СКОЛЬКО ОДНОРУЧНИКОВ ТЫ ИМЕЕШЬ?

Сообщение bandit » 06 апр 2008 14:59

Ierey писал(а):Нет, не пробовал, но думаю не легкое это занятие, я вообще не обладаю хорошей техникой заброса, поэтому что-то вразумительное ответить не смогу :oops:

А здесь дело не в технике уже, а в возможности сделать хоть какой стоп (я уже не говорю про резкий) - руку выворачивает! Конечно, такими удочками надо ловить только короткими головами! Не говорю, что не возможно длинным шнуром, просто это уже самоистязание какое-то. Подобные удочки (мощностью выше #7-8 ) делаются уже не для заброса чего-то экстраординарного, а для вываживания.......................................чего-то экстраординарного... :D
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 06 апр 2008 18:15

+100
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение расписной » 06 апр 2008 19:56

Фронтальный свич или полуролл каст. И ничего выворачивать не будет.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение andre » 07 апр 2008 17:14

bandit писал(а): Подобные удочки (мощностью выше #7-8 ) делаются уже не для заброса чего-то экстраординарного, а для вываживания.......................................чего-то экстраординарного... :D

Ну вот опять . Это мнение человека , имеющего в своём арсенале хоть одну одноручную удочку выше 11 класса ? Или мнение , взятое с потолка ? Читают то все, и новички и не только они .
'' Значит такое предложение '' (ц) : Вот есть в распоряжении одна удочка , об ней родной и пишим отзывы, насколько это возможно обьективные, а про другое пишим с пометкой '' я предполагаю , возможно, я не уверен но... , интуиция мне подсказывает '' так будет правильнее воспринята ошибочная точка зрения :)
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Сообщение bandit » 07 апр 2008 18:26

andre

Да, у меня нет удочек выше одиннадцатого класса. Уже нет... Но воспоминания свежи...

Andre, будь так любезен, скажи, в чем я ошибаюсь?
Ты уже в нескольких ветках подбрасываешь "фразы с высока", при этом, ничего не комментируешь, не оспариваешь и информации по делу не даешь.
Я делюсь своим опытом - уж какой есть. Я могу чего-то не "прочухать" до конца, так подобные конференции и созданы для обмена опытом, научите меня, я не гордый! Вон я взъелся на Змея немного, так он мне конкретно, на воде, так сказать, показал, что кидать длинный спей шнур спей удочкой надо по другому, нежели "штырем" голову! Я ему благодарен за науку. Ну так и ты покажи свой опыт и мастерство, а то....

andre писал(а):...А то если всерьез , близко к сердцу принимать, что он иногда безапеляционно утверждает, можно слечь с температурой высокой :D


....ну как-то не по пацански это, что-ли, без объяснения причины то....
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение lexus » 07 апр 2008 19:05

andre
а действительно - что за претензии? форум он на то и форум! люди пишут то, что думают. вместо возмущений - ждем твой пример.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение andre » 07 апр 2008 19:05

bandit писал(а):Я делюсь своим опытом - уж какой есть.

Ну как можно делится тем, чего нет .
Ну как еще обьяснить , что снасти больших классов делаются впервую очередь для забрасывания '' чего-то экстраординарного '' ,а вываживание на второй план уходит уже , до этого может и не дойти. А вообще поменьше категоричности в суждениях
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Сообщение andre » 07 апр 2008 19:33

lexus писал(а):andre
а действительно - что за претензии? форум он на то и форум! люди пишут то, что думают. вместо возмущений - ждем твой пример.

lexux
Да не претензии это ,а призыв не выдавать свои фантазии за реальность.
Буду-буду вас держать в тонусе :)
По примерам : Ну есть одноручник 12-го класса . Морской разумеется. Для забрасывания тяжелых приманок, что он и делает отлично. А что там у bandit руки выворачивает это надо у него спрашивать.
P.S. : Sage Xi 9' #12. Rio Outbond #12. Rio Tarpoon #12.
P.S.S. Greys Platinum XD Saltwater 9' #8. Rio Outbond #8. SA #8 Bonefish.
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Сообщение bandit » 07 апр 2008 20:10

andre писал(а):P.S. : Sage Xi 9' #12. Rio Outbond #12. Rio Tarpoon #12.


Мне, при форсировании заброса, такой было бы тяжело.
Я на TLS-ку #9 ставил головы АйрФло девятого же класса - мне целый день ловить тяжело, особенно с интермедиат... :oops:

Давно-давно была самособранная (не мной) удочка 11-го класса. С головой РИО просто руку выворачивала...

Я останусь при своем - 9-ка - это максимальный разумный класс для одноручника, да и для этого повод должен быть серьезный (ну, например, в шторм какой порыбачить...). А уж чего такого нельзя семеркой кинуть, даже ума не приложу.... А вот дурь морскую обуздать - тут может вполне более тяжелая удочка пригодиться...
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 07 апр 2008 20:50

Бандит , я будучи в Пеликане ( клуб Нахлыст) имел интереснейшую беседу с Е. Пановым который рассказывал о ловле на море, с лодки. Так вот он утверждает что (руководствуясь личным опытом) применение двуручника в том случае невозможно. Только одноручник. На то есть причины, и он о них поведает в своей лекции на Гиляровского. (я надеюсь). От себя хочу отметить что при правильной фронтальной технике, оверхэд 12 одноручником весьма выполним без особого вреда здоровью.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение bandit » 07 апр 2008 22:36

расписной писал(а):Бандит , я будучи в Пеликане ( клуб Нахлыст) имел интереснейшую беседу с Е. Пановым который рассказывал о ловле на море, с лодки. Так вот он утверждает что (руководствуясь личным опытом) применение двуручника в том случае невозможно. Только одноручник. На то есть причины, и он о них поведает в своей лекции на Гиляровского. (я надеюсь). От себя хочу отметить что при правильной фронтальной технике, оверхэд 12 одноручником весьма выполним без особого вреда здоровью.


Да не Миш, какие двуручники....
На море ребята 12 удилками (а, кстати, и семерками и девятками) работают чисто по рыбе. Увидел - кинул. Охота! Это не напрягает, согласен. Но целый день по щуке, да не шнурком Лефти Креха, который очень легкий, а нормальной Тип3 головой....

Да чего балаболить, привезу на покидухи Орвиса, поставлю тебя на гору и время засеку на сколько тебя хватит. А если времени не хватит, мы тебя потом этой рукой заставим налить..... (осторожно, стекло :D ) и выпить... (осторожно, зубы :D :D :D )! :D А коли и это у тебя выйдет, скажу мол ветер не тот, что на открытой воде... :D Вот.

Я нынче щуку семеркой ловлю! Прекрасная, кстати, на мой взгляд, щучья удочка - пятерка :wink: Банакса! ...ну с седьмым, естественно, шнурком... 8)
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 07 апр 2008 23:00

Собственно сколько людей - столько мнений. Однако, рыбалка должна быть комфортной и... вот здесь собственно начинается метод проб и ошибок, который у каждого свой. И противопоставление мнений кастигистов и практических рыболовов. Первые подводят, весьма зыбкую почву - дескать нет плохих - снастей шлифуйте технику! Вторые - практики, к коим я и себя собственно отношу стоят на платформе личного опыта, тотемных ощущений, интуиции, наблюдательности и "тонких настроек снастей". Комфорт для нас это не просто "легла, не легла в руку", я бы это по другому сконструировал, удочка - это часть моей руки и моего организма в целом, она меня слушатся и я что хочу - то и ворочу, у нас полные гармонии отношения. Я прчитав пост Кирилла, соглашусь потому как и я уставал с #8-ой, к ней понакуплено шнуров и лидеров разных всяких, но кайфа от процесса нет. Вот с #6-7 ЕСТЬ. Потом мельчает Хищник, нет Маскинонгов в средней полосе (по крайней мере в средней полосе на известных мне и не только мне реках и озерах).
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение расписной » 07 апр 2008 23:54

Я и не писал что легко. Без особого вреда здоровью. Тем более я не обладаю исключительной, и даже хорошей фронтальной техникой. Но считаю что при правильном балансе катушкой , и применении фронтальной техники( рука при выбросе шнура назад не уходит в сторону а приходит к плечу) работа тяжелыми одноручниками может быть конфортна и не только головами. И естественно не при попытке выпустить над головой непрактичные 25 метров шнура.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 08 апр 2008 00:15

Миш, да я вообще немного не о том. В те советские времена помнишь на что ловили и на что сейчас? Раньше спининг Garmina + Дельфин и ты король реки :D . Сейчас и мы другие и выбрать есть из чего. Собственно и весь спич, хочу #8-11, хочу легче. Во истину, в море нахлыста всем найдется чем себя потешить. Но палата у всех №6 :lol: !
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение расписной » 08 апр 2008 00:18

Ром , истина! Да прибудет тебе мудрость старого оленя.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика