Тиски

Re: Тиски

Сообщение HUNTER » 28 янв 2010 22:29

2 volodyz

Доска - опциональная.

kosty

Сбоку - зеркало, увеличивающее.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Тиски

Сообщение OLEGUR » 12 фев 2010 16:07

Вот наткнулся в нете на такую приблуду:
Изображение

Пользует кто-нибудь такие. Как понял они "заточены" под трубки. Было бы интересно почитать отзывы, да и цену узнать. Кто в теме?
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: Тиски

Сообщение Denis » 12 фев 2010 18:05

На сколько я знаю в таких конструкциях трубка просто прижимается к тискам буртиком на иголке. При этом она всегда прокручивается.
Для трубок лучше большой швейной иглы с квадратным ушком, на которое насаживается трубка, ещё не придумали.
Если в этих "тисках" трубка не просто прижимается, а ещё и фиксируется от прокручивания квадратом на игле то супер, а так бессмысленное выкидывание денег.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.
http://www.flytying.msk.ru/
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Re: Тиски

Сообщение krosh » 12 фев 2010 18:21

Denis писал(а):Для трубок лучше большой швейной иглы с квадратным ушком, на которое насаживается трубка, ещё не придумали.


Гораздо лучше - "слепой" крючок для классики. С его помощью еще легко пропорции соблюдать. И трубка (или ее вставка) не так портится, как швейной иглой.

Плавали, знаем.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тиски

Сообщение Tagir » 13 фев 2010 00:05

OLEGUR писал(а):Вот наткнулся в нете на такую приблуду:

Пользует кто-нибудь такие. Как понял они "заточены" под трубки. Было бы интересно почитать отзывы, да и цену узнать. Кто в теме?


Покрутил такой в руках. Продается в Рыболов-Профи в Питере. По первому впечатлению - немногим лучше пакистанских. Мой самопал объективно удобней, выглядит страшновато, но ход плавнее (эт не только мое мнение).
Tagir
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2010 22:20

Re: Тиски

Сообщение AlMich » 13 фев 2010 03:59

2 OLEGUR
Не бери - качество та неважнецкое, что у тисков, что у приблуды для трубок. Цена там нижайшая, что-то навроде 80 евро, но тиски не стоят даже этих денег. Уверен, что это и не финны делают - там такое качество просто невозможно.
Аватара пользователя
AlMich
Генератор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 18 май 2009 15:42
Откуда: Питер

Re: Тиски

Сообщение AlMich » 13 фев 2010 04:07

Мне, для трубок, слесаря делают приблуду из тонкого метчика. Стачивают его так, что на нем несколько конических переходов, под разные диаметры трубок.
Аватара пользователя
AlMich
Генератор
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 18 май 2009 15:42
Откуда: Питер

Re: Тиски

Сообщение Gadfly » 13 фев 2010 18:21

HUNTER писал(а):На самом деле вполне себе тиски. Удобно и для дома и для походных условий

Hunter, спасибо, взял тиски RM. Пока доволен. :D
Gadfly
Читатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:16

Re: Тиски

Сообщение maxx-kanda » 13 фев 2010 21:23

AlMich писал(а):Мне, для трубок, слесаря делают приблуду из тонкого метчика. Стачивают его так, что на нем несколько конических переходов, под разные диаметры трубок.

Может я и ошибаюсь,есть такая игла(с коническими переходами)от Гайд http://www.wellbanklochans.co.uk/acatalog/copy_of_copy_of_copy_of_GUIDELINE_MIKAEL_FRODIN_INTEGRATED_TUBE_FLY_SYSTEM_F.I.T.S.html#a480
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Тиски

Сообщение Tagir » 13 фев 2010 22:37

maxx-kanda писал(а):Может я и ошибаюсь,есть такая игла(с коническими переходами)от Гайд http://www.wellbanklochans.co.uk/acatalog/copy_of_copy_of_copy_of_GUIDELINE_MIKAEL_FRODIN_INTEGRATED_TUBE_FLY_SYSTEM_F.I.T.S.html#a480


Сдается мне, что у этой приблуды великоват рычаг получается при вязании на тонких трубках. Или придерживать левой рукой придется или зажимать не по детски, напрасно перегружая при этом губки и винты. Ненра.
К тому же ценник за метчик 200 р против 20 баксов как то греет. Правда, при наличии слесарей и станков.
Я зажимаю простецки, но все держится.
Tagir
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2010 22:20

Re: Тиски

Сообщение maxx-kanda » 13 фев 2010 22:42

2 Tagir Но как альтернатива?
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Тиски

Сообщение Tagir » 13 фев 2010 23:55

maxx-kanda писал(а):2 Tagir Но как альтернатива?

Вязальная спица, слегка приплющеная на конце и обточеная - вот и вся альтернатива. Наколпачиваешь на любую длину и диаметр трубки и ставишь ту, что подходит по размеру. Цена аццкая - десятка нефунтов за пару.
Tagir
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2010 22:20

Re: Тиски

Сообщение maxx-kanda » 14 фев 2010 00:00

Просто, не значит,лучше.Можно и в гвоздь носитель забить.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Тиски

Сообщение Tagir » 14 фев 2010 00:12

Кому как. Мне - лучше. Может потому, что начинал с такого, прибился просто и теперь не заморачиваюсь. Вообще, лучший инструмент тот, с которым работать быстро и удобно, на автомате. Приблуды таки вторичны, первичен продукт...
Tagir
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2010 22:20

Re: Тиски

Сообщение maxx-kanda » 14 фев 2010 00:29

Tagir писал(а): Приблуды таки вторичны, первичен продукт...
Согласен конечно,но к приблудам можно отнести любой из инструментов.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика