Мы "овощи"

Считаете ли вы себя "овощем"

Считаю себя "овощем"
11
32%
Не считаю себя "овощем"
23
68%
 
Всего голосов : 34

Re: Мы "овощи"

Сообщение Vita_B » 05 фев 2010 13:38

Годовой календарь - туда же. Русский в оригинале ближе к "праязыку", чем санскрит.... Это мнение индийского антрополога начала прошлого века, а не моё. А Фрай говорил - "на этой планете слишком много сумашедших вершителей". На этом языке думать надо осторожно, а вы тут вслух ругаетесь :D
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 05 фев 2010 13:40

как думаешь, тут оставить как прививку или перенести в МЫ?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Vita_B » 05 фев 2010 15:08

Не поможет. Там еще такая фраза из Вед была, я её по-памяти напишу с комментом. Только оговорюсь, что "божественный" и "бог" в русском и санскрите несколько отличаются от Гада и Гадкого 8)

- То, что для нас (пишущих эти строки) год - для Богов (дервних наших учителей) один день (ведь жили они за полярным кругом)

В общем, Михаил (Расписному), я нашёл Бога, даже нескольких :)
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 05 фев 2010 15:45

Мощный удар по славянским корням!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 05 фев 2010 15:46

Cthutq
чем?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 05 фев 2010 15:47

А статья интересная.Vita_B зачот!
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 05 фев 2010 15:49

Леш,ну так тем что явную связь нашли с идусами. :D Кстати цыгане всего мира даже всю жизнь прожившие в пределах табора. легко понимают друг друга.И индусов понимают :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 05 фев 2010 15:50

А чуток еще пороемся и до австралопитеков дойдем и прочих питекантропов.Какая уж тогда религия.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 05 фев 2010 16:07

Cthutq
арии и славяне включали в себя многие народы. вопрос в том, кто из этих нынешних максимально приближен к предкам.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Vita_B » 05 фев 2010 16:14

На самом полюсе, похоже, жили древнейшие арьи. В более южных регионах - чуть более молодые рассы (проторасы?). Написаннное в ведах можно интерпретировать и так, что арии стали учителями для более молодых, ещё до того, как последователи разделились на 5 расовых групп (именно столько упоминается в Ведах) и до разделения языков. До начала миграции из-за наступющего ледника. Очень сильно "до" всего - 3 месяца полярная ночь, значит 3 месяца полярный день на Юге - простое и банальное обьяснение концентрации цивилизаций в северном полушарии, все цивилизации - огрызки и осколки Той культуры. Я бы осмелился предположить возраст около сотни тысяч лет. Надо бы ещё исследования климата и движения земной оси проанализировать. Вся современная история - хлам... :(

По "ближе"-"дальше" принципиально неверно поставлено. Какая из звёзд к тебе ближе, Лёха? Та, что в 2 миллиардах световых лет или та, что в 100 миллионах?
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 05 фев 2010 16:31

Vita_B
да, да, согласен про звезды, мне ближе та, что моя, а не написанная современниками практически.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 05 фев 2010 16:39

Таким образом Леш доходим до первобытно общинного строя,все действия объясняем потребностью выживать и борьбой за существование и подводим черту в теме про овощизм и религии,вкупе с самосознанием народным. :D
Видишь ли ты ранее писал что имеешь смутное ошшшшущщщщэээээние что тебя(нас всех) когда-то здорово надули с историями и религиями. Леш все случилось горааааааааааздо раньше :D Когда религий и верований не было вовсе. :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение lexus » 05 фев 2010 16:42

как только человек научился думать появилась вера, думаю. у животного нет веры.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 05 фев 2010 16:55

Бред и заблуждения. Вера это лишь инструмент у более смышленого питекантропа нае-ть ближнего чтобы урвать шмат мяса пожирнее.
И от животного человек отличается лишь более развитой способностью устанавливать причинно-следственные связи и умением ими пользоваться,то бишь логикой которая и у животных присутствует так же,но не так развита. :D Ну может еще и умением абстракции воплощать в реальность более умело чем у животных.Чуть более развитой способностью к обучению. Но это всего лишь компенсация за другие недостатки типа менее острых зубов и не такой густой шерсти. :D
Леш,я с позиций Дарвинизма могу объяснить любое!!!! действие любого животного и человека,даже смайлики которые ставлю в сообщении!!! В конечном итоге все сводится к удовлетворению потребностей и мастерству в их реализации :D А вот с точки зрения религии ты проиграешь. :D Потому что все одновременно и проще,но нам сложно эту простоту понять Мы овощи которым забили голову сложностями,чтобы ловчее управлять нами.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение Vita_B » 05 фев 2010 17:00

Всё ещё проще ознакомтесь с претендентом на теорию всего о четырёхмерном строении вселенной с квантовым будущим и физическим прошлым. Осознание (восприятие) может стать отправной точкой построения прошлого из будующего, так что кошечки человеку сливают - сила осознания не та :)
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Аватара пользователя
Vita_B
Ярый активист
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 авг 2009 15:27
Откуда: Cочи ZOiЧ

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика