал.5 классом.Однозначно въменяемая удочка для рыбалки.Привыкать к ней не нужно,берёшь в руки впервые-всё очень легко делать с ней,и что главное приятно..Шнур весь-на раз вылетает,без каких либо усилий.Если бы не было лайбы от Колы-однозначно потерялся бы назвать какой либо брэнд. :D
Мнение не предвзятое.Перед этим стошнило от Легенды Кроевской....Ценники разные,не в пользу Кроя...

+1
Если бы сейчас выбирал удочку по кустам таскать , с удовольствием бы взял SM2 5-ку .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение ERMAK » 15 фев 2010 21:02

Kluev писал(а):Бармалей а как ты считаешь, какая удочка не для рыбалки?

Сергей, понимаю не ко мне вопрос, но он не корректен...Думаю есть смысл говорить - для рыбалки или нет - только о комплекте.
Комплект - удочка + шнур. И часто удочка и шнур разных классов в оптимальных рыболовных ситуациях.
К примеру - я бы не стал ловить рыбку 5кл Визином Катапульт с ВФ 5 кл. Я бы тогда поставил 7 кл. ВФ и был бы счастлив.
Т.е. 5кл Визин Катапульт с ВФ 5 кл. - слабо рыболовная комбинация, больше кастинговая.
А 5кл Визин Катапульт с ВФ 7 кл. - очень рыболовная комбинация, но не кастинговая (не для дальнобоя).
Абсолютно все удочки в комбинации с нужным шнуром - рыболовные. Все.
В целом такие мысли. :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Уа-туа-туа » 16 фев 2010 12:51

Кола действительно шляпа!Но если вас прикалывает быть рядом с колой!Удачи вам!
Аватара пользователя
Уа-туа-туа
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2010 23:18
Откуда: Кандалакша. Мурм.обл

Re: Удочка для начинающего

Сообщение maverick44 » 16 фев 2010 15:33

Уа-туа-туа писал(а):Кола действительно шляпа!Но если вас прикалывает быть рядом с колой!Удачи вам!


Ачто можете предложить в этом ценовом диапазоне ?
maverick44
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:51
Откуда: иркутск

Re: Удочка для начинающего

Сообщение AKalder » 16 фев 2010 15:46

Уа-туа-туа писал(а):Кола действительно шляпа!Но если вас прикалывает быть рядом с колой!Удачи вам!


Мне троечка S-ка новая обошлась за 3250. Можете назвать хоть одно удилище за эти деньги с близкими или такими же параметрами ?
Сомневаюсь что найдете. Уже второй сезон это моя любимая снасть. Ветер тоже не помеха, а уж как на вываживании отрабатывает, можно и не говорить. Поводки в последнее время 0,1-0,12. Харюзок до полукилограмма без вопросов на вываживании.
С уважением, Александр.
AKalder
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2008 12:15
Откуда: Иркутская область, г. Ангарск

Re: Удочка для начинающего

Сообщение ERMAK » 16 фев 2010 15:53

У меня есть троечка CB+, купленная на выставке в Питере за 1.800 рублей. Куплена благодаря Сашам Кибычу и Чернышу за что им очень НИЗКИЙ ПОКЛОН. Мне эта удочка на рыбалке как начинающему принесла столько эмоций. Считаю у данного примера про конкретную удочку вообще в нашей стране нет конкурентов.
Спасибо ещё раз большое за такой подгон Кибычу и Чернышу !!! :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика