Выбор удилища 2го класса

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение Демыч » 10 фев 2010 02:10

Евгений (Киев) писал(а):Нули:
http://www.sageflyfish.com/dyn_prodlist.php?k=242755

Очень рекомендую одолжить хотя бы тройку и покидать на заливе Днепра в ветерок - может повлиять на принятие решения относительно покупки двойки и тем более нуля.


Очень дельное предложение :D В так сказать степной Украине ниже тройки опускаться смысла особого не вижу.Ветренно у нас,всегда почти.А уклейку и на троечку вполне себе нормально ловить.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение BETEPOK » 10 фев 2010 02:13

Очень рекомендую ... покидать на заливе Днепра в ветерок


Я мух, значит, кидаю до середины Днепра, а они, значит, рекомендуют в меня покидать :mrgreen: :mrgreen: ...
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение Анвар М. » 10 фев 2010 08:42

marlin писал(а):о как темка разрослась ;)
Ловить на мухи №14 и меньше... так как основная цель уклейка... (не водятся в наших краях - хариусы и форели :( )
Места ловли - это всякие заливы днепра и речки (не лесные)
Вот и получается головоломка.. что до 200 уе - 2 класс и не найти (( ?

А надо ли тогда длину 5-7'. Длиннее скорее удобнее будет в этих условиях. Kola S2 8'4" 2#по цене проходит. Едва ли за эти деньги найдете лучше. Удочка адекватно работает со шнурами класс в класс, пробовал с TT. Малые, средние дистанции отлично, да и дальше вменяемо (насколько техника позволит). Легкая, fast recovery , гнется везде где нужно :), хороший запас мощности для 2-го класса (лишний для уклейки, но достаточный для хариуса).
Из 2# пользовался Winstone WT 8', T&T LPS 8', Kola SF 9', Kola S2 6'6". Интересен был T&T Paradigm, 1# в свое время даже пытался заказать, но его в классах 1-2 больше не выпускают.
Аватара пользователя
Анвар М.
Активист
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 сен 2008 17:51
Откуда: Уфа

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение Анвар М. » 10 фев 2010 09:10

vikentych писал(а):И хотел бы для себя прояснить, неужели
действительно киллограмовый хариус легко вываживается удилками малых классов.У меня SF #7. И знаете хариус после киллограмма очень и очень, а если по пояс на течении и дотянуться подсаком бывает с трудом. Неужели это действительно так? Или .........

Вполне понимаю о чем речь. Если раз за разом стоя на струе надо будет выводить килограммовых хариусов, я бы тоже выбрал не 2, а скорее 5-6## (ИМХО и здесь 7-ка перебор). Но хариусовая рыбалка на 99% выглядит не так :( .
Мало где и не часто крупный хариус прет дуром на любую мушку на любом поводке (да в этих условиях по сути и ловить не интересно - так, на сковордку надрать, тему закрыть).
Мне чаще приходилось ловить на мушки 16№ и меньше на поводках 0.077 - 0.117. В этом случае гораздо удобнее ловить 2-3##. Вываживать,в частности, намного быстрее получится.
Аватара пользователя
Анвар М.
Активист
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 сен 2008 17:51
Откуда: Уфа

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение troutist » 10 фев 2010 10:11

Анвар М. писал(а):
marlin писал(а):о как темка разрослась ;)
Ловить на мухи №14 и меньше... так как основная цель уклейка... (не водятся в наших краях - хариусы и форели :( )
Места ловли - это всякие заливы днепра и речки (не лесные)
Вот и получается головоломка.. что до 200 уе - 2 класс и не найти (( ?

А надо ли тогда длину 5-7'. Длиннее скорее удобнее будет в этих условиях. Kola S2 8'4" 2#по цене проходит. Едва ли за эти деньги найдете лучше. Удочка адекватно работает со шнурами класс в класс, пробовал с TT. Малые, средние дистанции отлично, да и дальше вменяемо (насколько техника позволит). Легкая, fast recovery , гнется везде где нужно :), хороший запас мощности для 2-го класса (лишний для уклейки, но достаточный для хариуса).
Из 2# пользовался Winstone WT 8', T&T LPS 8', Kola SF 9', Kola S2 6'6". Интересен был T&T Paradigm, 1# в свое время даже пытался заказать, но его в классах 1-2 больше не выпускают.



К сожалению и LPS-ов больше не выпускают :( А Rainshadow RX6 662-4 пробовал? Достаточно интересная удилка :wink:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение AlexD » 10 фев 2010 10:15

troutist писал(а): К сожалению и LPS-ов больше не выпускают :( А Rainshadow RX6 662-4 пробовал? Достаточно интересная удилка :wink:


Саша, эта удилка конечно вписывается в бюджет до 200 у.е., но она явно не второй класс.
Да и на большом водоеме с таким коротышем тоже как-то не комфортно, для речек она, для небольших.
Хотя за свои деньги очень даже хороший вариант.
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение troutist » 10 фев 2010 10:19

AlexD писал(а):
troutist писал(а): К сожалению и LPS-ов больше не выпускают :( А Rainshadow RX6 662-4 пробовал? Достаточно интересная удилка :wink:


Саша, эта удилка конечно вписывается в бюджет до 200 у.е., но она явно не второй класс.
Да и на большом водоеме с таким коротышем тоже как-то не комфортно, для речек она, для небольших.
Хотя за свои деньги очень даже хороший вариант.


Ну там есть и подлиннее удочки в этом графите ,только 3 класса. А 662-4 работает как со вторым шнуром-так и с третьим легко.
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение AlexD » 10 фев 2010 10:28

Я на нее временами ставлю loop opti creek 4-ку и не чувствую чтоб она перегружалась...
С 3-м сноуби wf работает оптимально на мой взгляд.
пробовал со 2-м как мне показалось не догружается...
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение troutist » 10 фев 2010 10:34

AlexD писал(а):Я на нее временами ставлю loop opti creek 4-ку и не чувствую чтоб она перегружалась...
С 3-м сноуби wf работает оптимально на мой взгляд.
пробовал со 2-м как мне показалось не догружается...


Ты еще не знаешь, чем ее люди убить пытались-не получилось :D Но это не значит, что это удочка 8 класса :D Это двойка верная, а вот за свайку как кто хочет так и дергает :wink:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение ERMAK » 10 фев 2010 10:38

krosh писал(а):
ERMAK писал(а):От техники всегда зависит больше. Бросает не удочка. Бросает человек, а удочка лишь проводник энергии. В легких классах правильная удочка - хороший напарник. А ни как не Хозяин :roll:

Новичков грузить нужно правильно и они должны понимать, что без техники не надо за двоечку хвататься, даже если она бамбуковая.
Само ничего никогда не летит.



Слова человека, ни разу не державшего бамбук в руках.

Грустно.

ВАШ вывод ошибочный. Бамбуковую удочку держал. Бамбуковой удочкой бросал по разному - точность, сервисы. Лучшее по ощущениям что видел. Но это 4 класс.
Двоечки бамбуковой не держал к сожалению, но все впереди.

Опять повторюсь: Двоечка, тем более бамбуковая не для новичков.
Само ничего не летит. Нужно уже иметь некоторый технический уровень. Хотел сказать в принципе только это.
Мы быстро забываем с чего начинали и какие трудности испытывали... А судим с позиции опытных. Это не правильно.
ИМХО.
Извиняюсь за отклонение от темы :roll:
Последний раз редактировалось ERMAK 10 фев 2010 10:50, всего редактировалось 1 раз.
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение ERMAK » 10 фев 2010 10:45

troutist писал(а):
Видимо и не бамбук тоже :wink: Можно долго ловить Колой и думать, что удочка не бросает сама :lol:

НУ-НУ :mrgreen:
У меня есть Harvest May Fly #2. Вот она очень активно в забросе участвует имея приличную длину и эстетический строй.
Надеюсь твоими усилиями и другие удочки будут :wink:
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение marlin » 10 фев 2010 11:05

Да на заливах (небольших) можно ловить 2кой только в тихую погоду... а когда ветер тогда искать по небольшим речушки и протокам от Днепра, которые закрыты деревьями.

К сожалению, ветер бывает часто у нас ( если не сказать постоянно.

А по 2 харди имелось ввиду тот же Альн и Винстон ЛТ
marlin
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 янв 2009 00:34
Откуда: UA

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение Vita_B » 10 фев 2010 11:35

ERMAK писал(а):Опять повторюсь: Двоечка, тем более бамбуковая не для новичков.
Само ничего не летит.


Это не отклонение от темы - между 2 и 3 расстояние в технике больше, чем между 3 и 4. Человек, выбирая удочку для рыбалки, должен ориентироваться, что при одинаковых условиях #2 кинуть на 10 метров иногда занчительно сложнее. #2 вообще не для начинающих с нуля. На счёт "бамбук не для новичков" - не верно. Личный опыт говорит обратное - с мягкой удочкой правильного строя осваивать заброс лёгкостями проще, нежели "ультрафаст", а весь карбон в таком низком классе по сути от фаст начинается, особливо в 4-5 частях.
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение AlexD » 10 фев 2010 12:16

troutist писал(а):
AlexD писал(а):Я на нее временами ставлю loop opti creek 4-ку и не чувствую чтоб она перегружалась...
С 3-м сноуби wf работает оптимально на мой взгляд.
пробовал со 2-м как мне показалось не догружается...


Ты еще не знаешь, чем ее люди убить пытались-не получилось :D Но это не значит, что это удочка 8 класса :D Это двойка верная, а вот за свайку как кто хочет так и дергает :wink:


Не, убивать не пытался, просто не было у меня в то момент еще 4-ки :)

Рейншедоу обычно ломают по глупости, а не от перегруза :)
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Re: Выбор удилища 2го класса

Сообщение ERMAK » 10 фев 2010 12:29

Vita_B писал(а):
Личный опыт говорит обратное - с мягкой удочкой правильного строя осваивать заброс лёгкостями проще, нежели "ультрафаст", а весь карбон в таком низком классе по сути от фаст начинается, особливо в 4-5 частях.

С мягкими удочками простые забросы проще, а удочки побыстрее чуть более острые чтоли. Разные нужны для разных целей. Это если без догм и принципов.
Harvest May Fly #2 - мягкая удочка правильного строя. Двухчастник.
А бамбук лёгкий - пока мечта...наверно поэтому имею некоторые ошибочные суждения. Что-бы его понять нужно им ловить. И все...
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика