Так что же выбрать чайнику?????????

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Shadow » 22 дек 2009 00:57

krosh писал(а):
Shadow писал(а):В ситуации с судаком это не проблема, а вот голавлю навряд ли понравится...


Сядьте на берегу и понаблюдайте, как именно жуки падают в воду (подсказка: плавно НЕ приземляются).

Понял свою ошибку... Под словом презентация немножко другое имел ввиду... Падение шнура на воду, но это уж от умения рыбака :)
С уважением, Азат.
Shadow
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2009 22:51
Откуда: Казань

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Kluev » 22 дек 2009 01:02

Видно на разном языке говорим, шнурок я этот знаю и бросал им не раз и не два. Я писал о презентации шнура а не жука. Лично мне не нравиться грубая снасть.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Gus » 22 дек 2009 01:10

Kluev писал(а):Видно на разном языке говорим, шнурок я этот знаю и бросал им не раз и не два. Я писал о презентации шнура а не жука. Лично мне не нравиться грубая снасть.

А если лидер удлиннить?
Zero limit!!!CATCH & RELEASE!
Аватара пользователя
Gus
Генератор
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04 июл 2008 07:44
Откуда: Латвия

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Максим » 22 дек 2009 01:13

Kluev писал(а):Видно на разном языке говорим, шнурок я этот знаю и бросал им не раз и не два. Я писал о презентации шнура а не жука. Лично мне не нравиться грубая снасть.

А рыбу Вы им ловили?! Я все лето проловил.. причем и на сушняк и на стримеры! И пользую я его в 4-х классах...
Рейнис использует с ним 16-ти футовый подлесок... (в 4-5 классе)
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Kluev » 22 дек 2009 01:51

Максим у нас с вами разное представление о шнурах, конечно можно использовать подлески больших длинн и все такое, вопрос зачем? Иметь универсальный шнур? Я не сторонник. Пустой этот разговор. Рениса я не знаю, у меня нет авторитетов.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Максим » 22 дек 2009 02:00

Сергей, а человек задал вполне конкретный вопрос... про тяжелые и объемные мушки... На мой взгляд лучше этого шнура для таких целей нет... Вы отметили недостаток этого- шнура плохая презентация (речь идет о больших мушках :!: ) Я ответил как бороться с этим недостатком :wink:
Кстати Вы этот шнур только с пушистиками тестировали? :lol:

С Рейнисом познакомиться можно здесь http://www.reinisrutkis.lv/
Вестма авторитетный товарищ :wink:
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Kluev » 22 дек 2009 02:25

Да, обемные мушки тема отдельна интересна, какой год езжу на Камчатку и эти мухи практикую. В последней практиковал стилватр, отлично справлялся, посыл мягкий и легкий. С Ренисом познакомиться? Всегда рад, пусть заходит на Fffc.ru я сдесь постоянный гость. Есть вопросы всегда отвечу.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Максим » 22 дек 2009 02:38

Вы не ответили на мой вопрос... с какими мушками Вы тестировали ОптиСтрим? :wink:
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Kluev » 22 дек 2009 09:07

Интрудер, эксекенличь, у товарища шнур 8 класса оптистрим ( он им очень доволен) палка сан круа быстрая, у меня шнур луп стилватер 8 класса, палка Томас быстрая. Конечно же еще тестил их с пушистиком но только уже в 6-х классах. Максим, еще раз хотелось повторить, что это лишь мое субективное мнение. Нахлыст широк и многогранен и каждый в нем выбирает то, что ему наиболее комфортно.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Митрич » 22 дек 2009 12:29

Shadow писал(а):Заранее извиняюсь, если некорректно поставлен вопрос...
Можно ли удилищем 4 класса забрасывать и ловить на имитаций майских жуков и на стримеры длиной до 7 см.?
о стримерах в 7см:
если опыта забросов нет - будут мучения. это если под забросом понимается заброс, а не попытка "запулить лишь бы"...
если есть возможность попробовать разные классы - надо пробовать и смотреть, с чем будет удобнее, учитывая имеющийся на данный момент собственный опыт.
Аватара пользователя
Митрич
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2008 17:54
Откуда: Красногорск

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение lexus » 22 дек 2009 13:04

Shadow писал(а):...Можно ли удилищем 4 класса забрасывать и ловить на имитаций майских жуков и на стримеры длиной до 7 см.?

можно, если правильно подобрать шнур и подлесок. но... будет ли это соответствовать словиям ловли - это вопрос. если бы я шел за судаком - взял бы 5-6-7 класс.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Shadow » 22 дек 2009 13:29

Митрич писал(а):
Shadow писал(а):Заранее извиняюсь, если некорректно поставлен вопрос...
Можно ли удилищем 4 класса забрасывать и ловить на имитаций майских жуков и на стримеры длиной до 7 см.?
о стримерах в 7см:
если опыта забросов нет - будут мучения. это если под забросом понимается заброс, а не попытка "запулить лишь бы"...
если есть возможность попробовать разные классы - надо пробовать и смотреть, с чем будет удобнее, учитывая имеющийся на данный момент собственный опыт.

Опыта нет. Но я и не пытаюсь сразу прийти и забрасывать на 20 м. Всему научимся со временем. Было бы желание, а его хоть отбавляй.
lexus писал(а):
Shadow писал(а):...Можно ли удилищем 4 класса забрасывать и ловить на имитаций майских жуков и на стримеры длиной до 7 см.?

можно, если правильно подобрать шнур и подлесок. но... будет ли это соответствовать словиям ловли - это вопрос. если бы я шел за судаком - взял бы 5-6-7 класс.

Охочусь (охотился точнее) на судака в тех же местах, где ловлю вечером голавля. Речка маленькая, шириной около 15 м., но я ловлю вблизи устья (выше на 7 км.), так что судака достаточно. Глубины до 1,5-2 м. Берега крутые и высокие - ветра редко становятся помехой.
С уважением, Азат.
Shadow
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2009 22:51
Откуда: Казань

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Митрич » 22 дек 2009 13:47

Shadow писал(а):Опыта нет. Но я и не пытаюсь сразу прийти и забрасывать на 20 м. Всему научимся со временем. Было бы желание, а его хоть отбавляй.
дело не в дистанции, а в том, что более "тяжелый" шнур гораздо лучше тянет тяжелые мухи и им гораздо проще будет выполнить заброс. заброс сухаря и заброс кроличьего зонкера - это как две разные планеты. "непрофильная" снасть может вообще отбить желание заниматься нахлыстом. у меня есть такой пример - мой друг, купивший "пятерку", щучьих мух (пусть и синтетических, но щучьих) и отправившийся с ней на рыбалку...
Аватара пользователя
Митрич
Активист
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 сен 2008 17:54
Откуда: Красногорск

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение Shadow » 22 дек 2009 13:54

Митрич
хорошо, учтем. Я ограничен в финансах и хотел что-нибудь под хариуса, голавля и т.д. А судак и стримеры - это так... Дополнение. Если можно - хорошо, если нет - тоже не помру. Вот и остановился на 4 классе.
То есть понимаю, что должно быть полное равновесие в снастях, но мне пока просто тяжело понять, что с чем можно использовать не впадая в крайности. Поэтому и решил спросить более опытных людей. Спасибо всем откликнувшимся!!! Когда буду выбирать шнуры, опять, наверное, замучаю вас... :oops: Но это уже другая тема :)
С уважением, Азат.
Shadow
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 дек 2009 22:51
Откуда: Казань

Re: Так что же выбрать чайнику?????????

Сообщение lexus » 22 дек 2009 14:08

Shadow
ничего страшного. мучай. а пока пойми - чем короче голова шнура при том же весе соотвествующим классу - тем более тяжелые приманки он может переворачивать, не осыпаясь ) подлески тонущие, опять-таки...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика