Кольцевой заброс и др. на газоне.

Сообщение расписной » 14 апр 2008 10:31

На малых реках, с кустами и сложным рельефом, в стесненных условиях, лучше ролла, только ролл. Что так деликатно и филлигранно поможет закатить нимфочку под кустик? При ловле на короткую нимфу просто заброс № 1.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение bandit » 14 апр 2008 11:44

kir писал(а):...Меня в свое время учитель по музыке тренировал - если зритель видит, как ты стараешься, значит ты играешь не так...


+1
Истина. Как раз работаю над собой в этом направлении..
Есть один минус - зимой замерзаешь быстро! :D
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение АГК » 14 апр 2008 21:32

Расписной
каким образом это может быть заброс номер один если при нем невозможно поменять направление заброса? Кажется при короткой нимфе направление заброса "немного" отличается от направления (не верное слово) подъема шнура?
да и под кустик чтобы закатить аккуратненько кольцевым сначала придется аккуратненько? вывалить куда то туда шнур. Сомнительная аккуратность.
выровнять шнур. поднять к поверхности утонувший подлесок. что то такое потаенное потренировать - вот тут он может и номер один.

Или я просто не настроен на твои шутки?
Отпускайте рыбу. И вам и ей это понравится.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение расписной » 15 апр 2008 01:09

Шуток нет. В виду своей неопытности в практической ловле, может быть неправильно называю какие то способы ловли. Имел в виду двигаясь вниз по течению и закатывая нимфу по струе прямо перед собою на стрежни островков под кусты, или на струи переходящие в обратки. После ролла, поднимая и опуская удилище, по мере провожания нимфы по струям, на фиксированной длинне до момента выхода в основную струю, уносящую нимфу до момента полного натяжения шнура и невозможности управления приманкой. Затем АккуратненькО подтянув шнур выкатить ролл опять в потенциальное место до полного облова интересного места. Касаемо боковых струй естественно( как в случае с катящейся нимфой, опять могу напутать или некорректно сравнить) ролл невозможен. Дабл спэй или снейкрол.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 28 ноя 2008 00:55

Как вам новые условия для тренеровок? Опять снега. Той зимой я очень смешил жителей кидая в сугробах :lol: Однако не помню как было в том году но сейчас очень холодно. Толи еще не привык? Морозов вроде небыло :? Может кураж проходит? Мысли опять о теплом спортзале.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение михаил » 28 ноя 2008 01:26

Нормальные условия - поначалу руки мерзли , привык - даже перчатки не одеваю . А куражу уйти не давайте - Вы уже не себе принадлежите , а всему нахлыстовому сообществу . Тьфу ты - не хотел говорить красиво , само получилось .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 30 ноя 2008 01:14

Благодарю за комплемант. :oops:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика