Флис и Полартэк

Флис и Полартэк

Сообщение Скиф » 29 ноя 2009 19:41

Вчера в Спортмастере прикупил 2 флисовые кофты - Коламбия и Глиссад, по весьма клёвой цене - 3300 за обе! прошу поделиться, в чём отличие бюджетного(но,по-моему, качественного) флиса, от флиса таких монстров, как Луп, Симмс и т.д.?? моё мнение - только в брэнде))), может я ошибаюсь?
И есть ли владельцы одежды Баск из Полартэка? очень нравится, хочется послушать отзывы))))
Аватара пользователя
Скиф
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2008 19:43

Re: Флис и Полартэк

Сообщение OLEGUR » 02 дек 2009 00:03

Я уже два года не снимая ношу такую же бюджетную кофту флисовую производства Польши с лейблой Sail club. Случайно наткнулся на нашем рынке по цене 900 р. Доволен как слон. И зимой на льду, и в сезон весной и осенью. Не вижу никакой разницы между именитыми брендами и этой неизвестно фирмой. В прочем, разница есть, но только одна - бренды стоят в 3-4 раза дороже. У кого бабки лишние, может себе позволить, а мне и в этой тепло и комфортно. Под ней конечно терма, на зиму и на холодное время Sandridge Sleepskin, а потеплее обычная финская промокашка. Увижу еще, куплю обязательно точно такую же, хотя и этой сноса нет.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: Флис и Полартэк

Сообщение krosh » 02 дек 2009 11:14

Есть еще немаловажный фактор - покрой. Когда штаны неудобные - в них день не проходишь. Как и в неудобной куртке. А дело это - очень индивидуальное: одному одно подходит, другому - другое... Я для себя стараюсь подбирать вещь, а не брэнд. Если это будет симс - пусть будет симс, если польское или китайское удобно сидит и хорошо выполняет функцию - пусть будет польское или китайское.

И еще: мне лично пох, но некоторые люди еще и на эстетику внимание обращают.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Флис и Полартэк

Сообщение ridzik666 » 23 янв 2010 20:49

Мягкий и теплый Polartec® отлично сохраняет тепло тела. Принцип действия Polartec® основан на том, что между ворсом сохраняется прослойка воздуха, который является лучшим термоизолятором. Кроме того, в отличие от натуральных тканей, Polartec® не накапливает влагу, а обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат, - активно двигаясь, вы будете чувствовать себя комфортно.

Ткани семейства Polartec® производства Malden Mills относятся к материалам флисовой группы. Делается флис так: машинным способом на достаточно прочную тканую основу навязываются узелки, затем другая машина разрывает эти узелки, - получается ворс, который привязан к основе. Флис традиционно используется в качестве второго, утепляющего слоя в спортивной одежде. Однако важно отметить, что только высококачественный, первосортный фирменный флис от Malden Mills носит название Polartec®. Именно такие материалы использует BASK.

Polartec® - признанный лидер по качеству в тканях этой группы. Поэтому существует много подделок. Основное отличие Polartec® от дешёвых флисов в том, что Polartec® не теряет своих теплоизолирующих свойств в течение долгого срока использования. Благодаря антипиллинговому покрытию, его ворс не скатывается даже после многократных стирок.
Аватара пользователя
ridzik666
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 май 2009 17:01
Откуда: москва

Re: Флис и Полартэк

Сообщение lexus » 23 янв 2010 21:08

Лет 5 ношу BASK Gudzon 375 Termal Pro - имхо лучшая толстовка по крою... высокий ворот-труба - просто здорово.
http://www.bask.ru/catalog/polartecwear ... kets/2548/
правда ценник раньше был 110 долларов.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Vadim » 24 янв 2010 00:32

Очень рекомендую комбинезон от Гайда 300 полартек, пол Питера в них- ни одного нарекания.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Скиф » 29 янв 2010 16:37

Парни, а есть ли владельцы комплекта из полартэка Loop POWER STRETCH? интересно стоит это добро своих денег)))
Аватара пользователя
Скиф
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2008 19:43

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Vitpol » 14 фев 2010 10:06

Друзья, летом под вейдорсы обязательно поддевать флис?
Вопрос для меня очень важен – очень часто, стало сводить ноги.
Fly fishing forever
Изображение
Аватара пользователя
Vitpol
Активист
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 дек 2009 14:31
Откуда: Москва

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Скиф » 14 фев 2010 10:20

Смотря какая погода)))я вот летом, Нормальным летом))), обхожусь тонким термобельём под вейдерсы и всё, прикольно даже, сверху Солнце жарит, а внизу прохладно))).
Весна и осень - конечно флис нужен, а лучше бибы)))
у тебя летом ноги сводит?
Аватара пользователя
Скиф
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2008 19:43

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Vitpol » 14 фев 2010 10:31

Скиф писал(а):у тебя летом ноги сводит?

Летом в жару.
Из одежды под вейдерсы было терма бельё и простые штаны из хлопка.
Рыбачил один, помочь было не кому, провалялся на берегу с жуткой болью минут двадцать.
Вопрос очень серьёзный, сами знаете – ТРОМБ!!!
Fly fishing forever
Изображение
Аватара пользователя
Vitpol
Активист
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 дек 2009 14:31
Откуда: Москва

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Скиф » 14 фев 2010 10:40

Это у тебя с кровообращением что-то, у меня такое было в армии, от больших физ.нагрузок сводило ноги по ночам, мне помогли пивные дрожжи с повышенным содержанием йода, хотя лучше всё же обратись к врачу и займись умеренно спортом.
А ты когда в воде стоишь в этом обмундире холод в ногах чувствуешь? или просто сводит?
Аватара пользователя
Скиф
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2008 19:43

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Vitpol » 14 фев 2010 10:50

Скиф писал(а):А ты когда в воде стоишь в этом обмундире холод в ногах чувствуешь? или просто сводит?

Нет, холод не чувствую.
Когда просто стоишь, всё нормально, но стоит начать движение и началось.
Сейчас купил новые вейдэрсы на два размера больше, старые чуть жали в область ступни, (может, это тоже причина)?
Fly fishing forever
Изображение
Аватара пользователя
Vitpol
Активист
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 дек 2009 14:31
Откуда: Москва

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Скиф » 14 фев 2010 10:58

Сейчас купил новые вейдэрсы на два размера больше, старые чуть жали в область ступни, (может, это тоже причина)?[/quote]
Не думаю...., хотя всё возможно, к врачу надо сходить, мож какие витамины посоветует или ещё что, не должно такого быть...ну и про спорт не забывай, велик там покрутить или побегать немного, вреда не будет - тока польза, да и не стой в воде как вкопаный длительное время, двигайся понемногу.
Аватара пользователя
Скиф
Активист
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2008 19:43

Re: Флис и Полартэк

Сообщение Vitpol » 14 фев 2010 11:05

Ок!!!
Сегодня куплю канбенизон – дальше будем смотреть.
У меня очень активный образ жизни – тут нет ни каких проблем.
Fly fishing forever
Изображение
Аватара пользователя
Vitpol
Активист
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 дек 2009 14:31
Откуда: Москва

Re: Флис и Полартэк

Сообщение bandit » 14 фев 2010 12:33

Пару лет ношу Басковскую куртку из 300-ого полара.
В плюс к ней у меня уже лет пять фиг знает чья куртяшка из 100 полара. Даже не помню где и когда покупал, но не китай точно.

Так вот, эта тоненькая куртка по износу в сто раз лучше держится чем Баск, и, что самое парадоксальное, потрясающе греет, пихая в ж..... этот 300-й Баск.
Баск делает отличные зимние пуховые и не только куртки, но ихний полар полное г...... - холодный, очень быстро протирается. Да и покрой вызывает ощущение, что это сшито для очень пузатого дядьки с тончайшеей шеей.... :( .
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика