Мы "овощи"

Считаете ли вы себя "овощем"

Считаю себя "овощем"
11
32%
Не считаю себя "овощем"
23
68%
 
Всего голосов : 34

Re: Мы "овощи"

Сообщение ДВС » 06 фев 2010 20:02

Об одних и тех же, просто тут ЧЮДА нет ..., потому и скучно
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 20:20

dr.trout писал(а):
Cthutq писал(а):Леш,еще задолго до того "давным-давно" о котором ты говоришь один автралопитек условно говоря, несколько более "хитрожопый" чем другие давай так его и назовем :D и будем писать с большой буквы. Так вот этот Хитрожопый был не так силен и не обла


... С тех пор хитрожопые всегда могли не то что выбрать самую самую самку,а даже и чужих пользовали по обычаю первой ночи.



вы серьёзно??? :o
такое примитивное понимание возникновения зачатков религии и власти???
столь вульгарные объснения я читал лишь в детстве в книжках про древних людей , но да же там был более глубоко .
возьмите любое замкнутое общество (отряд в тайге, деревню, камеру в торбе, и т.д.) где проканает такой или подобный трюк с " молниями" и пр.???
даже один раз это трудно представить, а это продолжалось ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ли наши предки были тупее???? да знаний меньше, да доверчивее( доверчивее ли?) но практический жизненный опыт несоизмеримо больший, причем писаный кровью!
неубедили примеры ?- на земле и по сей день существуют племена живущие охотой и собирательством без зачатков земледелия на их примере видно и КАК делится добыча и чем и почему занимается шаман (колдун, ....) ни о каком "наеб ...лове речи нет вообще , там и собственности то нет во многих случаях


Да я вполне серьезно,хотя и в шутейно-гротескной форме . Я уж извини не стал расписывать детально каждый год и день,много букофффф будет.Естественно я не могу в точности до малейшей детали предположить ход развития событий. Но то что было примерно так не имею ни малейших сомнений.Естественно таких моментов были сотни и тысячи.Одни давали плоды,другие нет. Одни развивались во что-то большее, драевугие нет.И для этого не нужны были тысячелетия :D Достаточно разовых успешных практических случайностей. И думающие существа их воплощали в закономерности.
Я там кроме молний привел пример с шухером и круговой обороной и таких могло быть сотни. :D
dr.trout я видите ли достаточно серьезно интересовался предметом с чисто практической целью. Я еще раз повторяюсь,все произошло гораздо ранее!!! чем те периоды о которых вы мыслите и потому отряды в тайге,деревни,это уже поздно слишком.Понаблюдайте за приматами ,узнаете много нового. :D
А про племена живущие сегодня-учите матчасть не в обиду будет сказано,я стараюсь не спорить там где не силен,именно поэтому не спорю в теме,про родбилдинг, или бамбук, или вязание мух.
Поэтому если уж желаете ориентироваться на кино- внимательно посмотрите кинчики по дискавери,про дикие племена и про дележ добычи и про то какие куски достаются старикам или калекам,и про то как разводят на еще 4 козы шаманы юного жениха. :D
Насчет доверчивости и тупости-могу десятками приводить примеры "ОСОЗНАННОГО" обмана одними животными других.В том числе и РЕГУЛЯРНОГО. Подобный трюк с "молниями" целенаправлено проделывают даже глупые псы,а не то что высокоразвитые приматы.
Природа одновременно и сложнее и проще!!! у менее сильных и ловких либо развивались другие способности компенсирующие недостатки, либо они подыхали. И сегодня это происходит ежедневно,оглянитесь вокруг.А сильному видите ли особо думалку включать не приходилось он и так мог отобрать нужное у ближних.
Эволюционная теория,наверное одна из самых сильных из ныне существующих в науке и я ей верю.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 20:46

Ну и в плане полемики предложи свою версию зарождения и развития религий,хотя нет поздновато,верований. :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 20:49

Cthutq
я думаю - естественный страх, и как следствие, уважение первого, с чем сталкивался человек. ПРИРОДА. почитание того, что дало тебе жизнь. ребенок верит матери с рождения.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 20:53

lexus писал(а):Cthutq
я думаю - естественный страх, и как следствие, уважение первого, с чем сталкивался человек. ПРИРОДА. почитание того, что дало тебе жизнь. ребенок верит матери с рождения.

Леша еще раньше пройди, до того как у человека оформилось уважение к давшему жизнь и т.п.
эта форма уже следствие,т.е. развитие религии.Как все начиналось? как оно оформилось в стройные верования их же не готовыми марсиане выдали и не укуренный шаман узнал от духов.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 20:55

Обезьяны точно так же сталкиваются с природой и никакого уважения. Оно возникло лишь когда люди ОСОЗНАЛИ зависимость.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 21:00

Cthutq
потому мы и не обезьяны. и никогда ими не были.
постепенно накопилось некое кол-во полезных знаний, которые систематизировались в рекомендации КАК ЖИТЬ. эти рекомендации у большинства современных религий одинаковы. то есть, в какой-то момент люди знали правду... а вот в какой момент и кто начал пользоваться их доверием - вопрос.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 21:07

Давай поставим вопрос иначе-ты считаешь что человек появился в таком виде как сейчас на земле изначально? Т.е. оп и вот вся земля заселена людями? :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 21:09

А ты не мог бы выдать на гора постулаты любой из религий которые кажутся тебе верными и основополагающими??? Ну пяток-десяток.
А я цинично их раздолбаю исходя из теории выживания организьмов :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 21:23

нет, но не в виде шимпанзе точно ) а ты ответь на другой вопрос - сколько нужно времени для того чтобы шимпанзе во что-то эволюционировало? и будут ли подвижки? или например, через 500000 лет лошадь видоизменится?

при личной встрече расскажу ) упаришься долбать )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 21:35

lexus писал(а):нет, но не в виде шимпанзе точно )

а как? почему есть пигмеи ростом меньше подростка? почему есть высокорослые народы? почему одни черные,другие желтые,белые,красные?
lexus писал(а):а ты ответь на другой вопрос - сколько нужно времени для того чтобы шимпанзе во что-то эволюционировало?

Не знаю,этот период для моего сознания слишком велик,возможно никогда в силу того что шимпанзе тупиковая и конечная ветвь развития вида,могут быть только косметические изменения.

lexus писал(а):и будут ли подвижки? или например, через 500000 лет лошадь видоизменится?

Лошадь видоизменится без сомнений. и шимпанзе тоже.

lexus писал(а):при личной встрече расскажу ) упаришься долбать )

А будет ли она?
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение dr.trout » 06 фев 2010 21:41

эволюционная теория самая сильная?
вряд ли (ИМХО).
да виды эволюционируют. однако моё глубочайшее убеждение в том что движущёй силой является не естественный отбор а нечто иное , а ест.отбор - лишь средство , инструмент.
движущая сила (не могу точно сформулировать) это что то типа коллективного разума-воли вида который определяет направление мутации причем с (как мне кажется)заранее видимым конечным результатом этого изменения. иначе мне трудно представить появление многих органов и систем у некоторых животных. их или не может быть или они должны быть уже сформированными в "современном" виде (эхолокация к примеру)
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 21:43

Cthutq
то есть по твоему одни шимпанзе доросли до тупиковой ветки а другие с тех пор остались обезьянами? а найдены праобезьяны? с еще менее развитыми признаками нашей общности? кто был до шимпанзе?
лошадь? интересно во что... в кентавра? )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 21:45

Ну а как тогда теории о том что многие если не все обладают сверх способностями и КАЖДЫЙ может их развить? Почему бы не предположить что эхолокация такой же продукт эволюции как и способность пресмыкающихся улавливать тепловое излучениеи прочие аналогичные способности животных и рыб.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 06 фев 2010 21:50

lexus писал(а):Cthutq
то есть по твоему одни шимпанзе доросли до тупиковой ветки а другие с тех пор остались обезьянами? а найдены праобезьяны? с еще менее развитыми признаками нашей общности? кто был до шимпанзе?
лошадь? интересно во что... в кентавра? )
лошадь может видоизмениться без проблем
нет Леш,шимпанзе вырасли в шимпанзе,хотя и они есть разные,например карликовые.
и не факт что у нас общий предок,только вариант.
Ты же в курсе что приматы делятся на ВЫСШИХ и НИЗШИХ.
Насколько мне известно сведения про ПРАобезьян были. Прости но дело давнее и источник не укажу.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика