Мы "овощи"

Считаете ли вы себя "овощем"

Считаю себя "овощем"
11
32%
Не считаю себя "овощем"
23
68%
 
Всего голосов : 34

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 16:15

Саша
Пойди в поликлинику, запишись на прием к практологу и попроси его сделать операцию коронарного шунтирования аорты :-)
Тогда ты поймешь все прелести "специализации" в медицине.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 16:25

Алекс (Харьков) писал(а):Саша
Пойди в поликлинику, запишись на прием к практологу и попроси его сделать операцию коронарного шунтирования аорты :-)
Тогда ты поймешь все прелести "специализации" в медицине.


Саш, а давай с другой стороны: какую ценность имеет проктолог, не знающий ничего о работе сердца? Или кардиолог, не имеющий понятия о сосудах в жопе? А именно такой уровень специализации имеет место быть! Еще пример - о жопе должен знать все и стоматолог, потому что именно там заканчивается пищеварительный тракт, начинающийся зубами во рту!

Я не против специализации - это естественная вещь. А вот УЗКАЯ специализация - ПРОТИВОестественная. Особенно в медицине! Человеческий организм - не кучка органов (известно, что именно меряется кучками). Это, прежде всего, единое целое с жесткими взаимосвязями составных элементов, и вот ЭТО прежде всего и надо знать и учитывать, а от ЭТОГО все дальше и дальше отходят. 5000 лет назад в Китае об ЭТОМ знали больше, чем знают сейчас, хотя казалось бы.

И потом - своим постом я имел в виду не только медицину, но и науку вообще.

И потом - в поликлинике даже кардиолог не сделает операцию аорто-коронарного шунтирования, даже вкупе с тамошним хирургом, ну, если только в каком-то экстремальном случае, который вообразить не получается.

И хорошие врачи попадаются! Но - редко :cry: :cry: :cry: ...
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 16:31

Алекс
я пишу. не вдохновляет - может просто не реагировать? а я могу и просто писать )
христианство - не эзотерика? непорочное зачатие? ну-ну ) то есть копаться в религии других это нормально? или слепо верить? овощи и есть )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 16:33

Я привел медицину только как животрепещущий пример, который касается практически всех, тем более, что несколькими постами ранее ты сам вспомнил о "врачах вредителях" :-)
Я не медик, но насколько я знаю, медицинская система образования была и я надеюсь сейчас построенна именно так как ты и описал.Т.е. сначала изучают общее, а затем следует "специализация".
Так же и у инженеров было. Первые три курса я изучал общие ( химию, физику, высшую и прикладную математику), потом общетехнические ( сопромат, теоретическую механику, аэро и гидродинамику) и в самом конце получил "специализацию" ( проектирование летательных аппаратов. А диплом защищал и вовсе по "узенькой" специализации - Теоретически и экспериментальные исследования автоколебаний опор шасси летательных аппаратов).
Я уже не занимаюсь наукой, но стараюсь свой общий авиационный уровень поддерживать, читаю, смотрю...
Но, в клинику к практологу не пойду лечить сердце, даже если он скажет , что он "широкий" специалист. Это глупо и небезопасно.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 16:34

Господа, глаза уже режет ваша Изотерика :evil: !

ЭЗОТЕРИКА
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 16:36

Крош
ой скользкий вопрос ) на русском то порой не умеем.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение dr.trout » 06 фев 2010 16:38

Cthutq писал(а):Леш,еще задолго до того "давным-давно" о котором ты говоришь один автралопитек условно говоря, несколько более "хитрожопый" чем другие давай так его и назовем :D и будем писать с большой буквы. Так вот этот Хитрожопый был не так силен и не обла


... С тех пор хитрожопые всегда могли не то что выбрать самую самую самку,а даже и чужих пользовали по обычаю первой ночи.



вы серьёзно??? :o
такое примитивное понимание возникновения зачатков религии и власти???
столь вульгарные объснения я читал лишь в детстве в книжках про древних людей , но да же там был более глубоко .
возьмите любое замкнутое общество (отряд в тайге, деревню, камеру в торбе, и т.д.) где проканает такой или подобный трюк с " молниями" и пр.???
даже один раз это трудно представить, а это продолжалось ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ли наши предки были тупее???? да знаний меньше, да доверчивее( доверчивее ли?) но практический жизненный опыт несоизмеримо больший, причем писаный кровью!
неубедили примеры ?- на земле и по сей день существуют племена живущие охотой и собирательством без зачатков земледелия на их примере видно и КАК делится добыча и чем и почему занимается шаман (колдун, ....) ни о каком "наеб ...лове речи нет вообще , там и собственности то нет во многих случаях
dr.trout
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 00:29
Откуда: питер

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 16:40

Леша
Ну собственно если ты так ставиш вопрос, то я могу конечно ответить только "Можешь".
Но представь себе на секундочку, что через пять мминут на форуме, появятся
пять штук Торквемад
десяток Бенладенов
один Никон
в придачу с полсотни донов Хуанов.
Во что превратится нахлыстовый форум?
Вопрос риторический.
Вообще как то было предложение не затрагивать религиозные темы. Вопрос скользкий, сложный и во многом индивидуальный.
Верующего человека оскорбить довольно легко, абсолютно невинными на твой взгляд словами.
Тогда это правило, как и многие другие было проигнорировано.
Поэтому я предлагаю ограничится тут "констатацией", "обозначением" своей позиции, что , помоему мы все с успехом и сделали.
И на этом ограничится.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 16:44

Саш, так БЫЛО. И я тоже учился именно так, проходя то же, что и ты, плюс углубленно химия и металловедение (специальность - литейное производство титановых и жаропрочных сплавов в авиапроме). Вопрос в том, что сейчас - НЕ ТАК, и специалист по шасси вряд ли вспомнит (если и знал) о принципе работы турбореактивного двигателя или хвостового оперения самолета. То же и в медицине происходит: стоматологи ныне больше разбираются в марках отвердителей и связующих, чем в устройстве нервной системы в деснах...

Большинство же как: находят МОДНУЮ струю, по-бырому выучат, что к этому относится (хорошо, если все и хорошо) - и на ПРАКТИКУ, на живых людях :evil: :evil: :evil: . Все кругом сплошь проктологи, урологи, андрологи, гинекологи... И блин гинеколог не в курсе, какие крупные сосуды и как располагаются вокруг соответствующих органов, которые именно к этим органам не относятся, а относятся к близлежащим. Мой друг (точнее, его жена) на эти грабли наступила, чуть копыта не отбросила.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 16:47

lexus писал(а):Крош
ой скользкий вопрос ) на русском то порой не умеем.


Эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний)

Изо - равный, сравни изоморфный, изотропный
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение krosh » 06 фев 2010 16:52

Алекс (Харьков) писал(а):пять штук Торквемад
десяток Бенладенов
один Никон
в придачу с полсотни донов Хуанов.


А ето хто??? :shock: :shock: :shock:
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 16:53

Саш
Тебе бы сценарии в стиле Хичкока писать, начальник :-)
Так наслушаешься и впрямь начнешь мочу пить или с банкой воды у телевизора сидеть .
Правда в твоих словах к сожалению есть, но она означает лиш то, что теперь тебе нужно больше усилий и денег тратить при выборе врача.
А врачи, я надеюсь и знаю и сейчас есть достойные.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 06 фев 2010 16:54

krosh писал(а):
Алекс (Харьков) писал(а):пять штук Торквемад
десяток Бенладенов
один Никон
в придачу с полсотни донов Хуанов.


А ето хто??? :shock: :shock: :shock:


Про всех рассказать или кого то одного не знаешь?
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение ДВС » 06 фев 2010 19:27

lexus писал(а):но и жить с шорами на глазах неправильно

Таки шоры-то я и снимаю, заодно и грязь с очков...
lexus писал(а): "не доказано - не существует"

Абсолютно нет. Любое явление, объективное, можно и нужно ИЗУЧИТЬ, а не верить его. Для изучения существует только одна объективная методика, она называется НАУЧНЫЙ МЕТОД, чем в выступлениях господ из фильма, большинства из них, и не пахнет.

НАУЧНЫЙ МЕТОД включает в себя способы исследования явлений, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе данных об объекте, базой получения которых являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.

ФАКТ- объективные данные, подтверждённые научным экспериментом, который можно повторить и получить аналогичный результат. Одно наблюдение или феномен не может подтвердить ничего.

Основой научного метода является объективность, исключающая субъективное толкование результатов. Для чего проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных исходных данных, методик и результатов исследований, что позволяет оценить валидность эксперимента и результатов, а главное,получить подтверждение путём независимого воспроизведения эксперимента третьим лицом.

Все тоже самое относится и к работе серьезных фармакологических фирм, разрабатывающих опиум для народа.

Заявление: вода горит.
означает, что происходит химическая реакция окисления с выделением света и тепла.
Для начала: напишите химическую реакцию окисления воды (в естественной среде), потом поговорим ...

Лицам не доверяющим и сомневающимся рекомендую написать нотариально заверенный отказ от оказания медицинской помощи в ее любом, или избранном Вами виде. Существенно облегчите страдания себе, работу врачам, сохраните бюджет семьям ...
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 06 фев 2010 19:44

ДВС
говорим о разных вещах просто. устраняюсь. неинтересно.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика