Ловля на нимфу (чешская, французская и прочие)

Сообщение Бармалей » 06 ноя 2008 19:23

Только не бейте при встрече :shock: :shock: :shock:
Мой взгляд на это дело :lol: -
Москва.
Большой ,красивый город.В одной из квартир нового,только что построенного дома,два гостя столицы-Равшан и Джумшуд(Т),делают ремонт...
Заходит мастер.(М)
М:-Э, вы че тут делаете?

Т: - А, щьто делаим? Э ми тут...

М:-Да,что делаете ,говорю?Чем у вас здесь пахнет?Рыбой жареной -вроде..............

Т:-Эээ. Рыбама нащяльника...

М:-Не понял.Вы где рыбу взяли,я вас спрашиваю?

Т:-Нащяльника....Джумшуд рыбама лавиль,лавиль.Щарим рыбама .Вкуснэ......

М:-Он её ,что, руками ловил?

Т:-Защем ругаесься нащяльника?Не,не рукам.Похлыстама лавиль. Белемге их...нащяльника.

М:-Каким ещё похлыстом?Нахлыстом ,что ли?Вы чо мне моск парите?Откуда он умеет нахлыстом ловить?Что бы так ловить - целый год учится надо им махать!Татары блин....

Т:-Дааа ,год нада-не...., не нада нащяльника....Прадавец сказаль -не нада.
Прадавец сказаль-(загибая пальцы по очереди)адын метар апускаеш,два метар апускаеш,три метар апускаеш-вытянутый рука дэржишь,рыбама килевать будет.Тагда даставать нада....Муха вот падарил.Два муха падарил.На муха килевал ,харашо....

М:-Какой продавец?Вы чо,потратили деньги,что я вам на унитаз дал?Деньги где?

Т:- Защем ругаесься нащяльника? Кирьдихълар белемге-купили,фсё- фсё купили.Вот -купили...... белемге.

М:-Так он же мраморный!!!Там же денег только на фаянсовый хватало.Вы чо -ограбили кого?Блин....Попандосы...(хватаясь за голову)

Т:-Ахрабиль...Не не грабиль-рыбама прадаль.(загибая пальцы)Адын ведро прадаль,два ведро прадаль-многа ,многа ,многа прадаль нащяльника.Марамарный паатом пакупаль....

М:-А-а...Тогда ладно.Хватит рыбу жарить,я вам говорю.Идите ,унитаз ставьте.Татары ,блин..................
__________________
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение расписной » 10 дек 2009 22:49

Правильное положение чехнимф с сигнализатором поклевки? :D
Намечются покидушки в Чулково. В прошлом годе заметил как Бандит усердно брал уроки чехнимфинга у Антохи Рыбачка. Интересно насколько это ему помогло? И не согласится ли многууважаемый Антон и нас погонять в этом способе?

Вложения

IMG_0975_новый размер.jpg
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение Рыбачок Москва » 10 дек 2009 22:58

Мих, всё сильно преувеличино. :roll: 8) Я ему показывал способы проводки нимф.Это не чешский способ ни разу. :D Если ты хочешь, то и тебе покажу.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение расписной » 10 дек 2009 23:00

С удовольствием. Я думаю и другим будет интересно.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение Рыбачок Москва » 10 дек 2009 23:02

Не вопрос.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение расписной » 10 дек 2009 23:08

Какую оснастку готовить?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение Рыбачок Москва » 11 дек 2009 00:14

Удочку + шнур. :mrgreen:
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение расписной » 11 дек 2009 01:13

Ты жесток. :mrgreen:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение CobaNet » 13 дек 2009 14:01

Зашел, почитал, что люди пишут, и вот что хочу сказать: насколько зрелищна и приятна для души ловля на сухаря, настолько же и добычлива ловля в средней полосе (я имею ввиду Новгородчину) ловля на нимфу. Спининг выкинул окончательно весной этого года и первую свою рыбу нахлыстом поймал на какой то голдхед с СДС опушкой. Количество рыбы на нимфу к сухарю - примерно 1:20. И нельзя сказать, что это только хариус и форель. Очень успешно в этом году совмещали покидушки с рыбалкой в Великом на реке Волхов, ловили окуня, и очень много его было поймано на нимфу. Кроме этого я у себя на даче ловил всякую рыбу на Боровне именно на нимфу, если правильно подобрать, то лупит просто взаглот, засекается сама. Единственно с чем еще не получилось, так с карпом. Пробовал на платнике на все - результат "НОЛЬ".
Аватара пользователя
CobaNet
Активист
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 апр 2009 12:32
Откуда: Великий Новгород

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение БандерлогинБачковский » 23 дек 2009 16:21

Карпа лови на маленькие вулики и личи преимущественно чёрных, оливковых цветов можно с красным пером и будет тебе щастье! :D
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение bandit » 23 дек 2009 16:45

расписной писал(а):...В прошлом годе заметил как Бандит усердно брал уроки чехнимфинга у Антохи Рыбачка. Интересно насколько это ему помогло? ....


Это не чешский нимфинг ни разу, за то он мне и понравился.

Миха, почти ничего не поменялось после уроков Антохи!
Ну только что я на реке ловил рыбу, а остальные не ловили, стоя рядом! :mrgreen:
Хотя были и обратные ситуации - в крайне мелкой речке, где чешский рулит, Антохин - это просто средство избавиться от всех мух в коробке! :mrgreen: Но мы не лыком... - взял телескоп 4м. с поплавком и реабилитировался! :mrgreen:
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение CobaNet » 26 дек 2009 10:36

bandit
Бандит, а ты получается чешской нимфой простой удочкой ловил?
А у нас спинингуи ловят на чешскую ультралайтом с маленьким поплавочком говорят очень уловисто.
Аватара пользователя
CobaNet
Активист
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 апр 2009 12:32
Откуда: Великий Новгород

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение bandit » 01 янв 2010 16:05

CobaNet писал(а):bandit
Бандит, а ты получается чешской нимфой простой удочкой ловил?
А у нас спинингуи ловят на чешскую ультралайтом с маленьким поплавочком говорят очень уловисто.

Ну у меня это, скорее, просто ловля в проводку. Чешкой не могу себя заставить ловить, как и на летнюю мормышку с боковым кивком - не мое ни разу.......
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение CobaNet » 04 янв 2010 11:52

Бандит
А какая же у тебя тогда стратегия ловли? Я вот например с утра на нимфу ловлю, пока рыба активность в верхнем слое не начнет проявлять, а вот только тогда и перехожу на сухарь, понятно, что он эмоционально намного больше в кайф!
Вопрос. А на что ты рано утром ловишь? На мокрую?
Кстатии, я летнюю мормышку тоже не уважаю...
Аватара пользователя
CobaNet
Активист
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 апр 2009 12:32
Откуда: Великий Новгород

Re: Ческая нимфа в средней полосе России

Сообщение bandit » 04 янв 2010 17:56

CobaNet писал(а):Бандит
А какая же у тебя тогда стратегия ловли? Я вот например с утра на нимфу ловлю, пока рыба активность в верхнем слое не начнет проявлять, а вот только тогда и перехожу на сухарь, понятно, что он эмоционально намного больше в кайф!
Вопрос. А на что ты рано утром ловишь? На мокрую?
Кстатии, я летнюю мормышку тоже не уважаю...


Честно говоря, крайне приятный для меня момент в нахлысте - рано утром я сплю! :mrgreen:
Нахлыстовая рыбалка для меня начинается самое раннее в 11 утра - это еще с головлиных времен запало. Ну нечего на реке раньше делать. Да и в поплавочно-фидерной рыбалке все самое интересное происходит в 11-12 часов дня....

Если я ловлю хариуса - то только на нимфу. И днем, и вечером и всегда. На сушняк в наших краях одна пиписня ловится....
Сушняк - это для голавля в жару. 3 см жук - самое то! :mrgreen:

На мокрую тоже интересно, но это абсолютно равносильно ловле на стример. Мокрая мушка - маленький стример. Чем холоднее вода, тем лучше на него клюет. Если ловлю на стример, не ловлю на нимфу. Если ловлю на нимфу - не ловлю на стример. То есть, например, если решил (захотел) сегодня ловить на стример, то как "утром" его привязал, так до темноты и ловлю - меняю мушек только в пределах типа, например, большой стример на меленький.... Бывает, при сравнении результатов вечером выгляжу идиотом..... :| Но это не часто! :wink:

Умению ловить рыбу никогда ни по какой даже супер книжке не научиться - это я давно понял, жаль поздно! :D Есть только одно средство - со знающим тему опытным рыболовом пойти на рыбалку! Других способов "прочуствовать момент" не существует, сколько сухаря на нимфу не меняй! :idea:

Поймать можно все на все - дело только в желании. Вот у меня сейчас желание есть, а за бортом, мля, -20..... А летом будет супер погода, а мне приспичит судака на Московском море поджиговать.... Хреново у меня дела с синхронизацией! :mrgreen:
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика