Удочка для начинающего

Re: Удочка для начинающего

Сообщение troutist » 15 фев 2010 02:26

расписной писал(а):
troutist писал(а):

Я про всю линейку и не говорил! А спросить тебе лучше у него самого! Создай тему-зачем эту засорять? Да и зачем тебе эта информация-она и так не афишируется! Зачем?

Да затем что ссылаются. И в чем секрет? Только пиар Андрею.Ничего плохого в такой инфе не вижу...
ну ладно но про Сэйдж то вскройся. :wink: Сказал ведь слово. Интересно как это? Бланк один а цена разная.... Обман на лицо.....Хотим знать :roll:



А ты думаешь какая закупочная цена бланка? :) Возьмем любого производителя..Чем менее он известен-тем дешевле. А там на заводе народу пофиг-деньги заплатили-они его и перекрасят тебе и напишут что хочешь :wink: Блин...надо завязывать..гиблая тема!
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение расписной » 15 фев 2010 02:32

troutist писал(а):

А ты думаешь какая закупочная цена бланка? :) Возьмем любого производителя..Чем менее он известен-тем дешевле. А там на заводе народу пофиг-деньги заплатили-они его и перекрасят тебе и напишут что хочешь :wink: Блин...надо завязывать..гиблая тема!

Да наоборот. Интересно Сэйдж знают про то что завод так делает? Кто разработал бланк? Заплатил за работу? Кто у кого ворует?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Egor » 15 фев 2010 02:42

troutist писал(а):
расписной писал(а):
troutist писал(а): Сейдж собирают из одного и того же пучка что и Колу СМ.

Можно ссылки? Хочу удостоверится. Кстати по первой теме в личке тишина. :roll:


Плати бабки :P Я и так слишком много сказал,чего не следовало! "Народ должен верить!" :lol: Верить в то что именно его знание предмета самое сокровенное,а я тут понимаешь....Тьфу!


...да, бросьте вы, то еж мне - бином Ньютона!
Пример №1 (из другой отрасли (фармация)): одновременно стартовали две новые разработки лекаственных средств. А в серийный выпуск лекарство одного производителя опередило не то, что на дни, на часы, другого производителя. По качеству и эффекту ничуть не отличается. Только одно будет патентованным, а другое будет носить наименование дженерика и продоваться за другие деньги. Кстати, лечить будет и то и другое.
Пример №2. Действительно разные хлысты известных и неизвестных производителей собираются, порой на одном заводе. Допустим Сейдж (или, Винстон) закрыл серию каких-либо удилищ. Так оно будет с полным правом, оговоренным контрактом выпускаться на тех же самых дорнах только уже под другой маркой и за другие деньги. Вопрос: за что платим? Ответ: за торговую марку и ЗА ИНФРАСТРУКТУРУ ОБСЛУЖИВАНИЯ, как здесь совершенно справедливо было кем то сказано.

ЗЫ...а себестоимость всех этих массовых, элитных и не очень, серий ОДИНАКОВА. Да, интересующиеся затратами выпуска сами могут догадаться, сколько составляет затратная часть. Достаточно соотнести с собственным опытом продаж импортных "шабашек" на просторах отчечества. Как у нас говорят: " да за меньше, чем 100% оборота от затрат и работать не буду..." Так что, делайте выводы, господа...
Egor
Активист
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2009 11:11
Откуда: Владивосток

Re: Удочка для начинающего

Сообщение krosh » 15 фев 2010 04:26

Вот за винстон не надо!!! Они катают бланки сами, и держат ВСЕ старые дорны! Заменят колено на такое же, хоть бы модель была 30 лет назад с производства снята! Это сейджи и им подобные меняют на типа "лучшие" новые серии.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Удочка для начинающего

Сообщение troutist » 15 фев 2010 04:31

krosh писал(а):Вот за винстон не надо!!! Они катают бланки сами, и держат ВСЕ старые дорны! Заменят колено на такое же, хоть бы модель была 30 лет назад с производства снята! Это сейджи и им подобные меняют на типа "лучшие" новые серии.


:) Это можно сказать только про ВТ и ЛТ5. Вапуры и прочие пургены продукты азиатсокого производства, что они в общем то сами не отрицают :wink:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение krosh » 15 фев 2010 04:35

troutist писал(а)::) Это можно сказать только про ВТ и ЛТ5. Вапуры и прочие пургены продукты азиатсокого производства, что они в общем то сами не отрицают :wink:


Мои BL5 и WT в России уж и не помнит никто, а с ремонтом - нет проблем: летом справился на всякой пожарный (тьфу-тьфу-тьфу! :shock: ).

За пургены не в курсе.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Удочка для начинающего

Сообщение maxx-kanda » 15 фев 2010 05:28

Из всего вышесказанного,стоит-ли покупать COLA-SALMON?С Уважением!
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Удочка для начинающего

Сообщение lexus » 15 фев 2010 05:49

Если говорить про одноручники - стоит. У меня S2 пятерка - более чем вменяемая и прогнозируемая удочка, да просто нормальная. Не сопля, не дрын, я бы даже сказал быстрая, но не кол. Есть у них интересные трешки 7.3, четверки 8.4 - вообщем, удочек разных есть. Недорого вовсе. А после будет понятно - нужно ли что-то еще. Некоторым нужно, а некоторые вообще 5 лет одной удилкой обходятся.
И еще - действительно не у всех есть деньги в том кол-ве, чтобы пускаться в эксперименты, тем более что новичек первую удочку НИКОГДА не выбирает сам - он не умеет еще "понимать"! Потому, нет денег - берем самую дешевую, есть - можно и топовую взять ))))
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение AK_Man » 15 фев 2010 07:21

troutist
Сейдж собирают из одного и того же пучка что и Колу СМ :wink: Но если у кого то нет техники заброса и он свято верит,как все начинающие в то что феррари сделает из него шумахера-так ничему и не научится никогда,чем и подтверждаются посты многих в этой ветке!
Кстати -новые двуручники будут на одном заводе делаться с тем ,что покрыто мебельным лаком!

по-моему это уже принципиальное заявление, пожалуйста подтвердите выше сказанное ...
Аватара пользователя
AK_Man
Генератор
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 12 окт 2009 03:02

Re: Удочка для начинающего

Сообщение Egor » 15 фев 2010 07:23

maxx-kanda писал(а):Из всего вышесказанного,стоит-ли покупать COLA-SALMON?С Уважением!


...для себя решил этот вопрос в прошлом году, и уже на этих удочках отрыбачил сезон на одной, пол сезона - на другой. Купил и с удовольствием использую:
(1)Одноручное удилище SF #3 10'2" 4 колена 10203/4 Czech Nymph
(2)Двуручное удилище D2 12645/4
...для справки: в хозяйстве есть и Сейджи, и Винстон из высоких ценовых категорий. Так что, покупка была вполне осознанная
Egor
Активист
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2009 11:11
Откуда: Владивосток

Re: Удочка для начинающего

Сообщение sergeyav » 15 фев 2010 09:56

расписной писал(а): Сам как его оцениваешь?...на своем уровне...?

Извините не мог ответить.
Как я его оцениваю- никак . я его в руках не держал, просто была возможность приобрести. Я думаю съездить на выставку и там посмотреть , ПОЩУПАТЬ и выбрать то , что понравится. Думаю возможно Колу SF 5 класса или S2.
На счёт XMG 50 афторитетные люди не советуют начинать с него.
sergeyav
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010 23:50

Re: Удочка для начинающего

Сообщение troutist » 15 фев 2010 10:57

AK_Man писал(а):troutist
Сейдж собирают из одного и того же пучка что и Колу СМ :wink: Но если у кого то нет техники заброса и он свято верит,как все начинающие в то что феррари сделает из него шумахера-так ничему и не научится никогда,чем и подтверждаются посты многих в этой ветке!
Кстати -новые двуручники будут на одном заводе делаться с тем ,что покрыто мебельным лаком!

по-моему это уже принципиальное заявление, пожалуйста подтвердите выше сказанное ...


Я не имел ввиду всю линейку Сейдж,как ты заметил неточно! Если кого то цитируешь-цитируй уже точно пожалуйста!!! Я имел ввиду серию Lanch! :wink:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Удочка для начинающего

Сообщение ERMAK » 15 фев 2010 12:34

Колу покупать новичкам стоит. В процессе роста потом можно её задарить или продать. Всегда возьмут.
С2 ли СФ? Тут вопрос в следующем: Если новичек осознаёт необходимость в первую очередь работы над забросом - то я бы посоветовал брать СФ 5 класса. Очень хорошая удочка - сам имею такую и считаю одним из лучших своих приобритений.
Если новичек смотрит в первую очередь на ловлю СРАЗУ то ему удочней будет с С2.

Т.е. СФ - более быстрая, острая - с ней проще понять моменты стопов, научится кидать самому, а не только удочке. Высокая степень передачи желаемого в сервисных забросах. Для рыбалки хорошая удочка.

С2 - Удочка более мягкого строя, благодаря этому лучше работает с воды и больше "участвует" в забросе.
Это если в общем. И та и та хороша весьма. И не только в этой ценовой категории.

P.S.
Вначале не думал, что мне нужна будет удочка для тренировок. Думал возьму одну и ловить буду и тренироваться. Это была не правильная позиция. Сейчас мои рыболовные удочки существенно дороже, чем для тренировки. А для разносторонней НАЧАЛЬНОЙ тренировки лучше Колы я пока не нашел. Это удочки которыми не жалко побросать на морозе, в грязи, дать не очень умеющим товарищам и при этом не очковать за снасть. Перегружать её можно сильно. Издеваться короче по всякому. Мои удочки Колы это пока терпят.
Думаю лучший вариант для начинающего - купить бюджетную удочку, а уже потом расширять артиллерию.
А из бюджетных удочек неплохие варианты у Колы, Банакса и возможно ещё есть разные, просто я о них не в курсе.
Вот такие мысли в целом :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Удочка для начинающего

Сообщение sergeyav » 15 фев 2010 13:41

ЕРМАК
Спасибо за ответ. Всё полно и понятно.
sergeyav
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2010 23:50

Re: Удочка для начинающего

Сообщение maxx-kanda » 15 фев 2010 13:53

Почему афишируют только с-2 и сф?других не выпускают?В Корее бланки закончились? :mrgreen:
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика