Мы "овощи"

Считаете ли вы себя "овощем"

Считаю себя "овощем"
11
32%
Не считаю себя "овощем"
23
68%
 
Всего голосов : 34

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 20:55

Cthutq писал(а):
Элементарно Миш. Я люблю свою Родину,но не люблю страну где она находится,потому и не живу на Родине.

Сереж а ты считаешь что Украина более правильная страна?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 31 янв 2010 21:05

Нет,она еще более неправильная,но тут у меня дети родились,тут женился,тут...Опять же ощущение бывшей советской Родины из меня не выбито. А вот для детей Россия чужая совсем и все остальные страны,в т.ч. и моя Родина.
Ну и тут мне с моим русским языком и фамилией попроще все же чем там,хотя национальный язык знаю вполне. Там только в гостях хорошо. :(
Потому я и живу в Украине,оттуда элементарно выдавили Миш. :(
Последний раз редактировалось Демыч 31 янв 2010 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 21:07

Как сказал один человек...Родина там где хорошо...
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 31 янв 2010 21:11

Не Миш,Родина это не там где хорошо,родина это где жрал зеленые яблоки в соседском саду,где на озеро сбегал вместо школы,где тонул в реке,где спину ломило от работы на винограднике,где парк в котором с девченкой целувались. А все остальное просто место жизни. И потому счастливы те кому на Родине хорошо.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 21:15

Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение BETEPOK » 31 янв 2010 21:15

Однозначно!

Скажу больше - не знаю ни одной не овощной страны в мире.
Мне вообще непонятно, земля - одна, а стран больше 200. Человек, как вид один, а языков "миллион"
Кто то или что-то действует по принципу "Разделяй и властвуй", но так хитро, что овощи не знают, и даже не задумываются о глобальном нагибалове! Не говоря уже о видимых уровнях овощизма, когда никому ничего не нужно от собственного государства.

Для себя выбрал принцип - мне лично пофиг, никому ничего не буду доказывать. Доживу до смерти, а там посмотрим, что делать дальше )))
Последний раз редактировалось BETEPOK 31 янв 2010 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Мы "овощи"

Сообщение maxx-kanda » 31 янв 2010 21:16

Cthutq писал(а):Нет,она еще более неправильная,но тут у меня дети родились,тут женился,тут...Опять же ощущение бывшей советской Родины из меня не выбито. А вот для детей Россия чужая совсем и все остальные страны,в т.ч. и моя Родина.
Ну и тут мне с моим русским языком и фамилией попроще все же чем там,хотя национальный язык знаю вполне. Там только в гостях хорошо. :(
Потому я и живу в Украине,оттуда элементарно выдавили Миш. :(
Зачем оправдываться? :!: Живи,как считаешь нужным!С Уважением!
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 21:16

Cthutq писал(а):Не Миш,Родина это не там где хорошо,родина это где жрал зеленые яблоки в соседском саду,где на озеро сбегал вместо школы,где тонул в реке,где спину ломило от работы на винограднике,где парк в котором с девченкой целувались. А все остальное просто место жизни. И потому счастливы те кому на Родине хорошо.

Но ведь и тогда государство было....или он другое тогда? Мне кажется...не разделить это никак. Все это Родина. Земля родная.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 21:18

maxx-kanda писал(а):Зачем оправдываться? :!: Живи,как считаешь нужным!С Уважением!

Тут никто не оправдывается. Мы дискутируем.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Алекс (Харьков) » 31 янв 2010 21:18

Миша, Сергей
Не надо впутывать сюда еще и такие вещи как Моя Родина и Моя Страна. Это очень сложные и часто разные для каждого человека понятия.
Если говорить о Родине пафосно ( а за этим часто кроется вранье, как в тех бравурных песенках-роликах), то можно привести крайнюю аналогию:
"Только подонок бросит в доме больную мать и пойдет искать себе другую, здоровую". Ну и что? Объяснят эти крайности и аналогии что то?.
Нельзя на такие глобальные вопросы получить однозначные ответы "Да", "нет". Их просто не существует.
А с Родиной и Страной можно привести другую аналогию, менее категоричную :
"Каждый хочет чтобы ПРАВДА , была на его стороне. Но ,не каждый хочет быть на стороне ПРАВДЫ!.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 21:20

betepok писал(а):
Для себя выбрал принцип - мне лично пофиг, никому ничего не буду доказывать. Доживу до смерти, а там посмотрим, что делать дальше )))

Согласен. но бывают разные обстоятельства. Никогда не зна
ешь что будет завтра.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 21:21

Алекс (Харьков) писал(а):Миша, Сергей
Не надо впутывать сюда еще и такие вещи как Моя Родина и Моя Страна. Это очень сложные и часто разные для каждого человека понятия.
Если говорить о Родине пафосно ( а за этим часто кроется вранье, как в тех бравурных песенках-роликах), то можно привести крайнюю аналогию:
"Только подонок бросит в доме больную мать и пойдет искать себе другую, здоровую". Ну и что? Объяснят эти крайности и аналогии что то?.
Нельзя на такие глобальные вопросы получить однозначные ответы "Да", "нет". Их просто не существует.
А с Родиной и Страной можно привести другую аналогию, менее категоричную :
"Каждый хочет чтобы ПРАВДА , была на его стороне. Но ,не каждый хочет быть на стороне ПРАВДЫ!.

Саш все правильно. Надо было третий вопрос поставить...мне все равно. Но можно написать.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение BETEPOK » 31 янв 2010 21:22

"Мне все равно" = "Овощ"
)
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Мы "овощи"

Сообщение расписной » 31 янв 2010 21:25

betepok писал(а):"Мне все равно" = "Овощ"
)

:!: :!: :!: Точно....не учел...
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы "овощи"

Сообщение Демыч » 31 янв 2010 21:27

Алексей мне не в чем оправдываться. Миш, Саш-я ведь тут(в Одессе) не случайно живу ни в одном другом городе страны Украины я бы жить не смог,пробовал...
А тут мне полукровке самое место.Тут все такие(ну большинство) :D Тем более вторая часть моей крови отсюда :D
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика