Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение lexus » 06 фев 2010 23:09

ДВС писал(а):Отличный текст, очень полезный, только снасть - не совсем "тяжелый двуручник". Им все описанное пришлось бы делать намного сложнее и физически тяжелее.

тогда поясни мне смысл поста. тут обсуждалось возможные условия применения т двуручников в средней полосе. г-н КИбко выдал пост, который вырос в дискуссию, причем из поста явно сказано ТОЛЬКО лосося и ТОЛЬКО так-то и так-то... оказывается НЕ ТОЛЬКО так-то... может еще и не только лосося?

и опрошу ЕЩЕ раз без перехода на личности. без банановых шкурок и очков.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Кибыч » 06 фев 2010 23:19

Дался вам Кибыч. Вы так активно отстаиваете свое право ловить тяжелыми двуручниками в средней полосе, как будто это вам кто то запрещает, на пример Я?
Да ловите вы чем хотите и кого хотите. Или вам непременно аппонент в моем лице нужен?
Мое мнение по этому поводу вы знаете. И мне вовсе ни чего не надо доказывать.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение krosh » 06 фев 2010 23:32

Кибыч писал(а):Дался вам Кибыч. Вы так активно отстаиваете свое право ловить тяжелыми двуручниками в средней полосе, как будто это вам кто то запрещает, на пример Я?
Да ловите вы чем хотите и кого хотите. Или вам непременно аппонент в моем лице нужен?
Мое мнение по этому поводу вы знаете. И мне вовсе ни чего не надо доказывать.


Аппонент мне лично не нужен, вполне устроит и оппонент.

Кибыч "нам" не давался, насколько мне известно.

Ловить будет вякий тем, чем хочет и там, где хочет.

Вопрос в другом. Александр Кибко - сертифицированный инструктор. Сказал "НИЗЗЯ!", но не объяснил, почему. Так пусть объяснит, и, вероятно, я поставлю свой Clan в стойло до ближайшей поездки на Спей :roll: ...

Или предостережет начинающих и не очень от происков зловредного и мало что понимающего в рыбалке krosh'а: пока это не очень получилось.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 23:39

А кстати почему низзя? или не стоит? а если не стоит то почему? Я очень хочу себе легенький двуручник,тока с финансами напряг иначе уже этим летом он бы у меня был.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение Кибыч » 06 фев 2010 23:46

krosh,Э Сертифицированный сказал по другому,
Бред конечно, но цитирую сам себя.

Сообщение Кибыч » Вс янв 10, 2010 6:56 pm
Любой двуручник - снасть "тяжелого класса".Это полный тупизм и не профессионализм везде и всегда ловить одной "единственной снастью на все времена". У профессионального рыболова, а под профессиональным рыболовом, я в первую очередь имею ввиду рыболова разбирающегося в рыбалке, удочек и шнуров под разные условия всегда целая куча, несколько и разых.
Каждой снасти свое место и время. Двуручник, это в первую очередь на 99,99999999% лососевая снасть. Попытки приспособить ее под ловлю щуки, судака или еще чего, это... не буду называть, чтобы ни кого не обидеть...

Где тут я кому чего запретил?
Или тут
terek, Ну раз сурьезно и лично, то нет проблем, объясняю почему двуручное нахлыстовое удилище, это в первую очередь лососевая снасть, и потом уже все остальное, для чего ее пытаются приспособить.
Все дело в истории и традициях. Как уже подметил Саня, нахлыст в принципе изначально был двуручным, и как отмечал не только он, родиной нахлыста считается "туманный альбион", его окресности и прочие Европы с Австриями там и Скандинавиями... А там именно Лососевая рыбалка считается занятием достойным истинных джентельменов... Спеи разные, гринхарды, шелковые шнуры, классические мушки с петельками из гута... в общем традиции, и еще раз традиции... И соответственно удочки для этого вида ловли вместе со шнурами и катушками и делались... да и сейчас делаются.
А вот то, что нахлыстом в настоящее время ловят не только лососевых и всяких хариусов и пр, это правильно, хорошо и очень интересно.
Но!!!!!
Двуручная снасть - это снасть рассчитанная на ловлю вниз, под небольшим углом к течению на снос, и все. Больше она, эта снасть делать ни чего хорошо не умеет. Да и не надо ей этого. А по другому ловить, любую рыбу, в том числе и лосося, удобнее одноручной снасть.
Ну представьте себе английского лорда, в твидовом пиджаке, гетрах и кепке на средне полосной речке, ловящего судака там или плотву двуручником... представили? посмеялись? И славно.
Я же не против экспериментов, но мне кажется утверждение, что двуручник в средней полосе это снасть номер 1, а одноручник лишь дополнение, это уже через чур.
Я прекрасно понимаю паТсанов, которым до лососево-форелево кумжевых рек, на которых двуручник и используется, далеко ехать, а ловить двуручной снастью нравиться и хочеться, представляя себя на какой нибудь Коле и Спее...
В общем terek, общий смысл моего посыла таков, нахлыст, штука одновременно весьма передовая и одновременно весьма консервативная, так что думаю до массового выпуска двуручной снасти для ловли окуня и щуки еще далеко, пока для лосоевой выпускают... :P

Еще раз спрашиваю, кого и чем я запретил ловить?
Не нравится мое мнение? да испишите еще 27 страниц и ловите чего хотите и где хотите.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение HUNTER » 06 фев 2010 23:47

Если честно - не пойму о чём спор. Точнее, по другому - кто из уважаемых Джентльмэнов в ушедшем сезоне, а главное как часто пользовал
#9-10-11/ 14-15 -16'/ на каких водоёмах средней полосы. Тренировочные выезды с только что купленной снастью - не в счет :?: :?:
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение lexus » 06 фев 2010 23:53

КИбыч
все очень просто. есть такие семинары по коммуникациям. ты ДАВНЫМ_ДАВНО поставил себя в позицию родителя... это плохая позиция для того, кто ждет слушателей. буквально в первом предложении прозвучало слово "тупизм"... и далее "чтоб никого не обидеть... "
все! в совокупности с весьма необоснованной и неубедительной точкой зрения ты оказался ... развенчан. как-то так.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение lexus » 06 фев 2010 23:55

HUNTER
один сказал - ему не поверили, потому что пробовали и имеют предположения, что вполне себе такое возможно. вот и все. какой спор? )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение krosh » 07 фев 2010 00:00

Летом 2 раза ездил на Оку (2 и 4 дня) и неделю был на средней Волге. На Оке был без лодки и двуручником 9/10 15фт ловил все время. На Волге ловил по бОльшей части с лодки, но вся ловля с берега (25% от общего времени рыбалки) - тем же двуручником, потому что удобнее. Рыба - щука, судак, жерех (окунь и голавль не в счет - прилов). Этот двуручник у меня лет 6 уже, и семгу им тоже ловил неоднократно, так что "опробованием новой снасти" это вряд ли можно назвать.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 07 фев 2010 00:01

HUNTER писал(а):Если честно - не пойму о чём спор. Точнее, по другому - кто из уважаемых Джентльмэнов в ушедшем сезоне, а главное как часто пользовал
#9-10-11/ 14-15 -16'/ на каких водоёмах средней полосы. Тренировочные выезды с только что купленной снастью - не в счет :?: :?:

Я пользовал. Ока . ТСР 9 14 футов. Скагит 650 грэйн. Поймал...Какогото бычка с ладонь :shock: муха с полнего. окуня на 150 грамм. И щурочка на 200. :roll: Ловил конечно не их. Интересна была щука по краю струи. Глубина около 2.5 метров.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение расписной » 07 фев 2010 00:03

Кибыч писал(а):krosh,Э Сертифицированный сказал по другому,
Бред конечно, но цитирую сам себя.

Сообщение Кибыч » Вс янв 10, 2010 6:56 pm
Любой двуручник - снасть "тяжелого класса".Это полный тупизм и не профессионализм везде и всегда ловить одной "единственной снастью на все времена". У профессионального рыболова, а под профессиональным рыболовом, я в первую очередь имею ввиду рыболова разбирающегося в рыбалке, удочек и шнуров под разные условия всегда целая куча, несколько и разых.
Каждой снасти свое место и время. Двуручник, это в первую очередь на 99,99999999% лососевая снасть. Попытки приспособить ее под ловлю щуки, судака или еще чего, это... не буду называть, чтобы ни кого не обидеть...

Где тут я кому чего запретил?.

Саш помнишь когда я здал экзамен ты мне сказал.....Теперь взвешивай каждое слово.
Теперь терпи, или признай что не прав. Потому что ты сам попался.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение krosh » 07 фев 2010 00:13

Кибыч писал(а): У профессионального рыболова, а под профессиональным рыболовом, я в первую очередь имею ввиду рыболова разбирающегося в рыбалке, удочек и шнуров под разные условия всегда целая куча, несколько и разых.


К слову, и об этом. Андрея Соколова трудно назвать "непрофессиональным рыболовом" по трем причинам:
1. Он имеет большой "налет" по рыболовному времени
2. Он реально разбирается в рыбалке
3. Он зарабатывает этим

Он никогда не тащит за собой на водоем охапку хвороста и клубки шнуров. Берет одну, максимум две снасти. Бывает, однако, и так, что в силу каких-то природных явлений НИ ОДНА из снастей не подходит под ловлю в данных свыше условиях. Как честный свидетель, могу сказать, что это не сильно мешает ему ловить.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение ДВС » 07 фев 2010 00:22

lexus писал(а):тогда поясни мне смысл поста. тут обсуждалось возможные условия применения т двуручников в средней полосе. г-н КИбко выдал пост, который вырос в дискуссию, причем из поста явно сказано ТОЛЬКО лосося и ТОЛЬКО так-то и так-то... оказывается НЕ ТОЛЬКО так-то... может еще и не только лосося?

Послушайте, может быть хватит в десяти последующих объяснять смысл первого поста?
Я выразил, м.б. не в той ветке, надо было где про проводку, свое отношение к тексту Андрея, и ВСЕ. Позволил лишь отметить, что речь шла о тростинке #5, и высказал предположение, что выполнить все то, о чем писал А.С. удочкой, являющейся предметом темы, будет сложно и физически тяжело, как то стрипы и частые мендинги. Могу перевести на Японский, если поможет понять смысл. К Кибко этот пост никакого отношения не имеет. Теперь, надеюсь, понятно. (знак утверждения)
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение lexus » 07 фев 2010 00:24

ДВС
да, теперь понятно. спасибо.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Тяжелые двуручники в ср.полосе.

Сообщение krosh » 07 фев 2010 00:34

ДВС писал(а):и высказал предположение, что выполнить все то, о чем писал А.С. удочкой, являющейся предметом темы, будет сложно и физически тяжело, как то стрипы и частые мендинги.


Андрей неоднократно проделывал все это на моих глазах самыми разными удилищами, в т. ч. 14-15-футовиками 9-11 классов, совершенно не напрягаясь. И кое-чему меня даже научил, что пригодилось не только на лососевой рыбалке. Так что предположение остается предположением.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика